Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Потолок в детской комнате: какой лучше сделать

    Опубликовано: 26.06.2018


    Читайте в этой статье:
    Потолок в детской комнате: натяжные системы
    Подвесной потолок в детской: гипсокартон и его особенности
    Оформление потолка в детской: альтернатива

    В чем заключается особенность детской комнаты? Для многих людей этот вопрос может показаться странным, но, так или иначе, ответом на него может послужить развитие ребенка – с самых первых дней чадо осваивает этот мир, и первое, что попадается ему на глаза, это комната, в которой оно вырастает. От того, насколько правильно будет оформлена детская комната, зависит способность ребенка адекватно воспринимать мир – важен буквально каждый элемент этого помещения, и потолок в этом отношении не является исключением. О нем и пойдет речь в данной статье, в которой вместе с сайтом stroisovety.org мы разберемся с вопросом, какой потолок в детской комнате сделать?

    Потолок в детской комнате фото

    Потолок в детской комнате: натяжные системы

    Начнем с самых модных на сегодняшний день потолочных систем и посмотрим, насколько они соответствуют условиям эксплуатации в детской комнате. Натяжной потолок– штука хорошая, и преимуществ у нее хоть отбавляй, но есть один недостаток, который сводит на нет все эти достоинства. Касается он практически всех помещений, но детской комнаты в особенности – это паронепроницаемость. Устанавливая натяжной потолок в детской, вы создаете в этом помещении эффект термоса – теперь добавьте сюда красивые виниловые обои, и помещение будет полностью лишено возможности самостоятельно регулировать микроклимат.



    Потолок в ванной фото, какой лучше сделать потолок в ванной комнате


    Задумывая ремонт в ванной комнате, нужно понимать, что в этом помещении нет мелочей и потолок здесь не исключение. Связано это не только с эстетическими требованиями, но и особенностями помещения, где потолочному покрытию приходится постоянно выдерживать резкие перепады влажности и температуры. Вариантов отделки потолка в ванной комнате множество, ведь достаточно только перечислить несколько материалов:

    влагостойкий гипсокартон; пластиковые панели; керамическая плитка; традиционная побелка.

    Каждый из этих материалов имеет определенные недостатки. Идеальным вариантом, на наш взгляд, будет монтаж натяжных потолков, дающих целый ряд преимуществ.

    Почему стоит выбрать для ванной натяжной потолок?

    Преимущества натяжного потолка связаны с его особенностями. В основе материала лежат искусственные материалы, в активе которых прекрасные гигиенические свойства. Это позволяет предотвратить появление плесени и грибка, которые частенько можно встретить, например, на древесине. Кроме этого материал легко моется и долгие годы не меняет своего внешнего вида, сохраняя цвет и структуру.

    Второе преимущество использования натяжного потолка – возможность предотвратить затопление ванной комнаты. Последнее, к сожалению, периодически случается из-за прорыва трубы этажом выше, забывчивости соседей и других причин. Если в ванной комнате потолок будет просто побелен, приклеены пластиковые панели, то придется заново делать ремонт. Здесь речь может идти не только про потолок, но и про все помещение. Натяжные потолочные конструкции запросто выдерживает до 100-150 литров воды, которые затем легко сливаются, а все некрасивые разводы на перекрытиях будут надежно скрыты натяжным полотном. Сделать это можно с помощью специалистов или самостоятельно в случае, если есть опыт.

    Третий момент, на который необходимо обратить внимание, - широкая цветовая палитра натяжных потолков, что позволяет создать органичный дизайн в помещении и реализовать практически любую задумку дизайнера.



    Потолок в детской - какой потолок сделать?


    Выбирая цвета и материалы для отделки квартиры, мы стараемся оформить ее в одном стиле и создать атмосферу уюта. Детская же остается не просто спальней ребенка, а его укромным уголком на весь день. И первое, что он видит, открывая утром глазки - потолок. Какой потолок лучше сделать в детской комнате - этот вопрос мы обсудим.

    Красивые потолки в детской

    Сложно представить детские спальни без яркого оформления, и потолки не исключение. Первый шаг в выборе дизайна - отбор материалов, вернее способа отделки поверхности. Найти подходящее решение будет проще, если очертить круг достоинств и изъянов для каждого варианта. Одни остаются актуальными, хоть и соперничать с новинками сложно. Другие появились недавно, но уже успели проявить себя и показать обе стороны медали.

    Натяжные потолки в детскую

    Полотно, которое нагревают и растягивают на периметр комнаты, смело можно назвать популярнейшим выбором современности. Все происходит быстро, нет нужды в подготовительных работах с выравниванием, да и фантазии есть где разгуляться. Вы вольны выбирать абсолютно любой цвет потолка в детской комнате, который найдете в цветовой линейке производителя. И это далеко не все преимущества натяжного полотна для потолка.

    Любовь покупателей натяжная конструкция получила вполне заслужено, ведь у нее есть целый перечень преимуществ:

    работа происходит в кротчайшие сроки, за день удается решить вопрос, и потолок в детской комнате готов; когда отпадает необходимость в выравнивании и основательной подготовке поверхности, удается существенно сэкономить на работе и материалах; многие фирмы предлагают целый каталог готовых решений, но остается возможность самостоятельно выбрать дизайн; цена вопроса зависит от типа самого полотна, будет ли это матовая или глянцевая поверхность, будет ли это пленка или специальный тип ткани.

    Что касается обратной стороны медали, то здесь также реально обезопасить себя. Когда среди целого списка фирм с примерно одинаковыми ценами вы находите предложения явно дешевле, это повод задуматься. Вред заключается в использовании дешевых некачественных материалов, которые неприятно пахнут, да еще и выделяют опасные вещества.



    Какой сделать потолок в ванной комнате: реечный, натяжной


    О том, какой потолок сделать в ванной, давно спорят специалисты, потому что каждый вариант обладает множеством плюсов и минусов. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо изучить каждый в отдельности. Отличаются они по своим техническим характеристикам, долговечности, внешнему виду и так далее. В ванной комнате достаточно влажно, поэтому нужно подходить к выбору более основательно.

    В любом другом помещении можно установить потолок, который будет соответствовать вашим вкусам и предпочтениям, но только не в ванной. Здесь в первую очередь учитываются влагоустойчивые качества, потому что комната сильно подвержена конденсату. Вмонтированные вытяжки в этом случае не помогают. На самом деле существуют определенные правила, с учетом которых необходимо покупать потолочное покрытие для ванной:

    влагонепроницаемость; долговечность; экологичность; простота повседневного ухода; противогрибковые свойства; эстетичность внешнего вида.
    На сегодняшний день актуальным требованием является стоимость материала и монтирования. Хотя, что касается установки, то можно обойтись своими силами. Достаточно знать некоторые основные правила и нюансы. Итак, каждый вид потолка имеет свои особенности.

    Окрашивание и побелка

    Самым недорогостоящим вариантом является побелка. Таким образом, покрывали потолочную поверхность еще наши бабушки. Несомненно, у него есть свои достоинства: в редких случаях образовывается грибок. А вот недостатков слишком много. Во-первых, побелка не долговечна, во-вторых, она не терпит повышенной влажности, в-третьих, эстетический вид оставляет желать лучшего. Побелив потолок в ванной комнате, вам придется каждые несколько месяцев освежать поверхность. Но если уж у вас нет другого выбора, тогда учтите, что приобретать надо только известковую разновидность. Ремонт нужно делать минимум в 2–3 слоя.

    На другом месте по стоимости стоит акриловая краска. Но здесь поверхность должна иметь идеально ровную поверхность, потому что на окрашенной заметны все мелкие изъяны. В принципе, этот вариант достаточно долговечный, но используется сейчас крайне редко в силу того, что такой потолок считается пережитком. Некоторые люди предпочитают клеить специальный вид водонепроницаемых обоев, то есть виниловых, но при резких перепадах, такое покрытие все же вздувается.



    Потолок в ванной


    Проблема выбора потолка в ванной комнате неминуемо встанет, если Вы ведете строительство дома, реализуете новое модное дизайнерское решение или просто пришло время ремонта.

    Ответ на вопрос «какой потолок сделать в ванной комнате?» в первую очередь зависит от Ваших финансовых возможностей. Вариантов миллион и, как говорят – были бы деньги…

    Самыми бюджетными вариантами для потолка ванной есть:

    Побелка Покраска Пенополистирольные плиты

    Побелка

    Побеленный известковыми растворами потолок в ванной комнате – это самый распространённый советский вид. На штукатурный слой наносят известковую побелку и после её высыхания имеем однотонный белый потолок. Основным минусом этого бюджет – варианта есть необходимость частых косметических ремонтов. Из-за постоянных перепадов температур и влажности в ванной комнате побелка быстро тускнеет, а штукатурка разрушается. Устранять эти недостатки приходится почти ежегодно. Если этого не делать, то вид потолка и комнаты будет, мягко говоря, не очень.

    Побеленный известковыми растворами потолок в ванной комнате

    Покраска

    На штукатурный слой потолка наносится грунт с антибактериальной и противогрибковой функциями. После этого, потолок в ванной окрашивается устойчивыми к влаге красками. Например, акриловыми. Окрашивание значительно расширит цветовой спектр потолка и сможет продлить срок жизни штукатурки, защищая её от перепадов влажности. Но от резких изменений температурного режима краска спасти штукатурный слой не сможет. В итоге косметические ремонты будут обязательным условием для ванной комнаты с таким потолком.

    Покраска потолка в ванной комнате



    Какой потолок лучше сделать в квартире: виды отделок и современные материалы в дизайне оформления потолков, чем отделать своими руками


    На общее впечатление от дизайна помещения влияют многие параметры. Качественное покрытие потолка создает особую атмосферу уюта и комфорта в доме или квартире. Поговорим о том, какой потолок лучше сделать в квартире, о том, на что нужно обращать внимание при выборе отделки.

    Немного об оптимальной высоте помещения

    При выборе варианта отделки потолков в квартире большое значение играет высота помещения. Каждой квартире имеет разные параметры, и высота помещения может колебаться от 2,5 до 3,3 метров. Оптимальной высотой помещения считается 2,7 метра.

    Выбирая облицовочное покрытие, следует учитывать такой момент, как уменьшение или визуальное увеличение высоты помещения после отделочных работ.

    Выделяют следующие параметры, по которым определяется оптимальная высота помещения:

    комфортное нахождение внутри помещения, когда нет ощущения давления сверху; квартира кажется просторной, легко дышится; можно воплощать различные дизайнерские решения.

    Но, высокие поверхности тоже хороши, когда этот параметр умеренный. Излишняя высота способна, наоборот, сделать квартиру неуютной. Если все-таки необходимо визуально увеличить высоту, то лучше делать к квартире потолки следующего вида:

    глянцевые натяжные полотна. Блестящая фактура будет отражать интерьер помещения, из-за чего комната по высоте зрительно увеличится; подвесные зеркальные конструкции, хотя и забирают несколько сантиметров пространства, но визуально увеличивают высоту; рисунки на поверхности с эффектом перспективы. Можно создать имитацию неба или купола. В результате появится ощущение глубины и простора.

    Следует учитывать и такой момент, как цвет облицовочного покрытия. Светлые тона также зрительно увеличат небольшую высоту помещения.



    Потолок в ванную комнату - какой лучше? Лучшие варианты, монтаж!


    Какой потолок сделать в ванную комнату? Над этим вопросом размышляют все, кто задумал ремонт в этом небольшом, но столь необходимом помещении. Такие простые и незатейливые способы, как покраска и побелка, уже давно никого не устраивают. Современный рынок строительных материалов предлагает несравнимо более эффектные и выгодные решения.

    Потолок в ванную комнату — какой лучше

    Современные способы оформления потолка в ванной

    Содержание материала

    Сегодня существует несколько основных способов устройства потолка в ванной комнате с применением возможностей современных материалов.

    К таким способам относится:

    Каждый из этих потолков имеет свои плюсы и минусы. Выбор зависит от многих факторов — высоты помещения, финансовых возможностей, навыков монтажа, эстетических предпочтений.

    Натяжные потолки в ванной

    Реечный потолок в ванной

    Потолочная плитка из пенопласта

    Потолок в ванной комнате из пластиковых панелей

    Гипсокартонный потолок в ванной



    Какой потолок лучше сделать в детской комнате?


    Оформление детской – всегда очень непростая задача. Нужно учесть очень много нюансов в оформлении и отделка перекрытия будет играть далеко не последнюю роль том, как будет выглядеть помещение. О том, какой лучше сделать потолок в детской комнате задумывались очень многие родители. Есть масса вариантов материалов, конструкций и форм, которые можно использовать. Однако, выбрать оптимальное решение очень непросто.

    Выбор материала и конструкции

    Для создания красивого потолка не обязательно прибегать к сложным конструкциям. Иногда, достаточно простой гладкой поверхности. Создать ее можно несколькими способами:

    Выровнять имеющееся бетонное перекрытие Натянуть специальное полотно или пленку Собрать гипсокартонную плоскость

    Все три способа хороши и обладают своими преимуществами. Первый вариант самый недорогой, если выравнивание будет сводиться к простому слою шпаклевки в самых проблемных местах.

    Однако, если предстоит убрать значительные дефекты, это способ уже перестает быть дешевым и попадает в разряд самых дорогих. Такая работа стоит очень немало и если нет навыков, чтобы сделать все самостоятельно, то другие способы подойдут лучше и обойдется дешевле.

    Выбирая, какой потолок сделать в детской комнате, нельзя обойти вниманием всем известные гипсокартонные листы . Из них можно собрать что угодно, в том числе и простую гладкую поверхность или композицию с одним дополнительным уровнем.

    Натяжное полотноустановить своими руками не выйдет. Нужно специальное оборудование и особенные навыки, которыми обладают только профессиональные мастера – установщики. Многих отпугивает тот факт, что за их работу придется дополнительно платить. Однако, для монтажа обычного натяжного покрытия в одну плоскость не потребуется больших затрат. По стоимости, такая отделка может обойтись даже дешевле ГКЛ.

    Остальные возможные решения, наподобие пенопластовой плитки или панелей из разных материалов рассматривать не стоит. Детская явно не место для подобной отделки.



    Какой потолок лучше для ванной?


    Самым сложным в плане выборов материалов для отделки в квартире, всегда является ванная комната. Если на стены традиционно идет кафель, то с потолками выбор возможных материалов довольно широк. Какой лучше сделать потолок в ванной, чтобы в нем сочетались долгий срок эксплуатации и отличный внешний вид? Чтобы разобраться с выбором, придется ознакомиться со всеми возможными вариантами.

    Окрашивание

    Наиболее бюджетный вариант ремонта потолка в этом помещении. Подойдут латексные или воднодисперсионные краски, которые можно мыть. Выбирая, какой краской лучше покрасить потолок в ванной, нельзя путать воднодисперсионную краску с водоэмульсионной, так как вторая попросту не выдерживает воздействия воды и может смываться.

    Стоимость такой отделки может очень сильно измениться в большую сторону, если потребуется серьезное выравнивание имеющегося перекрытия. Цена на материалы и работу штукатуров очень немаленькая и самый бюджетный вариант может стать довольно дорогостоящим.

    Пластиковые панели

    Второй довольно бюджетный способ обновить покрытие в этом помещении. Панели из пластикасовершенно не боятся воздействия влаги и подойдут как нельзя лучше для ванной. Следует учесть, что для монтажа планок потребуется собрать каркас, который потребует определенного места при сборке и немного «украдет» высоту стен.

    Простота метода позволяет все работы выполнить своими руками и за относительно небольшой срок. Внешний вид планок можно выбрать практически под любое оформление, так как в магазинах представлена довольно обширная цветовая гамма. Можно выбрать и фактуру планок. Есть резон выбрать современные модели, которые можно собрать таким образом, что поверхность покрытия будет практически сплошной, без явных границ между деталями.



    Как сделать потолок в ванной


    Каждый из нас мечтает построить из своей квартиры или дома уютное гнёздышко. Для этого и затевается ремонт. Немаловажное значение в нём играет грамотный выбор материалов для оформления будущей обновлённой квартиры. Стоит отметить, что даже в таком месте, как ванная комната , подбор материала для оформления потолка имеет очень важное значение. Это влияет на общий вид комнаты, а также визуальное наслаждение от нахождения в ней. Если вы ещё не решили, мы подскажем вам ответ на вопрос, как сделать потолок в ванной.

    Немного о поверхности стен в ванной

    Для начала следует напомнить, что содержание влаги здесь всегда находится на высоком уровне. Эта влага постоянно собирается как на стенах или полу, так и под потолком. Чтобы подобрать наиболее подходящий вариант, нужно предварительно изучить ассортимент водоотталкивающих покрытий. Также не нужно надеяться на то, что проблема решится благодаря оборудованию помещения мощной системой вентиляции. Ни одна модель вытяжки не справится с таким объёмом влаги. Также при подборе материала обратите внимание на его долговечность. Согласитесь, что ремонт и так существенно бьёт по бюджету, не говоря уже о внеплановой реконструкции.

    Огромное значение имеет эстетическая составляющая. Пока вы расслабляетесь в ванной, ваш взгляд будет устремляться именно вверх. Поэтому очень важно, чтобы он не портил общую картину.

    Ну и напоследок — это цена. По такому показателю можно выделить:

    недорогие; доступные; дорогие.

    Поиск

    Реклама