Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Морозостойкий наливной пол, рекомендации при выборе

    Опубликовано: 27.01.2018


    Наливные полы называют самовыравнивающими из-за их способности самостоятельно растекаться и создавать ровное покрытие под действием собственной силы тяжести . Для этого растекания замешивается раствор достаточно жидкой консистенции.

    Толщина заливки составляет несколько миллиметров. Благодаря этому смесь высыхает быстро, некоторые быстросохнущие виды твердеют за 4 часа.

    Черновая стяжка перед заливкой должна быть ровной, чтобы колебания слоя не превышали норму. Если бетонное основание не идеально, имеет дефекты, сколы и трещины, то предварительно его надо выровнять, замазать и зачистить.

    Чем ровнее основа перед заливкой наливного пола, тем меньше расход смеси, а это немаловажно в силу ее дороговизны.

    С монтажом наливного пола справится даже непрофессионал, знающий основные правила его устройства и работы с ним.

    Морозостойкие наливные полы и их применение на улице

    Не каждая самовыравнивающая смесь может применяться на улице. Уличные наливные полы должны создавать защитное покрытие для бетонного основания, оберегающее его от разрушения под воздействием внешней среды.

    Для наружных работ подходят смеси:

    отличающиеся хорошей устойчивостью к перепадам температур (морозостойкий); выдерживающие многочисленные циклы заморозки-оттаивания.

    Маркировку качества смеси нужно искать на упаковке.

    Самостоятельно можно сделать наливной пол возле дома, в беседке, на месте парковки. Чем интенсивней эксплуатация участка с наливным покрытием, чем больше нагрузки, тем более качественную нужно выбирать смесь. Пол на улице должен быть:

    Не скользким. Это требование направлено на безопасную эксплуатацию, особенно во время дождя. Износостойким и антивандальным. Важна длительность службы пола и эстетическая привлекательность во время этой службы. Устойчивым к агрессивным температурам и реагентам, водонепроницаемым. От этого зависит целостность покрытия и срок эксплуатации.

    Благодаря содержанию полимерных смол в новом поколений наливных полов, их можно заливать даже в холодную влажную погоду на улице. Толщину слоя делают от 3 до 100 мм.

    Эти смеси не только с технической точки зрения более совершенны, чем простая бетонная стяжка, но и смотрятся намного привлекательней. При добавлении в них акриловых красителей можно создавать красивые и уникальные чистовые полы.


    Поиск

    Реклама