Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Женская обувь весна-лето 2009

    Модная обувь - страсть многих женщин. Они не могут представить себе ни одного сезона без стильной обновки и чаще всего далеко не одной. Если обувь и Ваша страсть, то именно Вам предназначен наш обзор, составленный на основе коллекций ведущих Домов моды.

    открытый мысок

    Похоже, что дизайнеры решили серьезно поработать над "вентиляционной системой" летних ботинок: новые модели выполняются не иначе как с открытым мыском. Иногда дизайн доходит до чрезвычайно смелых решений, и уже не знаешь, как правильно назвать подобную обувь: то ботинки, то босоножки. Halston и Veronique Leroy поддерживают направление "ботинки-босоножки" и часто обнажают не только носок, но и пятку. Нельзя не отметить интересную задумку Alessandro Dell `Acqua - вырез в форме замочной скважины выглядит интригующе привлекательно.

    спортивный футуризм

    Разве может обувь на высоком каблуке быть спортивной? Современные дизайнеры считают, что да. Хотя вопрос довольно спорный: такие модели не очень-то удобны и уж точно не пригодны для занятий спортом, но при этом в них присутствуют все атрибуты спортивного стиля. Особенно это ощущается в цветовом оформлении - яркие вспышки цвета на белом фоне, графические узоры в виде полосок или шахматной доски. Также дизайнеры прикрепляют элегантным моделям спортивные резиновые подошвы (Celine), а иногда вообще полностью превращают ботинки в кеды, как, например, DKNY. Спортивные мотивы вообще очень популярны в этом сезоне, и в данном направлении они интересно представлены в футуристическом исполнении.

    готическая воинственность

    Фетишистские настроения зимнего сезона плавно перетекают в более грубый воинственный тренд, который предусматривает "боевую" металлическую отделку, сетчатые вставки и грозные шипы. Верхняя часть обуви образует своеобразную кольчугу для ног, всем своим видом указывая на неприступность и сильный характер "воительницы". Черный цвет подчеркивает готическую сущность стиля, тогда как многочисленные полоски и пряжки, покрывающие ступни от пальчиков до щиколотки, сохраняют фетишистский подтекст направления.

    вьетнамки

    Характерный для плоских шлепанец ремешок-перемычка становится ключевой деталью отделки босоножек на высоком каблуке. В основном новые модели украшают полосками и ремнями, но есть и довольно оригинальные предложения, такие как ботинки в стиле вьетнамок от Kenzo и Chloe.

    Т-образный ремешок

    Похоже, что классические формы босоножек опять возвращаются в моду, так как уже не раз главные показы сезона представляют модели с обычным Т-образным ремешком, идущим от пальцев до щиколотки. Burberry и Cavalli отдают предпочтение тонкому ремешка, дополняя его полосками, тогда как Viktor & Rolf и Sophia Kokosalaki нравится фигурная отделка.

    вырезных танкетка

    Уже несколько сезонов танкетки участвуют в показах и вовсе не собираются выходить из моды. Каждый новый сезон вносит свои коррективы: весной и летом 2009 главным элементом отделки становится вырез на задней части каблука, который может быть очень простым и незаметным как в Diane von Furstenberg, или выполненным в скульптурном стиле, как в моделях Michael Kors и Giorgio Armani. Также один из вариантов - разделенная танкетка, наподобие модели D & G.

    фантазийный каблук

    Постоянный фаворит публики, коммерческая популярность которого потихоньку начинает набирать обороты. Topshop и Sophia Kokosalaki продолжают работать с гранеными и треугольными формами, в то время как Dior и Basso & Brooke перешли на скульптурный стиль - каблуки выполняются в виде статуэтки или ствола дерева, украшенного растениями и животными.

    Кружевные и сетчатые

    В прошлом сезоне кружева и прозрачные ткани приобрели ключевое значение в моделировании одежды, а сегодня их влияние начинает распространяться и на обувь. Шикарные кружевные туфли и ботинки можно найти в коллекциях Oscar de la Renta и Dolce & Gabbana, тогда как Pucci и McCartney предпочли украшать свои модели сеткой. По-своему интерпретирует это направление Yves Saint Laurent: представленные ботинки полностью состоят из клетки-каркаса, что, в общем-то, тоже можно назвать своеобразной сеткой.

    прозрачные

    Фантастически привлекательные модели создали дизайнеры с помощью хлорвинила и органического стекла - именно такие материалы пошли на изготовление полосок и ремешков, каблуков и даже подошвы. Радует большое количество вариаций на тему, среди которых наверняка можно выбрать обувь по вкусу. Наиболее эффектные представители направления - ботинки Louise Goldin, покрытые прозрачной оболочкой, туфли Emma Cook, украшенные мятой полиэтиленовым пластиком, и каблуки в форме полумесяца от Gianfranco Ferre. Хотя чаще всего на подиумах появлялись босоножки из прозрачных хлорвиниловых полосок, которые, наверное, и станут популярными в новом сезоне. Некоторое разнообразие в отделку внесли прозрачные пластиковые гвоздики в Giles и разноцветные блестки, рассыпанные на открытые туфли от Sonia Rykiel.

    тоска шнуровка

    Этим летом в ряд ключевых деталей отделки засчитывается тоска шнуровка, которая очень крепко, как корсет, должна стягивать ступню. Doo.Ri, Ann Demeulemeester и Unconditional посчитали, что без языков ботинки на шнуровке будут выглядеть гораздо эффектнее, в то время как Betty Jackson и Jean Paul Gaultier предлагают традиционный вариант в виде шотландских танцевальных туфель в стиле кантри.

    на молнии

    Данный вид застежки будет не менее востребован, чем другие. Хотя в этом сезоне молния служит скорее декоративным элементом, чем практической деталью. К такому выводу мы пришли, просмотрев множество моделей ботинок до щиколотки. Также обратите внимание на то, что в новых моделях молния располагается спереди, на верхней части ботинка. Некоторые дизайнеры, например Topshop, считают не лишним добавить молнии другие украшения, например, амулеты.

    мягкие ленты

    Страсть к обвязке проходит красной нитью через все тенденции сезона. Почти в каждой модели найдется деталь, плотно обматывают ступни и ноги: многочисленные ремешки, полоски, шнуровки, а теперь добавим к этому списку еще и ленты. Простейшая модель становится поистине изящной и привлекательной, если к ней добавить ленту, завязав ее на лодыжке очаровательным бантиком. В Cacharel и Manish Arora свое мнение на этот счет: дизайнеры делают акцент на перекрестной "шнуровке" из лент, подчеркивает стройность ног.

    Шнурки для ботинок

    Продолжая тему шнурков и застежек, следует особо отметить популярность тонких веревочных шнурков в этом сезоне. Интересно, что подобные шнурки появляются не только в ботинках, но и в туфлях и босоножках, что, согласитесь, выглядит довольно эффектно и привлекательно. Итак, этим летом компетентные модницы предпочтут обувь с тонкими длинными шнурками, которыми можно обвязать ноги до щиколотки и завязать их в маленький аккуратный узелок.

    рюши

    Женственные, кокетливые, а где-то даже забавные - так можно описать все эти рюшки и причудливые завитки, украшающие летние модели. Выбор материалов здесь также не случаен: розочки из кожи, атласа и тонкой органзы создают ромнтическое настроение, а нежная оборка в области каблука смягчает резкость металлической платформы.

    Отделка гвоздиками

    В очередной раз входит в моду отделка металлическими гвоздиками. Посмотрите, как меняются высокие гладиаторские сандалии, находя выразительную текстуру. А вечерние туфли, усыпанные чистыми блестящими камнями, выглядят просто очаровательно привлекательно. При этом нельзя выделить самый актуальный стиль отделки - модели украшаются гвоздиками всех форм и размеров, а именно плоскими дисками, пирамидками и куполами.

    При этом нельзя выделить самый актуальный стиль отделки - модели украшаются гвоздиками всех форм и размеров, а именно плоскими дисками, пирамидками и куполами

    Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

    Поиск

    Реклама