Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Тепловой насос и фотоэлектрические панели - индивидуальное решение

    Тепловой насос, использующий возобновляемые источники энергии, преобразует солнечную энергию, накопленную в земле, воде и воздухе, в полезное тепло. Тепло, полученное из любого источника, передается во внутреннюю систему отопления и расширяется дополнительными опциями, которые также могут подготавливать горячую воду. Однако для передачи тепла между нижним источником и системой отопления необходимо обеспечить энергию. Наиболее популярные среди пользователей компрессорные тепловые насосы требуют, чтобы компрессор работал на электричестве. Стоит отметить, что потребление электроэнергии составляет всего около 20%, в то время как остальная часть тепла, поставляемого на объект, поступает из возобновляемых источников. Чтобы снизить потребление электроэнергии при повседневном использовании дома и работе теплового насоса, могут быть применены решения, позволяющие производить его путем дополнения установки теплового насоса солнечными батареями. Таким образом, мы снизим расходы, связанные с отоплением дома, горячей водой и с поставкой бытовой техники.

    Фотоэлектрические панели представляют собой устройства, преобразующие солнечное излучение в электричество, используя так называемые фотоэлектрический эффект. Этот процесс возможен благодаря использованию фотоэлектрических модулей, соединенных друг с другом. Они обычно монтируются на крыше здания, фасада или на не упомянутой части земли. Фотоэлектрическая установка присоединяется к существующей электрической установке объекта. Однако следует помнить, что для сотрудничества необходимо оборудовать его не только фотоэлектрическими панелями, но и инвертором. Его задача состоит в том, чтобы преобразовать постоянный ток в переменный ток, благодаря чему возможно питание различных электрических устройств, например, теплового насоса, электрического нагревателя, используемого для нагрева ГВС.

    Его задача состоит в том, чтобы преобразовать постоянный ток в переменный ток, благодаря чему возможно питание различных электрических устройств, например, теплового насоса, электрического нагревателя, используемого для нагрева ГВС

    Фотоэлектрические панели, фото. Sofath

    Чтобы эффективно использовать гибридную систему, состоящую из теплового насоса и фотоэлектрического блока, и обеспечить ее надлежащую оптимизацию и взаимодействие, необходимо хорошо знать обе технологии и разработать соответствующий алгоритм сотрудничества. - При разработке такого комплекта в самом начале необходимо определить мощность теплового насоса, который будет применяться на установке, и, в частности, электрическую мощность, потребляемую его компрессором. Именно потребление энергии на отопление и горячее водоснабжение составляет около 70-80% от общей потребности в энергии в жилом здании. Основываясь на упомянутом параметре, мы можем оценить размер фотоэлектрической установки, необходимой для питания устройства в оптимальных солнечных условиях, - объясняет Рафал Магира, менеджер отдела ВИЭ в De Dietrich Technika Grzewcza Sp. зоопарк

    Предположим, что предполагаемое годовое потребление энергии для целей отопления в доме на одну семью с полезной площадью 120 м2 составляет примерно 14 500 кВтч / год. Кроме того, среднее потребление энергии другими устройствами на большинстве этих объектов составляет около 4000 кВтч / год. Принимая во внимание, что фотоэлектрическая установка мощностью 1 кВт / ч может производить около 950 кВт · ч в год, необходимо будет выбрать солнечные элементы с мощностью около 19 кВт / ч для покрытия общей потребности в электроэнергии. Ситуация, в которой мощность установки и производство энергии соответствуют ее потреблению, является идеальной, но не очень реальной. Чтобы оптимизировать экономию при выборе солнечной установки, вы можете рассмотреть возможность выбора панели с более низкой мощностью.

    Следует также отметить, что количество электроэнергии, вырабатываемой с помощью солнечных батарей, намного выше летом, чем зимой. Конечно, это зависит от инсоляции панелей, то есть количества солнечной энергии, падающей на данную поверхность в единицу времени. Что не менее важно, спрос на электроэнергию в отдельно стоящем доме зимой намного больше, чем летом. Чтобы справиться с неравенством, вы можете использовать так называемые Чистый учет. Избыток электроэнергии, произведенной фотоэлектрической станцией, получает местная энергетическая компания. Расчеты осуществляются в определенных циклах, и за 1 кВтч поставленной энергии из нее можно получить 0,8 кВтч. Положение распространяется на владельцев станций мощностью до 10 кВт.

    Поиск

    Реклама