Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Советы для обучения: как удачно подготовиться к экзамену / тестирование / контрольной

    Делайте флэш-карты: с формулами, терминами, новыми словами ...

    Ничто так не поможет прекрасно сдать ВНО, как уверенное личное решение: готовиться серьезно и готовиться правильно. Вот наши советы для обучения для вашей эффективной подготовки к важным экзаменам.

    1. Выполняйте школьную программу и учитесь регулярно. Ежедневное посещение уроков и регулярное выполнение всех задач - самое важное для получения информации, которая вам необходима для сдачи экзамена. Выполняйте свою работу и ваши шансы на успех - взлетают. Гарантировано.
    1. Создавайте мнемонические фразы. Это такие выражения, помогающие запомнить формулы, ключевые понятия, определения и т. Например, «обезьяна Буфф» - после этих согласных пишем апостроф.

      Более мнемонических фраз по украинскому языку вы найдете здесь.

    1. Ведите конспект. Это должен быть отдельный тетрадь для ваших личных записей информации, которая может быть на экзамене. Например, для ВНО по украинскому языку - это правила, определения, тренировочные упражнения - в порядке программы подготовки к ЕГЭ, для литературы - конспекты статей из учебника, ваши переводы произведений, литературоведческий словарик, для творческого задания - тетрадь с теорией написания произведений, цитатами, готовыми примерами из литературы, истории и жизни, ваши пробные творческие задачи.
    1. Делайте «флэш-карты» (англ. Flash card - карточка с текстом и картинкой, предназначенная для обучения). Изготовление таких карточек занимает немного времени, но отвлекает вас от рутинной чтения и писания. «Флэш-карты» - идеальны для изучения новых слов по иностранному языку, формул по математике и физике, сроков по биологии и химии, дат и людей из истории. Для украинского языка и литературы карточки могут понадобиться для изучения цитат и примеров для творческих задач, фразеологизмов, правил, литературных произведений (сочинение - автор - жанр - стиль), литературоведческих понятий и тому подобное.

      Вы можете делать бумажные карточки или использовать специальные программы, например Anki или Memrise.

    1. Проверяйте сами себя. Чтобы убедиться, что вы усвоили материал, проводите «самоекзамен». Во время учебы делайте список ключевых слов и вопросов, оставляя у каждого немного места. Впоследствии, устройте себе экзамен, ответьте на собственные вопросы и даже ставьте себе оценки (или покупайте конфеты :))
    1. Разберитесь, как построен экзамен. Он состоит только из тестовых заданий или также с заданий с развернутым ответом? Какого типа эти задачи? Спросите у своего учителя больше о типах вопросов. Только зная, как устроен экзамен, очень поможет в подготовке.

      Читайте нашу статью о структуру внешнего Тестирование по украинскому языку и литературе здесь.

    1. Узнайте, как оценивают экзамен. Или все задачи оценивают одинаково, некоторые из них - более важные и сложные? Есть ли «штрафные баллы» за неправильные ответы или списание? Когда вы поймете, как оценивают ваш экзамен, будете знать, над чем стоит поработать всего.
    1. Спите достаточно. Те из вас, кто мирно спит всю ночь (вместо ночного обучение или зависание в Интернете), 100% будут более внимательными и сосредоточенными, учиться намного легче и быстрее, чем те, кто недосыпает. Особенно это касается последней недели перед экзаменом: очень четко соблюдайте режим в эти дни, тогда в день экзамена чувствовать себя прекрасно, хотя бы физически. 😉
    2. Не забывайте делать перерывы. Необходимо делать короткие перерывы, чтобы мозг смог обработать и удержать информацию. Делайте перерывы, а когда начинаете учиться снова, повторите предыдущий материал, а потом переходите к чему-то новому.
    1. Не учитесь только самостоятельно. Обучение по другим людьми - прекрасный способ улучшить качество обучения и настроение :)

      Подробнее об обучении вместе читайте здесь.

    А теперь делитесь: у вас есть интересные советы для обучения?

    И пусть все у вас будет на 200 баллов! 🙂

    информация отсюда и отсюда .

    Фотография из Flickr .

    Готовитесь к ВНО по украинскому и не знаете, с чего начать или что еще выучить? Запишитесь на наш короткий, но очень обучающий видеокурс 5 самых заданий ВНО . Это бесплатно!

    Он состоит только из тестовых заданий или также с заданий с развернутым ответом?
    Какого типа эти задачи?
    Или все задачи оценивают одинаково, некоторые из них - более важные и сложные?
    Есть ли «штрафные баллы» за неправильные ответы или списание?

    Поиск

    Реклама