Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Самые интересные велосипедные маршруты в Польше

    1. Green Velo - самый длинный велосипедный маршрут в Польше Учитывая все велосипедные маршруты в Польше,...
    2. Велосипедный маршрут с памятниками и многое другое!
    3. Что еще?
    4. Курс велосипедного маршрута Green Velo
    5. Трассы для горных велосипедов для всех
    6. Как была создана зона Sudeten MTB и что она покрывает?
    7. Курс велосипедного маршрута МТБ Судеты
    8. Эндуро велосипедная тропа
    9. Альтернатива рекреационному велоспорту
    10. Как был создан маршрут и что он покрывает?
    11. Что еще?
    12. суммирование

    Green Velo - самый длинный велосипедный маршрут в Польше

    Учитывая все велосипедные маршруты в Польше, Green Velo является самым длинным маршрутом почти 2100 км! Он ведет велосипедистов через восточные районы нашей прекрасной страны. Огромное разнообразие природы, культуры и истории затрудняет равнодушное отношение к этому огромному проекту. Мы также позволяем себе соблазниться! Вы можете прочитать отчет о туре в нашей статье под названием Green Velo - открытый велосипедный маршрут ,

    Как был создан маршрут и что он покрывает?

    Начало Green Velo восходит к 2008 году, когда на основе существующей инфраструктуры началась работа по созданию маршрута. Работа охватывала не только сам велосипедный маршрут. Вокруг него был создан 20-километровый коридор, в котором были учтены памятники и интересные объекты, что еще больше обогатило туристический маршрут. Любопытно, что в этом коридоре есть другие велосипедные маршруты общей протяженностью около 10 000 км! Так что это куда идти!

    Велосипедный маршрут с памятниками и многое другое!

    Green Velo проходит через 5 национальных парков, 15 ландшафтных парков, 26 специальных зон защиты птиц и 36 специальных зон защиты среды обитания! Эти районы составляют до 1/3 всего маршрута. Если кому-то показалось, природные ценности включают низменность, озерный край, нагорье и горные районы. Авторы проекта дали нам реальный обзор того, что могут предложить восточные районы Польши.

    Что еще?

    В дополнение к велосипедному маршруту, отмеченному более чем 7000 знаками, велосипедистам было предоставлено руководство в двух словах, содержащее информацию, необходимую для прохождения маршрута. На сайте greenvelo.pl, кроме карт и описаний хода маршрута, мы найдем большой список туристических и природных ценностей, а также базу данных жилья и объектов общественного питания. Планировщик поездки стал доступен для велосипедистов, в котором вы можете легко определить все детали маршрута. Кроме того, мы можем установить приложение на смартфон, благодаря которому у нас будет доступ к необходимой информации о маршруте.

    Курс велосипедного маршрута Green Velo

    Маршрут начинается в Эльблонге и проходит сначала через Вислинскую лагуну. Проезжая через землю Великих Мазурских озер, мы достигнем границы трех стран: Польши, Литвы и России. Отсюда мы будем двигаться дальше на юг через районы Сувалкского района, Подляское воеводство и Люблинский район. Другая большая остановка на маршруте - Пшемысль. Итак, мы находимся в Подкарпатской губернии. Здесь мы поворачиваем на запад. Идя дальше, он ждет нас по пути, среди прочего Жешув и замечательный Сандомир. Конец маршрута - Свентокшиские горы и Коньские.

    Трассы для горных велосипедов для всех

    Другой интересный велосипедный маршрут, который мы находим в нашей стране, расположен в Судетах. Он адресован в основном любителям горного велосипеда. Тем не менее, мы не должны быть такими, как Maja Włoszczowska, чтобы наслаждаться велосипедными прогулками. Новички популярного MTB также смогут разобраться с большинством маршрутов. Речь идет о MTB Sudety Zone - системе горных велосипедных маршрутов.

    Как была создана зона Sudeten MTB и что она покрывает?

    Этот проект был запущен в 2013 году. Маршрут, по которому проходит маршрут, обозначался как асфальтированными дорогами, так и гравийными дорогами и так называемыми холостыми дорогами, то есть просто узкими горными тропами. В цифрах у нас есть 500 км обозначенных маршрутов, которые нужно преодолеть. Зона Sudeten MTB - это не просто поездка. На сайте вы можете найти информацию об инфраструктуре, удобной для велосипедистов и сертифицированном жилье, предприятиях общественного питания и обслуживания. Дополнительной достопримечательностью, которая привлекает велосипедистов в это место, является цикл соревнований по горным велосипедам, организованных под названием Sudeten MTB Zone Cup.

    Курс велосипедного маршрута МТБ Судеты

    Велосипедные маршруты этого проекта расположены в 8 муниципалитетах:

    • Bielawa
    • Дзержонюв
    • Глушица
    • Mieroszow
    • Нова Руда
    • Pieszyce
    • Серебряная Гора
    • Walim

    Каждое из этих мест имеет свою собственную сеть велосипедных маршрутов, которые, конечно, правильно обозначены и разработаны на веб-сайте проекта. Мы находим там карты, профили маршрутов с превосходством, а также трассы, которые мы можем копировать на устройстве с помощью GPS. Есть также краткие описания, которые подготовят нас к тому, что мы можем встретить на определенном маршруте. В 2016 году более 25 000 человек посетили Зону MTB Судеты, и более 1500 человек приняли участие в мероприятиях, организованных под этим брендом.

    Эндуро велосипедная тропа

    Также стоит упомянуть еще один проект, который находится в структурах Зоны, но не зависит от него. Это уникальный маршрут в масштабе нашей страны. Мы говорим о маршрутах Эндуро в Сребрне-Гуре - месте для любителей тяжелого скоростного спуска. Уникальность этого места заключается в том, что он был расширен за счет так называемого краудфандинга, который является публичным сборщиком средств в Интернете для определенной цели. До настоящего времени два таких действия имели место, и оба способствовали значительной модернизации существующих маршрутов. На данный момент вы можете выбрать один из 4 основных маршрутов, с альтернативными ногами. В конце есть дорога, которая является интересной и красивой природной альтернативой гравийной дороге. Несмотря на то, что маршруты Enduro предназначены для более продвинутых велосипедистов MTB, это место известно и ценится с точки зрения туризма по всей Польше. В 2017 году они прошли здесь, безусловно, крупнейшим в Польше

    Альтернатива рекреационному велоспорту

    Что делать, если мы хотим путешествовать по более короткому маршруту, один или два дня? Можем ли мы найти что-то ближе к крупным городским агломерациям? Как можно больше! Маршрут вокруг Познани, так называемый Кольцо.

    Как был создан маршрут и что он покрывает?

    Длина этого велосипедного маршрута составляет около 170 км. Это первый познанский маршрут, включенный в Великопольскую систему велосипедных маршрутов. 2001 год - это дата, когда был отмечен весь след. Он разделен на 7 основных участков кольца и 7 маршрутов доступа. Эти участки ведут через наиболее привлекательные природные зоны Познани, такие как заповедник Промно, Велькопольский национальный парк или даже Пуща Зелонка. Конечно, не раз мы перестанем восхищаться природой, которая нас окружает.

    Что еще?

    Маршрут не имеет ни начала, ни конца, мы можем начать его в любой момент. Одним из его самых больших преимуществ являются упомянутые маршруты доступа из Познани. Они позволяют нам совершить короткую 2-3-часовую поездку по выбранному фрагменту Кольца и вернуться еще раз в центр города. Еще одним преимуществом этого проекта является небольшой уровень сложности. Даже начинающие энтузиасты двух колес на походных велосипедах легко пройдут большую часть маршрута. Тут тоже не о чем беспокоиться навигация , Маршрут и подъездные пути обозначены, есть также карты целиком и GPS-треки, которые позволяют без усилий перемещаться по Кольцу с помощью смартфона.

    суммирование

    Регион нашей страны изобилует привлекательными велосипедными маршрутами. Неважно, в какой части Польши мы находимся. Велосипедные дорожки, разбросанные по всей стране, позволят вам приятно и активно проводить время, а интересные места удивят своей историей. Если вы любите кататься на двух колесах, вы должны увидеть самый длинный велосипедный маршрут в Польше, проверить себя в горной зоне Зуденской зоны MTB и посмотреть, что вы можете увидеть, обойдя Познань.

    Что еще?
    Что еще?
    Что еще?
    Как была создана зона Sudeten MTB и что она покрывает?
    Можем ли мы найти что-то ближе к крупным городским агломерациям?
    Как был создан маршрут и что он покрывает?
    Что еще?

    Поиск

    Реклама