Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Подарки для подрядчиков стоимостью не более 10 злотых и НДС

    Налог на налог на товары и услуги для бесплатной передачи не влияет ни на количество товаров, переданных одному получателю, ни на статус получателя. В частности, не имеет значения, что эти товары будут перевозиться в оптовой упаковке (поддоны, пакеты, мультипакеты). Тот факт, что себестоимость единицы продукции или закупочная цена одного товара не будет превышать 10 за нетто, будет значительным, - объяснил директор Налоговой палаты в Варшаве в индивидуальном толковании от 10 марта 2015 года, номер ссылки IPPP1 / 4512-161 / 15-2 / EK.

    Из описания будущего стало ясно, что заявитель (spka), активный плательщик НДС, в ходе хозяйственной деятельности намерен безвозмездно перечислять пожертвования подрядчикам, покупающим у него товары, а также другим субъектам. Непродуктивная передача будет полезна физическим лицам, которые не ведут предпринимательскую деятельность, физическим лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, юридическим лицам, а также организационным подразделениям, не имеющим правосубъектности.

    Как указывается в заявке компании, бесплатный перенос презентаций будет маркетинговой и рекламной деятельностью, направленной на увеличение продаж. Стоимость изготовления единицы или цена покупки единицы (без учета налогов) подарка на момент его передачи не будет превышать 10 злотых. Компания намерена передать одному подрядчику и большее количество подарков, например, коллективную упаковку (перевозчик, несколько перевозчиков, поддоны с продуктами). Кроме того, компания не ведет и не намеревается вести учет лиц, получающих подарки, и общая стоимость подарков, предоставленных в течение определенного года для одного подрядчика, превысит (случайно) 100 злотых.

    Заявитель хочет знать, если выше бесплатный перевод не облагается НДС независимо от статуса получателя (подрядчика) и независимо от количества подарков, переданных одному подрядчику, и их общей стоимости, а также от того, будет ли он иметь право на вычет НДС из покупки товаров для подарков или покупки товаров или услуг используется для изготовления товаров для подарков.

    Непреднамеренная передача товара

    Налоговый орган объяснил в первую очередь, что согласно ст. 5 п. 1 пункт 1 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги, налогообложении товаров и услуг при условии поставки товаров для товаров и оказания услуг на территории страны.

    На основании ст. 7 пар. 1 Закона о НДС, путем поставки товаров, указанных в ст. 5 п. 1 балл 1, это означает передачу права распоряжаться товаром в качестве владельца. Однако по содержанию ст. 7 пар. 2 Закона о НДС, при доставке товаров также подразумевается, что налогоплательщик будет свободен в доставке товаров своей компании, в частности:

    1. передача или потребление товаров в личных целях налогоплательщика или его работников, в том числе бывших работников, партнеров, акционеров, акционеров кооперативов и членов их домохозяйств, членов органов, входящих в состав юридических лиц, членов ассоциации,
    2. любые другие пожертвования

    - если налогоплательщик имеет право, полностью или частично, на право уменьшить налог, причитающийся с суммы предналога на приобретение, импорт или изготовление этих товаров или их компонентов.

    Понятие законодателя определяется в ст. 2 пункт 6 Закона. Согласно этому положению, под товарами следует понимать предметы и их части, а также все виды энергии.

    Как видно из приведенных выше правил, налогообложение товаров и услуг, как правило, подлежит бесплатной передаче товаров предприятию, у которого право распоряжаться товарами известно как владелец, если налогоплательщик имеет право уменьшить налог, причитающийся с входного налога, импорт или производство этих товаров или их компонентов. Исключением является передача товаров, составляющих подарки небольшой стоимости или образца.

    Маленькие подарки

    На основании ст. 7 пар. 3 Закона о НДС, положения п. 2 не распространяется на подаренные подарки небольшой стоимости и образца, если этот перевод осуществляется в целях, связанных с экономической деятельностью налогоплательщика.

    В соответствии со ст. 7 пар. 4 Закона о НДС, подарками с небольшой стоимостью, указанной в пункте 3, означает товар, переданный налогоплательщиком одному лицу:

    1. сумма не более 100 в год в налоговом году, если налогоплательщик ведет учетные записи, позволяющие установить личность этих людей;
    2. чьи переводы не были включены в записи, указанные в пункте 1, если цена покупки единицы товара (без учета налога) и при отсутствии цены покупки стоимость единицы продукции, указанная на момент передачи товара, не превышает 10 злотых.

    Согласно ст. 7 пар. 7 выше Закон об НДС, с помощью образца, указанного в пункте 3, означает идентифицируемую в качестве образца копию продукта или его небольшого количества, которые позволяют оценить характеристики и свойства товара в окончательном виде, но их передача (возврат) налогоплательщиком:

    1. стремится продвигать этот продукт и
    2. Он по существу не удовлетворяет потребности конечного пользователя в данном продукте, если только удовлетворение потребностей получателя не является обязательным элементом продвижения этого продукта, и получателю предлагается приобрести рекламируемый продукт.

    Директор Налоговой палаты выясняет, что приведенные выше положения указывают на то, что он не облагается налогом на товары и услуги для потребителей товаров, цена покупки которых за единицу (без учета налога), а при отсутствии цены покупки - себестоимость единицы продукции, указанная на момент передачи товара, не превышает 10 з. Также не облагается налогом передача подарков, стоимостью от 10,01 до 100 з, но при условии ведения дополнительных записей пожертвованных людей. Если стоимость переданного продукта превышает 100 с налогоплательщиком, он несет налоговое обязательство в размере несвободной выгоды.

    Таким образом, удовлетворяя любому из вышеупомянутых признаков, это позволяет налогоплательщикам не облагать налогом неоплаченные выпуски.

    ДИС подчеркнул, что конструкция, предусмотренная в ст. 7 пар. В пункте 4 пункта 2 Закона о НДС предполагается, что если стоимость единицы выпущенного товара не превышает 10 злотых, его выдача не будет облагаться налогом независимо от того, кому были выданы товары и хранит ли налогоплательщик записи получателя, указанные в ст. 7 пар. 4 пункт 1 Закона о НДС.

    Следовательно, бесплатная передача товаров, являющаяся предметом заявки, стоимость единицы продукции или цена покупки которой (без налога), определенная на момент передачи, не превышает 10 злотых, не облагается налогом на товары и услуги. Это связано с тем, что они представляют собой дары небольшой стоимости, как указано в ст. 7 пар. 4 Закона о НДС, и их передача будет осуществляться в целях, связанных с хозяйственной деятельностью компании.

    Кроме того, налогообложение налога на товары и услуги, описанное в заявке на бесплатный перевод, не повлияет на количество товаров, переданных одному получателю, или на статус получателя. В частности, в рассматриваемом случае не будет иметь значения, что эти товары будут перевозиться в коллективной упаковке (поддоны, пакеты, мультипакеты). Значительное значение будет иметь тот факт, что себестоимость единицы продукции или закупочная цена единицы товара (банки, бутылки) не будет превышать 10 с чистой.

    Таким образом, вышеупомянутая бесплатная передача не будет доставкой товаров и не будет облагаться налогом на товары и услуги в соответствии со ст. 5 п. 1 Закона о НДС.

    Вычет НДС при покупке подарков

    Общее правило, определяющее правовые возможности вычета предналога, выражено в ст. 86 пар. 1 Закона. В соответствии с этим положением, в той степени, в которой товары и услуги используются для осуществления налогооблагаемой деятельности, налогоплательщик, указанный в ст. 15, он вправе уменьшить сумму входного налога, подлежащего уплате, ст. 114, ст. 119 пункт. 4, ст. 120 пар. 17 и 19 и ст. 124.

    В соответствии со ст. 86 пар. 2 очка 1 лит. и Закон о налоге на досрочное погашение представляет собой сумму сумм налога, полученных по счетам, полученным налогоплательщиком за покупку товаров и услуг.

    Как указано в налоговом органе, из содержания вышеупомянутых положений ясно, что право уменьшать сумму налога, подлежащего уплате с сумм предналога, при соблюдении определенных условий, то есть вычет производится налогоплательщиком налога на товары и услуги и когда товары и услуги из чей налог на покупку был начислен, будет использоваться для выполнения облагаемой налогом деятельности. Условие, позволяющее налогоплательщику воспользоваться правом на вычет входного налога, является результатом покупок с выполнением налогооблагаемой деятельности.

    Положения Закона о налоге на товары и услуги не определяют, какие отношения должны существовать между покупками и продажами, чтобы налогоплательщик мог реализовать свое право на вычет. Эта связь может быть прямой или косвенной. Прямая связь возникает, когда приобретенные товары не перепродаются или имеют прямое отношение к налогооблагаемой деятельности, осуществляемой компанией.

    С другой стороны, мы ссылаемся на косвенное отношение, когда понесенные расходы совпадают со всем функционированием предприятия и, следовательно, косвенно связаны с экономической деятельностью и полученными доходами. Чтобы указать, имеют ли определенные покупки косвенную связь, должна быть причинно-следственная связь между покупками товаров и услуг и созданием торговли. Косвенное отношение покупок, совершаемых в результате экономической деятельности, возникает тогда, когда покупка товаров и услуг напрямую не способствует получению дохода, но, влияя на общее функционирование компании в целом, способствует формированию торговли предприятием.

    Законодатель создаст у налогоплательщика право вычитать предналог при условии, что он встречает положительные стороны, в том числе что покупки будут использоваться для выполнения облагаемых налогом действий и несуществующих отрицательных помещений, упомянутых в статье 88 Закона о налоге на товары и услуги. В последнем положении указывается перечень исключений, которые лишают налогоплательщика права уменьшать сумму налога, причитающуюся с исходного налога.

    Как указано в заявке на толкование компании, бесплатная передача презентаций связана с ее экономической деятельностью, в рамках которой компания осуществляет деятельность, облагаемую НДС, и они опираются, в частности, на:

    • бесплатная передача подарков в рекламных целях оптовикам и розничным сетям, которые будут использоваться для проведения рекламных кампаний в торговых сетях и магазинах,
    • бесплатный перенос презентаций на встречи, организованные при участии подрядчиков и мероприятиях, спонсором которых является компания,
    • бесплатно доставлять подарки в спортивные клубы, рекламные агентства, знакомиться с товарами компании во время мероприятий и мероприятий, организуемых этими организациями и участниками мероприятий и мероприятий.

    В связи с этим директор Налоговой палаты будет считать, что приобретенные / изготовленные товары, предоставленные подрядчикам во время совещаний и другим лицам, имеют косвенное отношение к выполнению налогооблагаемой деятельности, приобретены / изготовлены товарами для дальнейшей перепродажи и не используются для производства товаров и услуг, которые Предмет торговли, являются предметом бесплатного издания, и эти издания способствуют увеличению оборота. Как следствие, компания может уменьшить налог, причитающийся с суммы предналога на расходы, понесенные в отношении подарков с удельной стоимостью (без налога) ниже 10, при условии бесплатного перевода для целей, связанных с компанией, особенно в рамках любой маркетинговой деятельности. рекламные, если расходы, связанные с их приобретением, будут связаны с налогом на товары и услуги.

    Янина Ожеховская

    Тематическая арена: удержание НДС , налог на товары и услуги , бесплатный трансфер , малоценные дары , дары

    Поиск

    Реклама