Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Обзор Canon EOS 5D Mark III: Canon EOS 5D Mark III

    На 25-й годовщине своей системы EOS компания Canon наконец объявила о долгожданном обновлении своей полнокадровой 5D Mark II dSLR. 5D Mark III обладает возможностями как для фотоснимков, так и для видеосъемок, но по гораздо более высокой цене. Как и следовало ожидать, 5DM3 состоит из комбинации технологий, функций и обновлений дизайна, развернутых в EOS 7D и более поздняя версия 1D X. В результате камера выглядит похожей на свою предшественницу с гораздо большими возможностями и лучшей производительностью, но не настолько отличается, когда речь идет об основах - качестве фото и видео - чем вы буду ожидать. Конечно, 5D Mark II очень хорош в этом отношении, поэтому никакие радикальные изменения не обязательно являются плохой вещью.

    Качество изображения
    Хотя датчик отличается от датчика 1D X, в нем используется та же технология, которую компания Canon применила для этой модели, включая бесщелевые микролинзы и улучшенную квантовую эффективность (для увеличения количества света, захватываемого на фотодиодах); лучшее снижение шума на кристалле; и более быстрое считывание данных (двойное четырехканальное считывание). Несмотря на то, что у него 6,25-микронных сайтов по сравнению с 6,4 микронами на старом датчике, Canon утверждает, что все другие достижения, включая улучшенную обработку в движке Digic 5+, обеспечивают в целом лучшую шумовую производительность - на две ступени лучше для JPEG и видео. Тем не менее, Canon говорит, что 1D X остается одним средством для уборки в одном месте.

    Нет сомнений, что 5DM3 обеспечивает превосходное качество фотографий. Необработанные изображения, по-видимому, имеют менее выраженный цветовой шум, чем 5DM2, а при чувствительности ISO от среднего до высокого ISO JPEG выглядит немного чище. Но при чувствительности ISO от низкого до среднего я на самом деле думаю, что фотографии в формате JPEG с 5DM2 выглядят немного лучше, с более естественными деталями и меньшим количеством артефактов обработки. Тем не менее, файлы JPEG 5DM3 хорошо выглядят благодаря ISO 1600, и в зависимости от сцены и ваших потребностей они могут быть достаточно хорошими благодаря ISO 6400. Однако необработанные изображения выглядят великолепно и однозначно лучше благодаря ISO 1600.

    Еще одна причина для стрельбы с 5DM3 - это тональный диапазон. Я обнаружил, что JPEG-файлы, как правило, обрезают блики и теряют цвет и детализацию на очень светлых цветах всего лишь на 2/3 ступени ярче, даже когда обе экспозиции находятся в пределах приемлемых параметров. Вы можете поиграть с настройкой «Highlight Tone Priority» (по умолчанию отключено) и Auto Optimizer Optimizer, чтобы помочь в этом, но я все же думаю, что вы не получите достаточного исправления с ним. Однако в сырых файлах содержится значительное количество восстанавливаемых цветов и деталей подсветки. Усиление деталей в глубоких тенях производит много шума, хотя это довольно типично. В целом, он сохраняет динамический диапазон в тенях благодаря более высокой чувствительности ISO, без контуров и небольшого ограничения.

    Кроме того, камера способна на отличную цветопередачу. Как и в большинстве канонов, стандартный стиль изображения по умолчанию повышает насыщенность и контрастность настолько, чтобы слегка сместить некоторые оттенки и обрезать некоторые детали теней, но это легко исправить с помощью переключателя на нейтральный (хотя я повышаю резкость в нейтральном на две единицы).

    Что касается видео, то оно отлично как при ярком, так и при слабом освещении, и я думаю, что в целом лучше, чем 5DM2 - хотя бы из-за полностью внутрикадрового кодека, который сжимает видео меньше. Насколько я могу судить, здесь нет муара, рольставни, алиасинга, джиттера или других заметных артефактов. Тональный диапазон выглядит хорошо, и в видео при слабом освещении гораздо меньше цветового шума, чем в 5DM2 или D800.

    Спектакль
    В целом, 5DM3 работает примерно так же хорошо, как и D800 при стрельбе без вспышки - они оба довольно быстрые - и значительно опережают при непрерывной съемке. Это не намного быстрее, чем 5DM2, хотя он имеет автофокусировку Zippier при слабом освещении и лучшую производительность. При хорошем освещении время фокусировки и съемки составляет около 0,2 секунды и увеличивается до 0,4 секунды в условиях плохого освещения. JPEG от снимка к снимку работает на 0,3 секунды с сырой чуть медленнее.

    Для непрерывной съемки он дает 5,6 кадра в секунду, что является новым лучшим для этого класса. Несмотря на то, что это не до уровня спортивного действия или уровня отслеживания птиц, он может быть достаточно быстрым, чтобы обслуживать большую часть людей, которым не нужна большая часть или стоимость камеры 1D-класса. Одной из приятных особенностей серийной съемки 5DM3 является то, что вы можете сохранять четкий клип во время съемки в формате raw + JPEG. (Я использовал карту памяти SanDisk Extreme Pro 90 МБ / с.)

    Систему автофокусировки все еще легко одурачить быстрыми, беспорядочно движущимися объектами с низкой степенью дифференциации (например, светлая собака на светлом фоне) - одна из самых трудных для отслеживания вещей - но новая 61-точечная система автофокусировки это огромное улучшение по сравнению с 5DM2. Вы можете выбрать одну из шести предустановленных конфигураций системы автофокусировки: общая, нечувствительная к препятствиям, объекты, движущиеся в определенном диапазоне зон автофокусировки, чувствительная к ускорению, ошибочная скорость и ошибочная скорость и направление. Все они в основном представляют собой комбинации трех настроек - чувствительности слежения, слежения за ускорением и автопереключения точки автофокусировки, которые вы можете настроить вручную. Несмотря на некоторые обновления, автофокус контрастного изображения в режиме Live View остается почти невероятно медленным.

    Canon также уменьшила размер точечного измерителя до 1,5 процента в видоискателе. В целом, я считаю это плюсом, но это требует некоторых изменений в ваших старых привычках измерения, если вы большой пользователь точечного измерителя, особенно если вы снимаете много широкоугольным. Но это здорово, что сейчас 100% охват. Видоискатель также имеет дополнительное наложение сетки и может выдавать оповещения о нескольких настройках, влияющих на качество изображения, таких как расширения ISO.

    А более крупный ЖК-дисплей с более высоким разрешением намного лучше подходит для измерения резкости, хотя для съемки видео вам все равно нужен сторонний видоискатель; Я хотел бы видеть пиковую особенность, которая немного помогла бы.

    Дизайн и особенности
    За исключением немного более жесткого рукоятки (как у липкого, но не дешевого) корпус камеры напоминает 5DM2, и некоторые элементы управления изменились, в основном в лучшую сторону. Диск переключения режимов и выключатель питания находятся на левом плече; теперь переключатель режимов блокируется, хотя и с центральной кнопкой, которая дебютировала в 60D и которую я нахожу немного неловкой. Хотя у меня нет проблем с расположением переключателя питания, он постоянно переключается из положения в положение «включено» при входе и выходе из сумки для фотоаппарата. Это, кажется, не повлияло на время автономной работы, но это раздражает.

    На правом плече расположены кнопки управления для измерения, баланса белого, режима автофокуса, режима вождения, чувствительности ISO, компенсации вспышки и подсветки для ЖК-дисплея состояния. Там было некоторое обсуждение в Интернете о утечка света от подсветки ЖКД, что приводит к изменению настроек экспозиции , но у меня не было никаких проблем (несмотря на наличие серийного номера в затронутой группе). Компания Canon добавила небольшую программируемую кнопку в верхней части камеры, а кнопка предварительного просмотра глубины резкости, также программируемая, теперь находится рядом с рукояткой для работы с безымянным пальцем правой руки. Вы также можете установить кнопку для отображения электронного уровня с помощью сетки точек автофокусировки.

    Все эти настройки можно сохранить в одном из трех пользовательских слотов на шкале режимов. И как бы мне ни нравились легкодоступные пользовательские настройки Canon, пришло время увеличить количество слотов с трех до не менее пяти. Мне нужно три для фотографий (общий дневной свет, общий слабый свет и непрерывная съемка) и еще два для видео (день и ночь). На циферблате для них определенно есть свободное место.

    Справа сзади - набор удобных и легко управляемых органов управления. Переключатель и кнопка Live View / Movie Record находятся рядом с большим пальцем; чуть ниже находится навигационный мультиконтроллер, кнопка быстрого меню и большой блокируемый циферблат, который служит тихой сенсорной панелью для настройки параметров во время захвата фильма. (Контроллер может быть бесшумным, но вы все равно можете услышать рабочие звуки, такие как изменение диафрагмы.) В дополнение к просмотру для воспроизведения сравнения есть специальная кнопка для оценки фотографий, которая записывается в данные EXIF.

    На 25-й годовщине своей системы EOS компания Canon наконец объявила о долгожданном обновлении своей полнокадровой 5D Mark II dSLR

    Мне очень нравится интерфейс Canon для настройки всех программируемых кнопок, который также служит напоминанием о том, как они были установлены.

    Включение Digic 5+ добавляет много важных функций. К ним относятся поддержка UDMA 7 CF; камера теперь имеет два слота для карт CF / SDXC, что является действительно полезной функцией. И Canon реализует это с новой возможностью настроить его для записи различных размеров / качества сырых или JPEG-файлов, сохраненных на каждой карте. В камере также есть HDR с тремя снимками, но вы можете сохранить исходные изображения, а также добавить некоторые эффекты. (Для ручного HDR вы получаете брекетинг в семь кадров при +/- 5 EV.) Кроме того, он предлагает такой же мощный режим мультиэкспозиции, что и 1D X.

    5DM3 также имеет разъем для наушников, поддержку временного кода и 64 уровня управления звуком, а также фильтр ветра. Одно разочарование видео: камера выводит изображение только через HDMI, поэтому вы не можете получить видео с высоким разрешением таким образом, и у него есть наложение экрана. С другой стороны, вы больше не ограничены 12-минутными клипами.


    Canon EOS 5D Mark II Canon EOS 5D Mark IIICanon EOS 1D X Nikon D700 Nikon D800 / D800E Датчик (эффективное разрешение)

    21,1-мегапиксельная CMOS
    4-канальное считывание
    14 бит 22,3-мегапиксельная CMOS
    8-канальное считывание
    14-битная 18-мегапиксельная CMOS
    2-строчное, 16-канальное считывание
    14-битная 12,1-мегапиксельная CMOS
    н /
    14 бит 36,3-мегапиксельная CMOS
    н /
    14 бит 36 мм x 24 мм 36 мм x 24 мм 36 мм x 24 мм 36 мм x 23,9 мм 35,9 мм x 24 мм Множитель фокусного расстояния 1,0x 1,0x 1,0x 1,0x 1,0x Диапазон чувствительности ISO 50 (exp) / 100 - ISO 6400 / 25 600 (exp) ISO 50 (exp) / 100 - ISO 25 600/102 400 (exp) ISO 50 (exp) / 100 - ISO 51 200/204 800 (exp) ISO 100 (exp) / 200 - ISO 6400/25 600 (exp) ISO 50 (exp) / 100 - ISO 6400/25 600 (exp) Непрерывная съемка 3.9fps
    14 raw / 310 JPEG 6 кадров в секунду
    13 raw / 65 JPEG 12 кадров в секунду
    нет 5 кадров в секунду
    17 raw / 100 JPEG 4 кадра в секунду
    н /
    (5 кадров в секунду с захватом батареи) Видоискатель
    увеличение / эффективное увеличение 100% покрытия
    0,71x / 0,71x 100% охват
    0,71x / 0,71x 100% охват
    0,76x / 0,76x 95% охват
    0,72x / 0,72x 100% охват
    0,70x / 0,70x автофокус 9-pt AF
    1 крестообразный тип 61-pt High Density Reticular AF
    21 центральная диагональ до f5.6
    5 центр до f2.8
    20 наружных до f4 61-pt High Density Reticular AF
    21 центральная диагональ до f5.6
    5 центр до f2.8
    20 внешний к F4
    51-пт
    15 кросс типа 51-пт
    15 поперечного типа; 11 перекрестный тип до f8 Диапазон экспозиции -0,5 - 18
    EV -2 - 20 EV -2 - 20 EV -1 - 19 EV -2 - 19 EV Скорость затвора от 1/8000 до 30 секунд; луковица; 1/200 с x-sync от 1/8000 до 30 с; луковица; 1/200 с x-sync от 1/8000 до 30 с; луковица; 1/250 с x-sync (est) от 1/8000 до 30 с; луковица; 1/250 с x-sync от 1/8 000 до 30 с; луковица; 1/250 сек. X-sync Долговечность затвора 150 000 циклов 150 000 циклов 400 000 циклов 200 000 циклов Измерение 35-зонный TTL 63-зонный iFCL 252-зонный RGB 1,005-пиксельный датчик RGB 3D цветовой матричный замер II 91000-пиксельный счетчик цветовой матрицы RGB 3D III Диапазон измерения экспозиции 1 - 20 EV 0 - 20 EV (est) 0 - 20 EV 0 - 20 EV 0 - 20 EV Стабилизация изображения Оптический Оптический Оптический Оптический Оптический Видео H.264 QuickTime MOV 1080 / 30p / 25p / 24p; 720 / 25p / 24p H.264 QuickTime MOV
    1080 / 30p / 25p / 24p; 720 / 60p / 50p H.264 QuickTime MOV
    1080 / 30p / 25p / 24p; 720 / 60p / 50p Нет H.264 QuickTime MOV
    1080 / 30p / 25p / 24p; 720 / 60p / 50p / 25p / 24p Расчетная максимальная длина видео HD в наилучшем качестве 4 ГБ
    (около 12 минут) 29m59s 4GB
    (29m59s) н / д 20 минут Audio Mono; микрофонный вход Mono; микрофонный вход; разъем для наушников Mono; микрофонный вход; разъем для наушников не указан Mono; микрофонный вход; разъем для наушников LCD размером 3 дюйма фиксированный
    Исправлено 920 000 точек 3,2 дюйма
    1.04 Мегадот 3,2 дюйма исправлено
    1.04 мегадот 3 дюйма исправлено
    Исправлено 921 000 точек 3,2 дюйма
    921 000 точек Слоты памяти 1 x CF (режим 7 UDMA) 1 x CF (режим 7 UDMA), 1 x SDXC 2 x CF (режим 7 UMDA) 1 x CF (режим 6 UDMA) 1 x CF (режим 7 UDMA), 1 x SDXC Беспроводная вспышка Нет Нет Нет Да Да Срок службы батареи
    Видоискатель / Live View (рейтинг CIPA) 850 /
    н / д выстрелов
    (1800 мАч) 950/200 снимков
    (1800 мАч) н / д
    (2450 мАч) 1000 /
    н / д выстрелов
    (1500 мАч) 900 /
    н / д выстрелов
    (1800 мАч) Размеры (дюймы, WHD) 6,0 х 4,5 х 3,0 х 4,6 х 3,0 6,4 х 6,2 х 3,3 5,8 х 4,8 х 3,0 5,7 х 4,8 х 3,2 Рабочий вес тела (унции) 32,9 33,5 н / д 38,7 31,7 (оцен. ) Mfr. цена $ 2499 (только корпус) $ 3499 (только корпус) $ 6800 (только корпус) $ 2199,95 (только корпус) $ 2999,95 / $ 3299,95 (только корпус) нет $ 4299 (с линзой 24-105 мм) нет данных дата отправки ноябрь 2008 Март 2012 апрель 2012 июль 2008 март 2012 / апрель 2012

    За исключением вышеупомянутого разочаровывающего выхода HDMI и отсутствующей возможности сохранять / загружать настройки с помощью карты памяти, что, по ошибкам, считает Canon, имеет значение только для фотографов 1D-класса, у меня нет недостатка в каких-либо ключевых возможностях, которые я могу себе представить. Было бы неплохо встроить вспышку для беспроводного управления удаленными вспышками, и, как я уже упоминал, я думаю, что камеры этого ценового класса действительно должны иметь шарнирные ЖК-дисплеи. Но у него есть отличные возможности конфигурирования - значительно улучшенные по сравнению с предшественником.

    Поиск

    Реклама