Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Обзор Huawei Band 2 Pro

    1. Huawei Band 2 Pro: Дизайн
    2. Huawei Band 2 Pro: отслеживание фитнеса
    3. Huawei Band 2 Pro: отслеживание сна
    4. Huawei Band 2 Pro: приложение
    5. Huawei Band 2 Pro: время автономной работы

    Давайте сначала рассмотрим то, о чем мы все думаем: Huawei Band 2 Pro имеет запутанное имя. Технически, не было Huawei Band 1, был только Huawei Honor A1. Вдобавок ко всему, обычная - и менее функциональная - Huawei Band 2 не совершает поездки в США и Великобританию. Итак, у нас есть Huawei Band 2 Pro.

    Уф. Но, несмотря на непонятные названия, Huawei Band 2 Pro предлагает множество возможностей по доступной цене. фитнес-трекер , На самом деле, на бумаге почти все, что вы могли бы захотеть в трекере прямо сейчас, найти здесь: GPS, VO2 Max, анализ сна, гидроизоляция и функции внимательности.

    Вопрос, однако, заключается в том, все ли это так хорошо, как кажется, и стоит ли вам окунуться в доступную Band 2 Pro или выбрать, чтобы инвестировать в то, что делает то же самое, но лучше. Вот наш вердикт.

    Huawei Band 2 Pro: Дизайн

    Huawei Band 2 Pro: Дизайн

    Band 2 Pro имеет внешний вид фитнес-трекера с белой надписью, настолько простой в дизайне, что даже трудно говорить. Люди увидят это на вашем запястье и заметят: «Да, это определенно фитнес-трекер».

    Чтобы лучше описать это, Band 2 Pro очень напоминает Фитбит Альта ХР или же Fitbit Charge 2 больше, чем более пристальный взгляд Huawei Fit , Если вам нравится удваивать носимые вещи с модными часами на одном запястье и пригодными для носки на другом, это отвечает всем требованиям.

    Но это также упаковано в жабры с особенностями, впечатляюще для устройства его пропорций. Band 2 Pro выглядит невероятно легким и хорошо сделанным, но выглядит лучше, чем кажется. У вас вертикальный дисплей с емкостной сенсорной кнопкой под ним. Вы нажимаете, чтобы изменить пункты меню, удерживайте, чтобы выбрать. Если вы не плаваете, в этом случае вы дважды коснитесь пальцем, чтобы начать плавать. Когда вы в игре, вы держите, чтобы закончить и вернуться в главное меню.

    Такое ощущение, что сенсорные цели для емкостной кнопки были увеличены, чтобы упростить нажатие кнопки. Когда мы впервые попробовали Band 2 Pro в июле, вы должны были быть слишком конкретны при нажатии для навигации. Тем не менее, он по-прежнему не так отзывчив, как хотелось бы, часто требует дополнительных нажатий, потому что он по-прежнему их не хватает.

    Этот дисплей PMOLED, хотя Huawei не совсем подходит для уровней яркости или разрешения. Он достаточно яркий для большинства условий, но когда вы смотрите на него под прямыми солнечными лучами, он немного размыт. Если вы носите солнцезащитные очки во время прогулки, бега или езды на велосипеде, у вас также будут проблемы с просмотром этого экрана. Это не является нарушением условий сделки, но каждый раз, когда я видел этот показ на солнце, меня охватило острое разочарование. Тем более что у Band 2 Pro есть некоторая поддержка уведомлений. Ничего необычного в этом мире нет, но вы будете получать уведомления о вызовах и электронной почте, а также периодические напоминания об активности, если вы сидите слишком долго.

    Ничего необычного в этом мире нет, но вы будете получать уведомления о вызовах и электронной почте, а также периодические напоминания об активности, если вы сидите слишком долго

    Другая область разочарования - ремень. Построить ремешок сложнее, чем мы часто ценим; вам нужно, чтобы он был безопасным, но вам также нужно, чтобы его было легко надевать. Эти две вещи не всегда легко объединяются, и они определенно не здесь. Когда я носил Band 2 Pro, я никогда не чувствовал, что он когда-нибудь откроется, но, боже, это когда-нибудь расстраивало, надевая его время от времени.

    Он использует застежку с двумя выемками, которую вы просто пропускаете через петлю на другой части ремешка и вытаскиваете ее в два отверстия. Это должно быть просто, но на удивление сложно их вставить. Иногда одна ступенька входит, а другая - ловится. Мое королевство за пряжку.

    Huawei Band 2 Pro: отслеживание фитнеса

    Huawei Band 2 Pro: отслеживание фитнеса

    Band 2 Pro представляет широкую сеть с точки зрения возможностей. Есть плавание, езда на велосипеде, управляемое дыхание и бег. Вы получаете ваш VO2 Max и действующие планы, в то время как встроенный GPS означает, что вы можете работать без телефона. Вы также получите нормальный набор базовой статистики по фитнесу - калории, расстояние и уровень.

    Шаги отфильтрованы в отдельном разделе, и когда вы погрузитесь в приложение, о котором мы поговорим чуть позже, вы увидите, что оно разбивает ваши шаги на ходьбу, бег и лазание. Это хорошая деталь, но количество деталей, которые вы получаете за тренировку, может быть поражено или упущено для Band 2 Pro.

    Например, когда вы плаваете, вы получаете время и килокалорий. Вот и все. Здесь нет подробной статистики по плаванию, которая удовлетворит даже самых начинающих пловцов. Что еще хуже, эта деталь часто удручающе занижена. На Fenix ​​5X вы получаете расстояние в метрах, скорость, скорость SWOLF, скорость хода, температуру и калории.

    Давайте возьмем единственную метрику, которую имеют эти двое - калории. Для плавания на 350 м Fenix ​​5X записал 110 сожженных калорий. На Huawei Band 2 Pro сказано, что я сжег 19 калорий. В то время как Band 2 Pro простор и может быть использован для плавания, серьезные любители бассейна захотят искать в другом месте.

    Band 2 Pro показал лучшие результаты в GPS. В первый раз, когда я использовал Band 2 Pro для какого-то действия GPS, он завоевал популярность примерно через две минуты после того, как Fenix ​​5X завоевал популярность. Это постепенно улучшалось с течением времени, сужаясь до 30 секунд в последующих попытках. GPS мог даже найти сигнал во время быстрой ходьбы между металлическими башнями в Сан-Франциско.

    Противостоять Garmin Fenix ​​5X в бегах, GPS был впечатляюще точным. По умолчанию Band будет пытаться подключиться к GPS вашего телефона, что поможет ему быстрее получать сигнал, но на беговой дорожке, отделенной от телефона, почти идеально соответствует Garmin. Это может быть самой удивительной вещью в Band 2 Pro. Для фитнес-трекера стоимостью менее £ 100 не только GPS, но и GPS, который работает хорошо, я не могу не впечатляться.

    Для фитнес-трекера стоимостью менее £ 100 не только GPS, но и GPS, который работает хорошо, я не могу не впечатляться

    Частота сердечных сокращений была другой проблемой. Для этого он столкнулся с нагрудным ремнем Garmin и Polar H10, и он отлично справлялся с обоими устройствами - пока я не попытался поднять частоту сердечных сокращений с помощью нескольких подъемов на холмы, и Band 2 Pro стал AWOL. Я проверил и увидел нагрудный ремень с надписью 174/175 ударов в минуту (такой же, как у Fenix), а Band 2 измерял 137 ударов в минуту, что было явно неправильно. Было странно видеть такое падение, поэтому я попытался протереть датчик, думая, что это может быть проблемой с потом, но проблема сохранялась. Через несколько минут он, казалось, снова выровнялся, но все же не очень хорошо при такой высокой интенсивности.

    Huawei Band 2 Pro: отслеживание сна

    Huawei Band 2 Pro: отслеживание сна

    Если на Band 2 Pro есть большой сюрприз, это отслеживание сна. Используя технологию TruSleep от Huawei, Band 2 Pro объединяет некоторые полезные данные, выходящие за рамки общего времени сна / пробуждения. подобно Отслеживание сна Фитбит вы узнаете, сколько времени вы проводите в глубоком, легком и БЫСТРОМ сне, но компания Huawei добавила множество баллов, чтобы дать вам легкое для понимания ощущение того, как вы спали. Вы можете иметь всю необходимую статистику, но если вы не знаете, что они означают, они могут быть бесполезны - в этой области Huawei определенно справилась.

    Каждое утро вы получаете рейтинг качества сна, который показывает, насколько вы приблизились к рекомендуемым часам сна и вашей цели сна. Вы также сразу же получите представление о том, как вы это сделали и что вы можете сделать лучше. Например, Huawei продолжал рекомендовать мне идти спать около 10 вечера, а не в обычную полночь. Я не слушал, но я рад, что сделал рекомендацию.

    Если вы хотите разобраться с мелочами, есть статистика, которую Huawei называет непрерывностью глубокого сна, которая измеряет, насколько хорош ваш глубокий сон. Например, ваш глубокий сон не приносит вам пользы, если его продолжают прерывать. Группа также подсчитывает, сколько раз вы просыпаетесь среди ночи, измеряет качество вашего дыхания, проводите ли вы какое-то время в сон и даже показатели регулярности, когда вы ложитесь спать и просыпаетесь (соблюдая согласованный график сна). это хорошо, не ча, не знаю). О, это также говорит о вашем среднем времени пробуждения.

    Трудно понять, насколько точно это за пределами лаборатории, но базовые измерения сна были хорошими по сравнению с Фитбитом, а еще лучше - все статистические данные и разбивки, которые он дает вам. Он одновременно и тщательный, и простой, и он действительно заставляет вас чувствовать, что вы можете улучшить свой сон. Это просто лучшая вещь о Huawei Band 2 Pro.

    Huawei Band 2 Pro: приложение

    Huawei Band 2 Pro: приложение

    Чтобы получить любую необходимую информацию о фитнесе от Band 2 Pro, вам необходимо скачать приложение Huawei Wear из App Store или Google Play. И, ну, это немного смешанная сумка. На первый взгляд, он выглядит и выглядит голым - как будто он может сделать гораздо больше, но боится отпугнуть вас.

    Есть три панели: Дом, Обнаружение и Устройства. Дом - ваш центр здоровья. Discover предоставляет вам ярлыки для фитнес-данных, тренировок и планов тренировок, а также сторонних платформ, которые вы можете связать со своим Band 2 Pro. В настоящее время это включает в себя привязку ваших данных к Apple Health , Вверх по челюсти и MyFitnessPal ,

    На последней панели находится место подключения вашего устройства. Вы можете добавить и повторно подключиться к устройствам здесь. Повторное подключение на тот случай, если ваше устройство не хочет автоматически подключаться к приложению, что происходит при каждом открытии приложения (в конце концов, необходимо сэкономить на этой батарее, минимизировав использование Bluetooth).

    Вернувшись на домашний экран, все немного безумно. Вверху - количество шагов, ниже - тренировки, затем планы тренировок для бега, затем сердцебиение и сон внизу. Все это кажется немного клаустрофическим, и трудно сказать, где что находится. Шаги сами по себе, но бегая и плавая, вы должны разобраться в разделе тренировки. Попав сюда, вы можете просмотреть свою историю и увидеть все виды данных (кроме плавания).

    Когда у Huawei есть информация для предоставления, она изложена простым для понимания способом. Вы получите свои карты GPS со средним темпом, расстоянием и калориями. Вы получите диаграммы сердечного ритма и круговые диаграммы о вашем уровне кардио (например, сколько экстремальных кардиотренирований вы сделали по сравнению с тем, сколько сжигали жир кардио).

    Вы получите диаграммы сердечного ритма и круговые диаграммы о вашем уровне кардио (например, сколько экстремальных кардиотренирований вы сделали по сравнению с тем, сколько сжигали жир кардио)

    Также есть разбивка шагов в минуту, опять же в форме графика. Если вам нужна более подробная информация, вы можете перейти к «подробностям» и увидеть такие вещи, как VO2 Max, результаты обучения, влияние и время восстановления.

    Планы тренировок легко настроить. Вы выбираете дистанцию, указываете свое лучшее текущее время и сколько раз вы хотите тренироваться в неделю, и Huawei разработает для вас план. Вы получите небольшое описание, объясняющее, что вы можете ожидать от каждого тренировочного дня, а в выходные дни вы получите маленькие кусочки советов.

    Huawei Band 2 Pro: время автономной работы

    Huawei заявляет, что время работы от батареи и GPS составляет 21 день, а при работе GPS - 3,5 часа. Неясно, что такое «рабочее время», но я предполагаю, что это просто нормальное использование. Это, конечно, сногсшибательное число, но оно также кажется правдоподобным. Хотя у меня не было Band 2 Pro в течение 21 дня, я недолго думал о том, умрет ли он когда-нибудь. У меня осталось около трех четвертей жизни.

    Как только я начал наращивать GPS, батарея начала быстрее разряжаться. Регулярное использование GPS - каждые один или два дня - позволит Band 2 Pro легко пройти через неделю. Это примерно соответствует Fitbit Charge 2, с дополнительным преимуществом наличия GPS в вашем фитнес-трекере.

    Huawei Band 2 Pro

    Huawei

    Band 2 Pro - это доступный, многофункциональный фитнес-трекер, который обеспечивает отличную производительность GPS. Дизайн универсален и скучен, а пульсометр не самый надежный, когда дела идут плохо, но для многих людей группа все равно будет очень привлекательным предложением. Подробное отслеживание сна и надежный GPS прокладывают путь здесь, и действительно являются выдающимися функциями в устройстве, которое хочет быть более известным для фитнеса.

    • Производительность GPS
    • Отслеживание сна
    • Срок службы батареи
    • Расстраивающая застежка
    • Некоторые метрики, например, для плавания, являются основными
    • Пульсометр немного ненадежный

    Поиск

    Реклама