Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Обзор Bluedio Turbine T4

    1. Технические характеристики
    2. Содержимое комплекта:
    3. Качество исполнения и строительство
    4. Подготовка к прослушиванию
    5. Качество звука
    6. Сравнение с T4S (и F2)
    7. суммирование
    8. преимущества:

    Bluedio не первый - и, вероятно, не последний - когда-то появляется на страницах аудиофоники. Эта компания вместе с другими моделями формирует, на мой взгляд, относительно однородную звуковую школу, ориентированную на типичного массового пользователя, но не отменяя требований в области дизайна. По этой причине я ожидал, что Bluedio Turbine T4 представит продолжение более теплого звука с подчеркнутым басом, но оказалось, что это не обязательно (с плюсовой стороны).

    Внимание! Обзор касается только модели Turbine T4 , а не T4S. Это две независимые модели с разными маркировками на коробке и разным звуком (обновление и проверка в виде измерений включены в содержание обзора в отдельном абзаце).

    Технические характеристики

    • Формат наушников: уменьшен при обрезании, сложен
    • Преобразователи: 57 мм, динамические, закрытые
    • Версия Bluetooth: 4.2
    • Рабочий диапазон Bluetooth: до 10 метров (в свободном пространстве)
    • Поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, HSP, HFP
    • Максимальное разрешение звука: 24 бит / 48 кГц
    • Импеданс: 16 Ом
    • SPL: 116 дБ
    • Частотная характеристика: 15 Гц - 25 кГц
    • THD: <0,1%
    • Время ожидания: до 650 часов
    • Время музыки / интервью / работы над АНК: около 16 часов
    • Время полной зарядки: около 1,5 часов
    • Диапазон рабочих температур: от -10 до 50 ° C
    • Вес наушников: 340 г

    Содержимое комплекта:

    • Наушники Bluedio Turbine T4
    • сумка для наушников
    • 3,5 мм USB-джек кабель
    • USB-кабель для зарядки
    • инструкция по эксплуатации

    Качество исполнения и строительство

    Первое и фундаментальное наблюдение: наушники приобрели размеры - они больше и удобнее, чем модель Turbine T3 +, которая Я пересмотрел много времени назад , Конечно, это относится и к мягким защелкивающимся ушным проводам. Это одно из двух самых больших изменений по сравнению с предшественником.

    Второе - заменить портативный плеер функцией ANC (Active Noise Cancellation). Чтобы включить его, переместите крошечный переключатель (желательно ногтем) на правую раковину. АНК активируется через некоторое время после включения и отключает, прежде всего, низкие частоты.

    В то же время он модулирует способ воспроизведения наушников, чтобы они звучали более плоско с точки зрения пропускной способности и даже монитора. Точно так же я вел себя так, как помню свой K390NC, но я не помню, к сожалению, как это было в Samsung Level Over, а скорее на аналогичной основе и только в другом масштабе. Иначе я бы подумал об этом в уме. Однако, безусловно, система ANC, встроенная в T4, не любит слишком большую выходную мощность, потому что при ее использовании на S7 и CV2 + вы можете услышать отчетливый гул, который обычно также происходит, но очень деликатный и в фоновом режиме. На явно более слабом Shanling не было никакого эффекта усиления этого шума. Он полностью исчез после прикосновения к плееру, усилителю или штекеру, также проблема, скорее всего, заключается в заземлении этой модели внутри. Только на усилителях это мешало мне слушать, но на Shanling было полно комфорта, и только когда музыка перестала играть и в комнате было тихо, я вспомнил об этом явлении.

    Далее справа на корпусе расположены все кнопки: многофункциональная, вкл / выкл, регулятор громкости, а также разъем USB, который используется не только для зарядки, но и для подключения наушников к обычному разъему. Размещение разъема на правой стороне, на мой взгляд, является плохим решением, потому что большинство людей правши, и если вы хотите использовать T4 по кабелю, это будет для них проблемой. Особенно в моем случае, я привык либо к односторонним левым, либо к симметричным кабелям. Решение состоит в том, чтобы выработать привычку держать устройство-источник слева. Таким образом, кабель можно опустить на уровне груди влево. Наушники общаются с нами по умолчанию на английском языке, но можно изменить языковую версию на китайский, французский и испанский, если кто-то лучше разбирается в этих языках. Кнопки можно обвинить в том, что они не описывают - нам нужно в какой-то момент обратиться к инструкциям, чтобы проверить, что к чему.

    Регулирование расширения оболочки очень твердое и массивное. Было бы здорово сделать что-то плохое, в том числе и из-за жизненной силы этих элементов, я здесь очень редко спокоен. Каждый уровень расширения имеет свою нумерацию, ее также очень легко настроить с обеих сторон. Наушники не прячутся после выдвижения - механизм крепко держится, и для изменения его положения требуется немного усилий.

    Корпуса в T4 вращаются, но больше по принципу K550: сопротивление. Подобно тому, как они будут вращаться нами, они будут держать такой угол, в среднем сдаваясь нашей голове. С одной стороны, вы можете попытаться истолковать это как недостаток, потому что наушники не адаптируются автоматически к форме головы пользователя, но с другой стороны, существует возможность перенаправления некоторого давления, например, спереди, ослабляя пятку сзади.

    Это связано с одновременным наблюдением, что хотя наушники имеют значительно большие размеры и емкость на ушах, они все еще не совсем соответствуют своей форме из-за своей округлости. Производитель решил сделать такой шаг, вероятно, из-за готовности контролировать свои размеры, а также из-за пассивной изоляции, которая - даже для системы ANC - однако требуется в таких конструкциях как нечто очевидное и желательное. В Т4 естественно пассивная шумоизоляция присутствует и вполне приличная, но зависит от положения наушников на ушах.

    Удобство довольно хорошо. Хотя в наушниках нет пресловутого «света как перышка» (реальный вес 340 г), я не чувствую, что у меня на голове еще один Audeze. Здесь все максимально нормально и без проблем. Сами наушники не слишком сильно режут уши, и чем они обязаны благодаря большому разносу оголовья и упомянутым оборотам с определенным сопротивлением.

    Крышка оголовья имеет две тактильные полосы, вероятно, из гибкого пластика. Однако я не думаю, что где-то спрятана металлическая деталь. Если бы это было так, наушники могли бы быть согнуты назад, если это необходимо, но тогда это, безусловно, отрицательно сказалось бы на способности удерживать голову. И это тоже очень важный аспект.

    Людям, которые планируют сидеть в Т4 в течение очень долгого времени, я могу «продать» патент от AKG серии K2, связанный с наполнением наушников изнутри, например кусочками твердой губки. Это должно быть сделано от задней части головы, чтобы амбушюры были асимметричными и крупнее, чем будут вены. Он может повысить удобство, продлить время работы на этих конкретных наушниках, повысить изоляцию и повысить уровень низких частот.

    Подготовка к прослушиванию

    Поскольку наушники прибыли как новое оборудование, они подвергались профилактическому подходу в течение нескольких дней. Тем не менее, я не слышал о каких-либо ключевых звуковых изменениях и, по моему мнению, гораздо большее влияние на это окажет их правильная посадка и анатомия держателя.

    Исходное оборудование для этих наушников было:

    Наушники были протестированы как в беспроводном, так и в проводном режиме, а также с последующим обильным использованием системы ANC.

    Качество звука

    Хотя это может быть не видно на графике, Bluedio T4 находятся в диапазонах усреднения с относительно ровными трубками, и только самые высокие октавы представляют отклонение от равенства. Однако ничего такого, что мы не могли бы сделать ни с помощью синергии, ни с очень простыми настройками. Бассы также имеют больше, чем указывают измерения, но это связано с лучшей изоляцией головы человека, которая более восприимчива к соединению наушников и потов, создавая тем самым естественный герметизирующий слой, который, конечно, измерительный фантом не может сделать.

    Придерживаясь описательного порядка, бас Bluedio удивительно даже по сравнению с остальными диапазонами, что он не похож на типичную звуковую школу этого производителя. Конечно, в положительном смысле, потому что обычно их телефоны сами идентифицируют себя в виде портативных моделей и, таким образом, имеют свои собственные принципы, требования и последующие ожидания со стороны своих пользователей. И это было однозначно - это должен быть бас. Итак, он здесь. Уже в стандарте T4 у них есть это относительно пропорции много, и что усиливает использование усилителя наушников, но для большинства пользователей будет думать в принципе идеально в городских условиях. Я хотел бы подчеркнуть, что все чрезвычайно относительно и зависит от вкуса слушателя. Лично, на мой взгляд, больше всего в этом отношении оказался АНК, поскольку оборудование играло наиболее линейно.

    Что касается формальностей, предшественник был еще более похожим на бас и однозначным, но на него влияла проблема крепления ушных вкладышей. Итак, что самое интересное в T4, количество басов в них может быть значительно увеличено через упомянутые задние затычки для ушей, например кусочки твердой губки. Это делается неинвазивно и обратимо, а взамен наушники лучше закрывают уши, делая себя более комфортными и более изолирующими. Практически у нас есть те же самые преимущества и никаких недостатков, если только у кого-то нет количества баса - которое номинально, как я написал большой, но все еще в пределах нормы - будет мешать после модификаций. Однако я не думаю, что такая ситуация будет иметь место часто, и довольно немногие люди подумают, что я заинтересован в описанной модификации.

    Диаметр имеет тенденцию проявлять инициативу и в том, что ему нравится, помогать с исходным оборудованием, которое мы будем использовать с T4. Сенсационным оказалось (почти) всегда с такими наушниками Shanling M1, который фиксирует в этом отношении басовую линию и якобы перенаправляет взятые допуски по мощности только на счет четкости средних частот. Это наиболее важно, особенно в случае упомянутой подложки из ушного железа, потому что тогда бас является самым сильным, хотя и не таким сильным, как в модели НЛО, или каким-либо негативным образом, бросая нас в уши.

    Но даже при поддержке среднего уровня бас не подвержен влиянию басов, он всегда прилипает к прямой стороне, конкретно и, прежде всего, не подталкивая слушателя почти к мозгу. Они выигрывают в этом вокале, а также в усилении и читаемости (об этом чуть позже), что, на мой взгляд, является самой сильной стороной новой турбины.

    Гора также производит очень хорошее впечатление, и в дополнение к M1, описанному выше, я в основном мог бы пожаловаться только на самые высокие октавы, которых всегда слишком мало в продуктах Bluedio (не считая беспроводного динамика CS4). Диаграмма также хорошо показывает, что помимо порога 6 кГц наушники теряют импульс, но на прослушиваниях это не совсем так и не всегда совпадает с впечатлениями. Поддержание надлежащего давления в диапазоне 4-6 кГц позволяет наушникам излучать соответствующую дозу читабельности и свежести, что значительно упрощает вход в игру с соответствующими корректировками. В этом отношении очень легко настроить наушники по своему вкусу, тем более что T4 никоим образом не сибилирует и не является моделью, хотя и неприятной.

    Макет сцены выглядит классически, поэтому на плане эллипса и без каких-либо излишеств или искусственности. В целом, я ожидал, что отказ от подписи, сосредоточенной на подавляющем misiowosciość и теплоте, приведет к положительному отклику на этапе. И я не ошибся.

    И я не ошибся

    Немного меньшая глубина, чем ширина, объясняется тем, что вокализация ближе и более ощутима в T4. Это типичный обмен «что-то для чего-то», но мне он очень нравится, потому что он сочетает в себе отличную способность воспроизводить стереоэффекты на главной оси LR и не играет с чрезмерными глюками за счет реализма и диаметра. Это придает им характеристики высокой универсальности: в клубной музыке и электронике мы по-прежнему обладаем эффективностью, а в музыке со спетыми вечеринками также участвуем в голосе без нагрева. И правда, что, хотя они по-прежнему обладают собственным характером, наушники не особо чувствительны к каким-либо конкретным жанрам. Ну, может быть, кроме классики, хотя есть банальное выравнивание, мы можем быстро достичь уровня акустической чувствительности, который мы предпочитаем.

    На мой взгляд, наушники Bluedio T4 оказались моделью, которая полностью заменяет предыдущую модель звуком. Технически, как я написал, функциональность проигрывателя файлов была заменена системой ANC. Понятно, что продюсер нацелен на четверок среди более требовательных слушателей, у которых уже есть оборудование для прослушивания, и они просто предпочитают хорошие наушники, а не просто моноблочные. В то же время он избегает конфликта с T3 + очень умным способом из-за того, что однажды он предлагает более яркий и менее басовый звук (и то, что не каждый может предпочесть), два, которые не сразу заменят портативный плеер. По этой причине T3 + все еще имеет большой смысл как продукт сам по себе. Независимо от того, я человек, который придает наибольшее значение звуку, но также и комфорту, и в обоих случаях T4 в моем случае получает преимущество. Последнее приобретает дополнительное значение из-за анатомии моих ушей, которые очень капризны и привередливы, особенно в ушах и в контексте долгих часов работы. Таким образом, если у меня есть наушники, которые лучше подходят для меня, я выберу их естественно и логично.

    Это не означает, что у T4 нет никаких недостатков, как полезных, так и звуковых. Как это ни парадоксально, однако, на этот раз последнее является наименьшим и не только в рамках этой конкретной модели, но в целом я выслушал их с их предложением. Они сводятся к одному, всеобъемлющему замечанию о сопрано после порога 6 кГц, которое, помимо желания завинчивать им маленький бас, полностью de gustibus, что определяет «приглушенный» характер верхней части горы и вообще как и все наушники, особенно на низких уровнях громкости, для которых наушники, похоже, не предназначены. Даже если применить простую общую коррекцию, проблему можно уменьшить, но она все равно останется где-то позади нас и заставит T4 продолжать звучать как обычные закрытые наушники, сосредоточенные на музыкальности превыше всего. Факт, однако, что касается этой цены и настройки других диапазонов, легко приемлем и никоим образом не подрывает их значения, которые я устанавливаю все время выше, чем T3 +.

    Хотя, глядя на график, создается впечатление, что мы наблюдаем состояние предшественника, потому что, как только интенсивность звука увеличивается, как только он уменьшается и почти машет им, тем не менее, ни один конкретный фрагмент полосы не будет так сильно отчеканен или подавлен до верха / низа над остальными в Абсолютно однозначно, может быть, упоминаются только октавы с наивысшей октавой, но здесь также нельзя сказать, что существует эффект отсечки частоты, и что упомянутые поправки, проведенные мной аналогично на пороге 15 кГц, очень эффективны для снижения.

    Таким образом, наушники не только удивляют прямо из коробки, играя не совсем в стиле Bluedio, но все же довольно успешно удалось вывести их на вертикаль в рамках этого одинокого, одинокого внимания, которое я им направил. Я признаю, что я не ожидал такого поворота событий, тем более, что даже их флагманская модель может играть более или менее темным образом и соответствовать той же сигнатуре ранее рассмотренного T3 +. В то же время я лично ограничен в том, чтобы брать ее за хорошую монету, хотя бы потому, что я имел контакт только с частью их предложения, а не с целым, и по понятным причинам не знаю, какое время принесут и новые модели.

    Сравнение с T4S (и F2)

    В самом начале стоит подтвердить сообщения других пользователей: T4 и T4 Superior - две по-разному играющие пары наушников. Таким образом, это не правда, что они ничем не отличаются, помещая в отрицательный свет людей, обращающихся к продаже модели S для обзоров и мнений об обычной модели. В то же время я подтверждаю тезис о том, что T4S движутся в направлении звука T3 +. Тем не менее, они не так тепло, как они, но больше в середине их и T4.

    Наушники T4S более темные и более плотные, чем обычная версия, на первый взгляд кажутся более естественными и музыкальными. Как и модель F2, они более насыщены ими, и, следовательно, темнее, медленнее, более согласованно на сцене и рисуют все в меньшем масштабе. Для этого, имея более сильный бас, чем обычный T4 и соответствующий количеству F2. Удобство между вариантами одинаково, как и функциональные значения. Я не нашел никаких проблем с телепатированием структуры или задержками во время потоковой передачи.

    суммирование

    Bluedio T3 + имел свои преимущества, но и недостатки. Продюсер обратился ко многим из них в новой модели, и в результате пара попадает в наши руки, на что я стараюсь указать (главным образом, в звуке), но у меня есть проблема с этим, потому что T4 максимально уравновешивает и подкрепляет свои замечания другими функциями. Пожалуйста, посмотрите и проследите все со мной:

    Качество изготовления и оснащение - безусловно, поверхности из плексигласа, покрытые оболочками Т4, можно обвинить в подверженности царапинам и улавливанию грязи по краям. В дополнение к этому и небольшим дефектам в материалах и труднопроходимому переключателю ANC, трудно найти что-то ясное в этих недостатках. Может быть, только отсутствие жесткого случая, например, от модели НЛО.

    Качество звука - слегка закрывая глаза на басы, их относительно ровная и во многом правильная настройка мне сильно говорит. Если вы хотите увеличить (довольно сильный) бас, вы можете применить его к простым модификациям, хотя они и не требуются, если уши здесь подходят. В таких моделях чаще всего мы сталкиваемся с чрезмерно низким звуком, теплым, но не чистым и не таким свежим, как в T4. Это сильный контраст по сравнению с предшественником и в целом по многим конкурентным решениям. После активации системы ANC мне больше всего нравится домашнее прослушивание, поскольку в тот момент они звучат более линейно, но за счет небольшого гудения, которое слышно на заднем плане, которое исчезает, когда вы касаетесь плеера или подключаете его пальцами (проблема заземления).

    Эргономика и комфорт - трагедий нет, а после надувания наушники еще лучше. Для этой складной конструкции, возможности брать с собой повсюду, беспроводного и активного шумоподавления, довольно хорошее время автономной работы - список возможностей длинный, и снова возникает проблема, чтобы указать другой известный мне продукт, который мог бы дать мне все это плюс дополнительный звук форма, о которой я писал выше.

    Рентабельность - и здесь, с учетом цены, Turbine T4 выявляет на мой взгляд причины, по которым стоит их покупать. Хотя вы можете рассмотреть более старую модель из машины, например, из-за более длительного рабочего времени и встроенного mp3-плеера, определенно для удобства и четко сведенной к минимуму необходимости тянуться к эквалайзеру, я бы предпочел более крупного брата.

    Так как обычно мне не нравятся «полукомпактные» наушники, трудно недооценить то, что предлагает Т4 на бумаге. Это обычные наушники, и на рынке нет больших открытий, но даже для достойного тюнинга я хотел бы дать им Рекомендацию, как первый Bluedio, с которым я мог бы жить. Но также потому, что я признаю, что я не ассоциирую вторую такую ​​пару с такими особенностями, как здесь, но происходящими одновременно. Я бы скорее стал искать такую ​​смесь, как мне кажется, во внутриротовых конструкциях (например, E1), но, конечно, не в небольших моделях обрезания. Конечно, всегда есть P7 Wireless или беспроводные варианты серии MSR от Audio-Techniki, отличные наушники в обоих случаях, к сожалению, по ценам, которые многократно превышают цены, которые мы платим за продукт Bluedio, и без ANC. С этой точки зрения, это может быть очень хорошей позицией для менее богатых любителей портативного аудио, которые в этот раз уделяют больше внимания правильной настройке и отличной универсальности.

    С этой точки зрения, это может быть очень хорошей позицией для менее богатых любителей портативного аудио, которые в этот раз уделяют больше внимания правильной настройке и отличной универсальности

    Наушники Bluedio Turbine T4 можно приобрести прямо в магазине MOZOS.pl и их цена на день написания обзора составляет 299 злотых. (проверьте текущую цену и наличие)

    преимущества:

    • относительно компактный, складной формат
    • прочная несущая структура и отсутствие гремучего эффекта, как у предшественника
    • возможность работы в кабельном и беспроводном режиме
    • относительно длительное время работы в режиме беспроводной связи / воспроизведения
    • функция активного подавления окружающего шума
    • функция вызова и сопряжения с двумя устройствами
    • Удивительно сбалансированный звук с правильной акустикой и тембром, а также с чистым, свежим вокалом
    • очень легко в возможном выравнивании и вообще в движении и управлении
    • после АНК играю очень линейно и правильно технически
    • очень правильная направленная сцена, которая не создает впечатление консолидации
    • возможность дополнительных модификаций, улучшающих шумоизоляцию и комфорт
    • один из лучших настроенных Bluedio
    • довольно привлекательная цена

    Недостатки:

    • Чехлы из оргстекла могут быть подвержены царапинам
    • невыразимые функциональные клавиши
    • для больших ушей они все еще могут быть слишком мелкими (помогите с изменениями)
    • поэтому наушники, возможно, должны найти свою точку оптимального удобства
    • некоторым может не понравиться то, что режим ANC модулирует звук и особенно реагирует на сильный входной сигнал на аналоговом кабеле
    • трудолюбивый переключатель ANC
    • предшественник, однако, работал на батарейках дольше

    Большое спасибо дистрибьютору марки Bluedio за предоставление аудиофинансам испытательного оборудования

    Большое спасибо дистрибьютору марки Bluedio за предоставление аудиофинансам испытательного оборудования

    ИСПОЛНЕНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ 8

    КАЧЕСТВО ЗВУКА 9

    ВОЗМОЖНОСТИ И ЭРГОНОМИКА 8

    ПРИБЫЛЬНОСТЬ 9

    Рейтинги отражают субъективные ощущения в данном классе рассматриваемого устройства.

    Поиск

    Реклама