Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Обзор обзора iPhone XR: Apple делает гонку на двух лошадях

    Почему это важно: один из самых интригующих смартфонов года - iPhone XR - выпускается в конце этой недели. Со времени появления iPhone 5c мы не видели, чтобы Apple предлагала явно более дешевый iPhone наряду с более дорогими аналогами (прошлогодний iPhone X был аномалией, а iPhone SE прибыл в середине сезона), но многие говорили, что iPhone XR не выглядит или почувствовать себя значительно дешевле телефона. Это действительно так?

    Apple эффективно пересмотрела термин «бюджетный смартфон». Современные айфоны традиционно продавались примерно за 600 долларов или около того, но когда появились модели Plus, Apple взяла на себя премию в 100 долларов. В прошлом году наблюдалось очередное повышение цен: флагманский iPhone X получил $ 999. Теперь «стандартный» iPhone XS заполняет этот слот за 999 долларов, iPhone XS Max начинается с 1099 долларов, а «бюджетный» iPhone XR выглядит как кража всего за 750 долларов.

    Внезапно, понятие бюджетного смартфона по цене около 400 долларов или меньше кажется отдаленной памятью. Это все еще очень реальность, поскольку никогда не было лучшего выбора телефонов начального уровня, но Apple заставляет вас забыть обо всем этом.

    Некоторые задавались вопросом, как более доступный - но все еще вполне способный - iPhone XR может повлиять на продажи премиального iPhone XS. Это актуальный вопрос, но то, что, похоже, осталось незамеченным, это тот факт, что, выпустив более дешевый iPhone XR через месяц после iPhone XS и XS Max, Apple по сути сделала его гонкой на двух лошадях.

    Вопрос уже не в том, стоит ли вам покупать новый iPhone или новый телефон на базе Android, а в том, стоит ли вам приобретать iPhone XR или iPhone XS. Это блестящая стратегия со стороны Apple, даже если она действительно ликвидирует продажи на высшем уровне.

    Это блестящая стратегия со стороны Apple, даже если она действительно ликвидирует продажи на высшем уровне

    (Изображение предоставлено Alex Cranz, Gizmodo)

    Для получения дополнительной информации обратимся к экспертам, которые провели последнюю неделю или около того с последним бюджетным iPhone от Apple. Вот что они должны сказать.

    Нилай Патель с Грани не тянет без ударов, углубляясь непосредственно в вопрос, который большинство потенциальных покупателей должны будут задать себе:

    Вот вопрос: насколько вы заботитесь о дисплее на телефоне? Найдите минутку и действительно подумайте об этом. Если бы вы положили на нее сумму в долларах, сколько бы стоило иметь идеальный дисплей?

    У Apple есть ответ, и это 250 долларов.

    Это разница в цене между новым iPhone XR и лучшим iPhone XS от Apple - разница в цене между 6,1-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем «Retina» XR и 5,8-дюймовым OLED-экраном XS. Помимо дисплея, iPhone XR и XS гораздо больше похожи, чем нет: они используют одни и те же процессоры A12 Bionic, те же основные камеры со Smart HDR, ту же iOS 12, те же элементы управления жестами, те же возможности беспроводной зарядки, даже та же самая предстоящая поддержка двух SIM.

    Дерзкий огненный шар Джон Грубер решает еще одну общую головоломку:

    Должен быть подвох.

    Это то, о чем все думали с тех пор, как 12 сентября Apple анонсировала iPhone XR вместе с XS и XS Max. IPhone XR, похоже, предлагает слишком много того, что XS предлагает по значительно более низкой цене.

    Ну, тут нет подвоха.

    Apple XR - это все, что Apple говорит, и это новый iPhone, который большинство людей должны покупать. Я использовал его в качестве основного телефона на прошлой неделе, и это прекрасное, захватывающее устройство. Даже некоторые вещи, которые я считал компромиссами, на практике совсем не похожи на компромиссы. В целом, да, XS и XS Max - лучшие устройства, но в некоторых отношениях XR на самом деле лучше.

    В целом, да, XS и XS Max - лучшие устройства, но в некоторых отношениях XR на самом деле лучше

    (Изображение предоставлено Мэтью Панзарино, TechCrunch)

    Однако есть некоторые тонкие различия, как Брайан X. Чен с Нью-Йорк Таймс заметки:

    Однолинзовая камера XR также менее способна, чем двухлинзовые камеры на моделях XS. Тем не менее, XR может по-прежнему создавать очень приятные фотографии людей, использующих портретный режим, также известный как эффект боке, который ставит основной объект изображения в резкий фокус, в то же время слегка размывая фон.

    XR чуть менее долговечен, чем его более дорогие родственники. Его стеклянная задняя стенка не такая жесткая, как у XS. Его корпус или корпус состоит из алюминия, а не из более прочной нержавеющей стали на дорогих телефонах. И все же эти различия незначительны. (Я рекомендую, чтобы люди использовали чехол для защиты этих частей телефона в любом случае; носить телефон без чехла - это все равно, что водить машину без бамперов.)

    Копай глубже, как CNET Скотт Стейн делает, и вы найдете еще больше недостатков:

    IPhone XR не имеет чувствительной к нажатию функции 3D Touch, которая позволяет вам делать такие вещи, как предварительный просмотр ссылок, сообщений и файлов перед их открытием, как это делают iPhone 6S (£ 28 на uSwitch), 7, 8, X и XS. ,

    Вместо этого iPhone XR дает небольшие импульсы вибрационной обратной связи - так называемые «тактильные» - для экрана блокировки камеры и значков фонарика. Вместо того, чтобы нажимать, удерживая палец на них, они откроются. То же самое для более глубокого контроля Центра управления. Это похоже на 3D Touch. IPhone от Apple просто фантастичен и добавляет, что физическая обратная связь "вызывает" удовлетворение.

    В конце концов, я все еще скучаю по тем опциям предварительного просмотра в 3D Touch, только немного. Но поскольку 3D Touch всегда чувствовал себя недостаточно загруженным на iPhone, его отсутствие здесь не является огромной потерей - и, если это необходимо, это сигнал, который вы должны перейти на iPhone XS или XS Max.

    (Фото любезно предоставлено Амелией Головаты Кралес, The Verge)

    Мэтью Панзарино из TechCrunch блюда на настройке камеры iPhone XR:

    Фронтальная камера iPhone XR идентична той, что вы найдете в iPhone XS. То есть это очень хорошо.

    Камера заднего вида - то, где это становится интересным, и отличается.

    Задняя камера представляет собой один объектив и сенсор, которые функционально и фактически идентичны широкоугольному объективу в iPhone XS. Это тот же сенсор, та же оптика, та же 27-миллиметровая широкоугольная рамка. Из этого вы получите отличные «стандартные» картинки. Никаких компромиссов.

    Однако я обнаружил, что мне очень не хватает зум-объектива. Это абсолютно ваш сценарий может варьироваться, но я делаю большую часть моих фотографий с телеобъективом. Оглядываясь назад на мой год с iPhone X, я бы сказал, что к северу от 80% моих фотографий были сняты с помощью телеобъектива, даже если они были крупным планом. Я просто предпочитаю «52-миллиметровый» эквивалент с хорошим сжатием и плотной обрезкой Это просто лучший способ съемки, чем широкоугольный - как скажет любой фотограф или операторская компания, потому что это стандартный (эквивалентный) объектив, который поставлялся всеми камерами на протяжении десятилетий.

    Рене Ричи из Я больше на видео:

    iPhone XR video, с 2-кратным оптическим увеличением, имеет точно такую ​​же улучшенную стабилизацию изображения и расширенный динамический диапазон, что и iPhone XS. Это в видео режимах до 4K 30 кадров в секунду, и все, кроме расширенного динамического диапазона до 4K 60 кадров в секунду.

    Вы часто слышите о том, какая камера телефона лучше всего подходит только для фотографий, а не для видеороликов, но удивительно, сколько Apple делает с видео на iPhone XR и XS. В том числе и сейчас, стереозвукозапись через систему четырех микрофонов. Поскольку во многом это обусловлено выделенными кодерами и декодерами, которые являются частью пользовательского чипсета A12 Bionic от Apple, эти частоты кадров и аудио возможности, которые некоторые конкурирующие системы камер просто не предлагают. (Очень стараюсь не смотреть на Pixel 3, который у меня есть на заказ…)

    (Фото любезно предоставлено Амелией Головаты Кралес, The Verge)

    Gizmodo Alex Cranz рассказывает о производительности и времени автономной работы:

    В прошлый раз, когда Apple предприняла серьезную попытку сделать бюджетный телефон, это был iPhone SE - устройство с отличным дизайном оборудования, но процессор, по крайней мере, на год старше, чем другие телефоны Apple. На этот раз Apple не просит пользователей идти на компромисс между скоростью и ценой, и XR имеет тот же процессор A12 Zippy, что и XS и XS Max.

    При повседневном использовании приложения, такого как просмотр веб-страниц и проверка электронной почты, вы не заметите разницы между тем, что оно может делать, по сравнению с более дорогими телефонами или с A11 в прошлогодних iPhone. Единственным исключением является срок службы батареи. A12 творил чудеса на время автономной работы телефонов, которые его содержат. Мы видели это с XS, который длился примерно на час и десять минут дольше, чем X в наших тестах, и мы видим это снова с XR, который работал немного дольше, чем 8 Plus, несмотря на то, что 8 Plus имеет большую батарею ,

    В нашем тесте, в котором мы установили яркость 200 нит, выключили все радиостанции, кроме Wi-Fi, и транслировали видео на YouTube до тех пор, пока телефон не выключится, iPhone 8 Plus продержался жалкие 9 часов и 10 минут, а iPhone XR длился впечатляющие 11 часов и 59 минут. Для сравнения, iPhone XS Max (3174 мАч) длился 13 часов и 7 минут, а XS (2658 мАч) - 11 часов 11 минут.

    США сегодня Эдвард К. Бэйг из-за некоторых аномалий iPhone XR и Apple раздражает:

    XR заморозил меня дважды за тестовый период, один раз в Центре управления и один раз в телевизионном приложении. Мне приходилось перезагружать устройство каждый раз, чтобы навести порядок. Так как у меня также возникали сбои на iPhone XS Max - и оба телефона были обновлены с моего собственного iPhone X - это то, что стоит посмотреть.

    Между тем я чувствую себя обязанным звать Apple на iPhone XR так же, как на XS. Apple больше не включает в комплект поставки адаптер за 9 долларов, который позволяет вам использовать ваши проводные наушники, поскольку разъем для наушников стандартного размера на iPhone остался в прошлом. Apple явно подталкивает вас к своим собственным AirPods или другим опциям Bluetooth. Но для компании за триллион долларов этот шаг кажется маленьким.

    Вести образ через Амелию Головати Кралес, The Verge

    Связанные чтения

    Это действительно так?
    Если бы вы положили на нее сумму в долларах, сколько бы стоило иметь идеальный дисплей?

    Поиск

    Реклама