Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Монитор или телевизор?

    1. В большинстве семей есть по крайней мере один телевизор дома и один монитор, подключенный к компьютеру....
    2. Монитор как телевизор
    3. СТОИТ ЗНАТЬ

    В большинстве семей есть по крайней мере один телевизор дома и один монитор, подключенный к компьютеру. Мы уверены, что нам нужны оба этих устройства, или, может быть, мы должны сделать выбор - монитор или телевизор?

    ТВ как монитор

    Производители все еще конкурируют в разработке своих продуктовых линеек и предлагают новые решения, что часто вызывает у нас головную боль. Трудно определить разительную разницу между многими различными устройствами, что создает трудности при их выборе. И как это с телевизоры и мониторы ? Разница видна невооруженным глазом - хотя большинство мониторов не превышают 27 дюймов, экраны телевизоров имеют не менее 32 дюймов. Однако не всегда размер должен быть на стороне телевизора, о чем свидетельствует только 19-дюймовый телевизор Manta 19LHN58C а также нереально широкий 49-дюймовый монитор Samsung C49HG90DMU ,
    Производители все еще конкурируют в разработке своих продуктовых линеек и предлагают новые решения, что часто вызывает у нас головную боль Оставляя в стороне примеры экстрима, стоит задуматься над тем, что делать, когда приходится выбирать монитор и телевизор с одинаковой диагональю и схожей ценой. Выгодно ли покупать телевизор вместо монитора? Это решение, несомненно, имеет свои преимущества. Благодаря тому, что большие мониторы, безусловно, более распространены, чем большие телевизоры, с большей диагональю телевизора вы будете платить меньше. К этому добавляется удобство такого решения - после правильного подключения к телевизору и компьютеру достаточно одного нажатия на пульте дистанционного управления. Если компьютер в основном используется для развлечений, то отличным решением будет подключение его к телевизору напротив дивана - игровая приставка больше не нужна. Это будет работать так же хорошо - в основном, если вам нужен большой экран, и вы не хотите тратить его на это. Однако следует учитывать, что изображение на экране телевизора будет выглядеть несколько менее резко, чем на мониторе. Если вы решили использовать телевизор в качестве монитора, помните о некоторых основных параметрах. Проверьте количество портов - как минимум 3 порта HDMI и один DisplayPort должны быть хорошим решением. Что касается типа дисплея, то стоит сделать ставку на светодиодную технологию, которая обеспечивает очень хорошую цветопередачу и контрастность. Также обратите внимание на разрешение - оптимальный телевизор должен предлагать качество Full HD. Очень высокое разрешение на данный момент не имеет смысла, так как оно сильно напрягает видеокарту, с которой в случае игры в игры просто не справиться. Если вы предпочитаете контролировать, прочитайте нашу статью Что за игровой монитор.

    Монитор как телевизор

    Те, кто не любит телевизор, могут по-прежнему относиться к своему монитору как к телевизору - все, что вам нужно, это купить доступ к потоковой платформе и наслаждаться долгими сеансами перед экраном компьютера.

    СТОИТ ЗНАТЬ

    Некоторые модели мониторов с тюнером DVB-T оснащены функцией PIP - картинка в картинке. Пользователь может одновременно использовать компьютер и смотреть телевизор в окне, занимающем 25% площади экрана.

    Статья еще не была оценена. Нажмите на звездочку, чтобы добавить оценку

    Мы уверены, что нам нужны оба этих устройства, или, может быть, мы должны сделать выбор - монитор или телевизор?
    Выгодно ли покупать телевизор вместо монитора?

    Поиск

    Реклама