Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Лучший HDD для вашего NAS (Сетевое хранилище)

    1. Неправильные жесткие диски (жесткие диски) могут привести к потере данных!
    2. Так что мне делать?
    3. Какие у меня варианты?
    4. Western Digital Red

    Неправильные жесткие диски (жесткие диски) могут привести к потере данных

    Неправильные жесткие диски (жесткие диски) могут привести к потере данных!

    Несколько лет назад немногие владели своими собственными   NAS   решения для хранения Несколько лет назад немногие владели своими собственными NAS решения для хранения. Гигабитный Ethernet в то время был роскошью, которой не нравились многие люди, устройства NAS были ужасно медленными, программное обеспечение, как правило, дрянным, а приличные устройства NAS, как правило, очень, очень дорогими. Однако за последние пару лет рынок довольно существенно изменился. Единицы NAS снизились в цене, производительность выросла, и программное обеспечение стало довольно хорошим. Это, в свою очередь, привело к огромному росту в отрасли NAS, и многие, многие сейчас предпочитают хранить свои драгоценные видео, фотографии, музыку, документы и другие важные данные на своих устройствах NAS.

    Замечательная особенность устройств NAS в том, что они полностью автономны, и большинство из них (с 2 отсеками и выше) имеют возможность работать в некотором роде. RAID конфигурации. Как многие из вас знают, RAID - это хорошо. Владельцы NAS с двумя отсеками могут запускать массив RAID 1, который зеркально отображает два диска, поэтому в случае сбоя одного из них на втором все еще остается копия данных для репликации на новый диск. Те, у кого более двух отсеков, могут запускать конфигурации RAID 5, в которых в качестве диска четности используется один диск, поэтому в случае сбоя любого диска в массиве диск четности способен восстанавливать новый диск с данными, содержащимися на потерянном диске. Хотя эта избыточность хороша, она также дает многим пользователям ложное чувство безопасности. При такой избыточности многие пользователи, например, перестают хранить резервные копии. Это, конечно, может иметь катастрофические последствия в случае сбоя массива RAID 5 и сбоя второго диска в процессе восстановления.

    Еще одна точка отказа - сами диски. Многие пользователи (включая меня) традиционно выбирают дешевые накопители для устройств NAS. В конце концов, если они отлично работают в наших настольных системах, в чем проблема с их использованием в NAS, верно? Неправильно! Если вы используете какой-либо RAID-массив с использованием стандартных пользовательских дисков, таких как Seagate Barracuda , Western Digital Green и т. Д., Ваши данные находятся в опасности .

    У меня было несколько читателей, которые спрашивали меня, почему их RAID-массивы в их новых устройствах NAS продолжают ухудшаться и почти каждый раз, потому что они используют либо жесткие диски WD Green, жесткие диски WD Blue, либо Seagate Barracudas. Если это происходит с вами, виноваты не блоки NAS. Не возвращайте их или RMA их. Это наверное диски.

    Позволь мне объяснить…

    Вот простой сценарий, который может случиться или не случиться с вами.

    1. Вы запускаете передачу файлов на NAS, и в вашем доме отключается электричество. К сожалению! Должен был купить ИБП! Вы выходите и покупаете ИБП. В это время…
    2. Вы снова включаете NAS после восстановления питания и запускаете восстановление. Ничего страшного.
    3. В случае сбоя питания на одном из ваших дисков возник плохой сектор. Это довольно нормально.
    4. Вы читаете файл с поврежденным сектором, и накопитель понимает, что он не может прочитать сектор.
    5. В типичном настольном сценарии накопителям может потребоваться более 20 секунд, чтобы попытаться восстановить поврежденный сектор. В массиве RAID большинство контроллеров RAID позволяют накопителю работать только около 7 секунд. Через 7 секунд из массива RAID выпадает совершенно хороший потребительский диск. Вы получите сообщение о том, что «RAID-массив поврежден». Crud.
    6. Вы вставляете новый жесткий диск и запускаете восстановление RAID. Ничего страшного.
    7. Другой диск в RAID-массиве понимает, что у него плохой блок. Crud.
    8. Игра окончена. Ваш массив RAID 5 прикручен. Удачи вам вернуть ваши файлы в любое время. Если вообще.

    Если вообще

    Бывает. Выше приведен скриншот того, что происходит с NAS-устройством Synology. Это иногда случается случайно. Это иногда случается, когда его физически оскорбляют (каким-то образом извлекают диски). Это происходит с Synology, Thecus, QNAP и любой другой маркой NAS, которую я тестировал. Это может произойти не через день или неделю, но это случается, и это происходит довольно часто.

    Итак, теперь, когда я вселил страх в ваши сердца и ваши души, вы можете спросить: «Что мне нужно сделать, чтобы защитить себя от этой ситуации?». Ответ: вам нужен жесткий диск с функцией восстановления после ошибок. Если бы вы приобрели накопитель с элементами управления исправлением ошибок для своего NAS, это сценарий, который должен был бы произойти.

    1. Вы запускаете передачу файлов на NAS, и в вашем доме отключается электричество. К сожалению! Должен был купить ИБП! Вы выходите и покупаете ИБП. В это время…
    2. Вы снова включаете NAS после восстановления питания и запускаете восстановление. Ничего страшного.
    3. В случае сбоя питания на одном из ваших дисков возник плохой сектор. Это довольно нормально.
    4. Вы читаете файл с поврежденным сектором, и накопитель понимает, что он не может прочитать сектор.
    5. В типичном настольном сценарии накопителям может потребоваться более 20 секунд, чтобы попытаться восстановить поврежденный сектор. В массиве RAID большинство контроллеров RAID позволяют накопителю работать только около 7 секунд. Через 7 секунд жесткий диск с элементами управления исправлением ошибок сообщает контроллеру RAID, что у него поврежден блок. Затем RAID-контроллер документирует сбойный блок, перестраивает сбойный блок из контроля четности в остальной части массива в другой блок, а затем возобновляет работу, как и ожидалось.

    Так что мне делать?

    Ну, ваши варианты довольно просты на самом деле. Просто заполни свои устройства NAS дисками, которые имеют какие-то средства управления исправлением ошибок! До года назад это означало, что вам нужно было купить довольно серьезное снаряжение. Это означало, что корпоративные жесткие диски предназначены для центров обработки данных, таких как Western Digital RE4, Seagate Constellation и т. Д. Проблема в том, что эти диски стоят как минимум в два-три раза дороже, чем обычный жесткий диск. Конечно, они также включают в себя валидацию предприятия, более длительные рейтинги MTBF, более длительные гарантии, самошифрование, акселерометры и целый ряд других вещей, которые вам, вероятно, не нужны и которые вам не нужны, если все, что вы пытаетесь сделать это хранить некоторые фотографии вашего последнего отпуска.

    Именно здесь вступают ориентированные на NAS накопители. В отличие от вашего обычного потребительского жесткого диска, накопители NAS имеют средства управления исправлением ошибок, но не включают в себя весь дополнительный пух, который нужен корпоративным пользователям. Это позволяет производителям сохранять цены на диски NAS ближе к тому, что мы ожидаем от потребительских жестких дисков, однако сами диски не будут представлять серьезного риска для ваших данных.

    Это позволяет производителям сохранять цены на диски NAS ближе к тому, что мы ожидаем от потребительских жестких дисков, однако сами диски не будут представлять серьезного риска для ваших данных

    Какие у меня варианты?

    Seagate Ironwolf NAS

    Производитель Seagate Модель Ironwolf Ironwolf Pro Скорость вращения 5,900 7,200 Емкость 2 ТБ 3 ТБ 4 ТБ 6 ТБ 8 ТБ 10 ТБ 6 ТБ 8 ТБ 10 ТБ Оптимизация NAS Вращающиеся датчики вибрации вращения Нет да Гарантия 3 года, 180 ТБ / год 5 лет, 300 ТБ / год Проверить цену Кликните сюда Кликните сюда

    Western Digital Red

    Производитель Western Digital Модель Красный Красный Pro Скорость вращения 5400 RPM 7 200 об / мин Емкость 2 ТБ 3 ТБ 4 ТБ 5 ТБ 6 ТБ 8 ТБ 3 ТБ 4 ТБ 5 ТБ 6 ТБ 8 ТБ Оптимизация NAS Датчики вращательного вибрации NASware Да Гарантия 3 года 5 лет Проверить цену Кликните сюда Кликните сюда

    В настоящее время два лучших варианта, доступных для тех, кто ищет жесткий диск NAS, - это Seagate NAS. жесткий диск , который недавно был переименован в Ironwolf и Ironwolf Pro и Western Digital Red and Red Pro. Обе компании предлагают более начальный продукт с 3-летней гарантией для домашних пользователей, а также продукт профессионального уровня для предприятий с 5-летней гарантией. Все накопители имеют средства управления исправлением ошибок и сертифицированы ведущими поставщиками NAS, такими как Synology, Thecus, QNAP, Netgear, Buffalo, Drobo и др. Для лучшей совместимости.

    В наших тестах предложения как Seagate, так и Western Digital были очень хорошими, поэтому Seagate Ironwolf / Ironwolf Pro или Western Digital Red / Red Pro могут быть выбраны в зависимости от цены. Для нашего NAS здесь, на Custom PC Review, мы запускаем Жесткие диски Seagate IronWolf 8 ТБ , Они выставлены ноль вопросов и настоятельно рекомендуется. Более высокая скорость вращения шпинделя - 7200 об / мин у дисков Seagate Ironwolf с большей емкостью - может быть немного быстрее, чем у 544 об / мин Western Digital Reds для тех, у кого более высокопроизводительные NAS-устройства с 10GbE, однако при передаче по стандартному Gigabit Ethernet наблюдаются небольшие различия в производительности. Компаниям, создателям контента и другим пользователям профессионального уровня, которым необходим высокий уровень защиты данных, рекомендуется приобрести продукты профессионального уровня для обеспечения безопасности данных и увеличения срока службы диска.

    Так что мне делать?
    Какие у меня варианты?
    В конце концов, если они отлично работают в наших настольных системах, в чем проблема с их использованием в NAS, верно?
    Итак, теперь, когда я вселил страх в ваши сердца и ваши души, вы можете спросить: «Что мне нужно сделать, чтобы защитить себя от этой ситуации?
    Так что мне делать?
    Какие у меня варианты?

    Поиск

    Реклама