Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    BEH: есть возможность уменьшить штраф до 77 миллионов евро

    1. У нас есть консультанты, с которыми мы обсуждали возможность уменьшения части штрафа и его возврата...

    У нас есть консультанты, с которыми мы обсуждали возможность уменьшения части штрафа и его возврата трем компаниям, сказал генеральный директор BEH Пето Иванов BNT ,

    «У нас даже есть возможность передать решение в Европейский суд, и мы, вероятно, попросим его рассмотреть дело по существу», - добавил он.

    Европейская комиссия (ЕК) наложила штраф на Болгарский энергетический холдинг, его газовую дочернюю компанию Bulgargas и газовую инфраструктуру Bulgartransgaz на сумму 77 068 000 евро, чтобы заблокировать конкурентам доступ к ключевому газу. инфраструктура в Болгарии в нарушение антимонопольных правил ЕС.

    «Штраф должен быть оплачен в течение 90 дней с момента принятия решения. У трех компаний есть трехмесячный период, в течение которого нам необходимо произвести платеж с условной или банковской гарантией », - сказал Иванов. Он заверил, что этот штраф не исходит из карманов людей.

    «Комиссия подтвердила факт нарушения, которое болгарская сторона не принимает», - отметил глава BEH. «Это связано с предполагаемым нарушением доступа к газотранспортной сети - от Булгартрансгаза до доступа к хранилищу газа в Чирене, а также с ограничением транзитного газопровода в Румынии», - добавил он.

    «Болгарскую сторону нельзя обвинить в том, что она не предоставила доступ к ресурсу, находящемуся в чужой стране. Что касается первых двух обвинений, то мы утверждаем, что этот доступ всегда предоставляется в соответствии с правилами, действовавшими в то время. Наши правила, возможно, не полностью соответствовали европейским стандартам, но мы всегда работали в соответствии с доступными правилами », - прокомментировал исполнительный директор BEH.

    Иванов отметил, что потребители не пострадали. «Я не говорил, что это только для их выгоды, но в их пользу то, что наш сектор полностью регулируется как с точки зрения тарифов операторов передачи, так и с точки зрения цен на газ», - пояснил он. Генеральный директор BEH.

    Связанный текст: Глава «Булгартрансгаза»: штраф ЕС в размере 77 млн. Евро является успехом руководства Поддержка ZARA не менее 1 евро занимает не более 1 минуты.

    Поиск

    Реклама