Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Baku White City, Азербайджан

    1. О ЗДАНИИ СКАЙЛИН БАКУ ИЗМЕНЯЕТСЯ С РЕГЕНЕРАЦИЕЙ ЧЕРНОГО ГОРОДА ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБЛАСТИ.
    2. КСЕНИЯ АГАПОВА, АССОЦИАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР, JLL, ГОВОРИТ
    3. КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ
    4. СТРОИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
    5. ПРОЕКТНАЯ ГРУППА

    О ЗДАНИИ

    СКАЙЛИН БАКУ ИЗМЕНЯЕТСЯ С РЕГЕНЕРАЦИЕЙ ЧЕРНОГО ГОРОДА ПРОМЫШЛЕННОЙ ОБЛАСТИ.

    Толчком к этому переустройству послужил 2006 год, когда Его Превосходительство Ильхам Алиев, президент Азербайджана, издал указ «Комплексный план действий по улучшению экологической обстановки в Азербайджанской Республике на 2006-2010 годы». Устойчивый подход, долгосрочное видение и современные принципы городского дизайна ставят регион в мировую карту ведущих городских проектов.

    Район, ранее известный как Черный город, постепенно превращается в оживленный, удобный деловой и жилой район, что является символом прогресса Баку. Особое значение проекта для страны привлекает особое внимание к проблемам окружающей среды, и в соответствии с принципами экологического указа команда проекта выбрала BREEAM в качестве международной передовой практики в области проектирования устойчивых зданий.

    Особое значение проекта для страны привлекает особое внимание к проблемам окружающей среды, и в соответствии с принципами экологического указа команда проекта выбрала BREEAM в качестве международной передовой практики в области проектирования устойчивых зданий

    Офисное здание Baku White City является первым проектом плана регенерации и предоставляет офисам класса А спецификацию мирового класса. Наряду с доступностью здания и множеством местных удобств, современные офисы обеспечат своим посетителям отличительное присутствие на рынке. Международные компании, которые ищут базу в Баку, найдут экологическую ценность этого здания, подтвержденную сертификатом BREEAM, важной достопримечательностью.

    КСЕНИЯ АГАПОВА, АССОЦИАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР, JLL, ГОВОРИТ

    «Экологическая стратегия и планы действий являются важными конкурентными преимуществами для международных арендаторов, которые выбирают размещение в здании Baku White City Office. Сертификация BREEAM была выбрана клиентом ADEC, чтобы повысить ценность здания для будущих арендаторов, а также обеспечить международное признание высокого качества строительства. BREEAM направлена ​​на повышение энергоэффективности здания и целостный подход к устойчивому проектированию и строительству. Успешный результат сертификации побудил клиента выбрать принципы BREEAM и сертификацию для следующего проекта в рамках плана перепланировки. Для этой второй оценки процесс сертификации начался на более ранней стадии разработки концепции, чтобы получить максимальную выгоду от BREEAM для будущих арендаторов ».

    КЛЮЧЕВЫЕ ФАКТЫ

    • BREEAM рейтинг: хорошо
    • Оценка: 48,5%
    • Площадь: 15 861 м2
    • Этап: Пост-строительство
    • Версия BREEAM: BREEAM International New Construction 2013 (офисы, только Shell)

    ОБЗОР ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ

    • Здание спроектировано так, чтобы обеспечить комфортные условия для жильцов. Почти 100% офисных площадей имеют доступ к дневному свету и внешним видам, а свежий воздух круглый год обеспечивается естественной вентиляцией.
    • Энергоэффективность достигается за счет высококачественного архитектурного дизайна (охватывающего ориентацию здания, форму и доступ к дневному свету), систем с естественной вытяжкой, эффективного высококачественного освещения и автоматизированного управления.
    • Альтернативные виды транспорта поощряются за счет использования специализированных средств, включая велосипедные стойки и зарядку электромобилей. Комплексный, целостный подход к путешествию и его воздействие на окружающую среду был разработан с конкретным планом поездки для проекта.
    • Эффективность использования воды достигается за счет мер по сокращению использования воды (эффективная сантехника и ирригация) и предотвращения утечки.
    • На этапе проектирования был проведен ряд исследований для принятия обоснованных решений об альтернативах проектирования, таких как моделирование энергии в соответствии с международными стандартами ASHRAE или оценка воздействия материалов на жизненный цикл с использованием инструмента IMPACT.
    • Современное озеленение усиливает местное биоразнообразие, предоставляя цветочные элементы с посадкой из регионов с похожими климатическими условиями. Новая экосистема обогатила этот район и помогла создать социально привлекательное направление.

    BREEAM ОЦЕНКА

    Здание показало лучшие результаты в категории «Здоровье и благополучие» (почти 76% всех доступных кредитов) благодаря высокому качеству проектирования и использования материалов, категория «Транспорт» получила высокую оценку (88%) благодаря планам по улучшению общественного транспорта и усилиям ввести альтернативные виды транспорта. Водный сектор достиг 88% благодаря инновационным водным технологиям.

    СТРОИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

    • В здании используется высокоэффективная система VRV четвертого поколения для охлаждения и высокоэффективные (почти 92%) котлы для отопления. Дневной свет сочетается с эффективным светодиодом и искусственным освещением T5, управляемым датчиками обнаружения.
    • Свежий воздух распределяется с использованием механической вентиляции, а вытяжка воздуха - естественным образом.
    • Энергопотребление в здании подотчетно, чтобы обеспечить лучшее управление зданием.
    • Система водоснабжения оснащена фильтрацией и умягчителем для улучшения качества воды. В случае чрезвычайной ситуации в изолированном резервуаре (защищенном антибактериальным покрытием) есть запас воды на 3 дня. Все туалеты оснащены водосберегающими фитингами (краны с расходом 3,8 л / мин, туалеты с низким расходом воды) и электромагнитными клапанами для защиты от протечек.
    • В здании используются энергоэффективные лифты с кабинами до 13 человек и скоростью 1,75 м / с.
    • Зона утилизации отходов оборудована компактором и специальным пространством для перерабатываемых материалов.

    ЗЕЛЕНАЯ СТРАТЕГИЯ

    Экологическая стратегия здания была разработана архитектором, чтобы сосредоточиться на снижении воздействия здания на местную среду, а также на улучшение качества внутренней среды, чтобы обеспечить высокий стандарт здорового офисного пространства. На каждом этаже есть собственный балкон, а на пяти верхних этажах здания расположены просторные террасы. Они предоставляют пассажирам доступ к свежему воздуху и захватывающим видам на город и Каспийское море. Естественный свет и виды создают вдохновляющие условия для бизнеса на каждом этаже. Фасад здания спроектирован как «тихая» система стен, которая включает в себя высокоэффективное двойное остекление, которое помогает минимизировать шум и обеспечить спокойное рабочее место. Эта система эффективно блокирует внешний шум, придавая зданию поразительный вид. В конструкции и отделке здания использованы современные, привлекательные и экологичные материалы.

    ПРОЕКТНАЯ ГРУППА

    • Клиент - ADEC
    • Архитектор - Аткинс
    • Подрядчик - TML Construction
    • Строительные услуги - MAPET İNŞAAT TAAHHÜT PROJE ve DIŞ TİCARET A. Ş.,
    • BREEAM Assessor - Ксения Агапова, JLL

    Ссылки по теме

    Пресс-релиз JLL для Baku White City

    Поиск

    Реклама