Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Защищенная USB флешка Corsair Survivor для экстремальных условий

    Опубликовано: 02.09.2018

    Специальные защищенные USB флеш-накопители позволяют не только хранить и держать всегда под рукой большой объем необходимой информации, но и защитить ее от превратностей судьбы и чужих глаз, в независимости от того, куда вы направляетесь, в свой офис через дорогу или в многодневное экстремальное путешествие. 

    Защищенная USB флешка Corsair Survivor для экстремальных условий.

    Позиционируется производителем как накопитель информации для использования в тяжелых и экстремальных условиях, поэтому в конструкции отсутствуют подвижные элементы, а сама флешка спрятана в герметичный корпус, который выдерживает следующие нагрузки и воздействия :


    Тестирование водонепроницаемой флешки Silicon Power

    — Защита от вибрации и прямых сильных ударов за счет прочного и герметичного корпуса из анодированного авиационного алюминия 6061 Type 2 с CNC-обработкой и использования литой демпфирующей муфты. Выдерживает наезд транспортного средства весом до 3.5 тонны.

    — Гидроизоляция на основе EPDM-каучуков по стандарту ISO 6425, метод 7.3.7, позволяет погружать USB флешку в воду, в том числе и соленую, на глубины до 200 метров.

    — USB флешка Corsair Survivor прошла тесты в стиральной и сушильной машинах и выдерживает один полный цикл их работы.

    Выпускается емкостью 8, 16 и 32 гигабайта. Комплектация Corsair Survivor включает в себя : экранированный USB-удлинитель длиной 0.6 метра, который позволяет использовать флешку на компьютерах с утопленным в корпус или труднодоступным USB-входом, цепочку с жетоном, и встроенное приложение TrueCrypt. Совместима с любым портом USB 2.0 и ниже. Скорость чтения — 34 мб/сек, скорость записи — 28 мб/сек, размеры — 8х2 см., вес — 40 грамм.

    Особенности встроенного приложения TrueCrypt.

    Это приложение может создать на USB флешке виртуальные зашифрованные диски для хранения важных файлов, которые затем могут использоваться как обычные логические диски системы. В качестве зашифрованного хранилища можно также использовать часть свободного места на диске, целиком один из имеющихся разделов жесткого диска, другие флеш-накопители, компакт-диски и любые съемные устройства хранения данных.

    TrueCrypt обладает мультиплатформенностью, обеспечивает шифрование файлов на лету и шифрует всю информацию : имена файлов, структуру папок, количество свободного места и т.д., по алгоритмам шифрования AES (256-bit key), Serpent (256-bit key), Twofish (256-bit key). Зашифрованные файлы и диски могут быть любого произвольного размера и с любым расширением, например, rar, avi, exe и т.п., или вообще без расширения.

    Отсутствие в заголовке созданного зашифрованного файла специфической сигнатуры делает невозможным идентифицировать TrueCrypt-диск, так как ни одна из частей виртуального диска не отличается от случайных данных. Для доступа к зашифрованному файлу может быть использован пароль и (или) отдельный ключевой файл.

    Еще одна полезная функция приложения TrueCrypt заключается в возможности создания скрытых зашифрованных дисков, находящийся внутри видимых зашифрованных дисков. То есть с ее помощью можно создать внешний зашифрованный диск с какой либо якобы важной информацией, которая на самом деле не будет представлять никакой ценности, а уже внутри этого диска разместить еще один скрытый зашифрованный диск с действительно важными данными.

    Это функция может оказаться полезной в том случае, если понадобиться ввести кого то в заблуждение, выдав желаемое за действительное, открыв для просмотра внешний диск и сохранив в тайне существование еще одного скрытого диска с данными внутри него.

    В заключении.

    USB флешка Corsair Survivor не самая маленькая по размерам, не самая легкая и не самая быстрая в своем классе. Но она будет представлять определенный интерес для пользователей, которые предпочитают функциональность внешнему виду, и хотят совместить физическую защиту данных с безопасностью их хранения.

    Похожие Статьи :

    Поиск

    Реклама

    rss