Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Тест телефона Nokia Lumia 710

    1. Nokia и WP7 для статистики Ковальски
    2. Как насчет этих батарей ...?
    3. 5 мегапикселей и HD фильмы
    4. Несколько слов о Windows Phone
    5. Бонусы от Nokia
    6. Плюсы:

    3,7-дюймовый экран, стекло Corning Gorilla, 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, светодиодная вспышка, одноядерный, но тактовый процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и современный корпус со сменными задними панелями

    3,7-дюймовый экран, стекло Corning Gorilla, 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, светодиодная вспышка, одноядерный, но тактовый процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц и современный корпус со сменными задними панелями. Такая спецификация и относительно конкурентоспособная цена - одна из новых моделей телефонов от финского производителя, благодаря сотрудничеству с гигантом из Redmond, с Windows Phone 7.5 на смартфоне! Nokia Lumia 710, более слабая из двух ведущих моделей новых устройств Nokia, отправилась на нашу редакционную мастерскую. Этот тест попытается приблизить все преимущества и недостатки телефона, адаптацию к статистике Ковальского и, кроме того, несколько сложных тестов ... к сожалению, мы не смогли отказаться от Nokia, бросить его в воду, бросить на бетон или водить машину ... жаль: )

    Nokia и WP7 для статистики Ковальски

    Мы начали тестирование с самого начала, став обычным пользователем. Прямоугольная прямоугольная коробка (и теперь, когда телефоны продавались в больших, впечатляющих коробках, теперь вы можете увидеть тенденцию к упаковке с размерами, немного превышающими размеры самого устройства, и, вероятно, из-за экологии), а снаружи к нему есть USB-кабель , зарядное устройство и гарнитура. Конечно, коробка и гарантийный талон тоже не могли отсутствовать. Нам не хватает только одного, а всего два: автомобильного зарядного устройства и держателя ветрового стекла, но в более дешевой модели вы, вероятно, можете отдать его производителю.

    После снятия смартфона и снятия с него защитной пленки пора начинать. Однако, чтобы попасть в слот для SIM-карты (microSIM), необходимо было снять задний (цветной, сменный) корпус и извлечь аккумулятор. После вставки карты в соответствующий слот эти действия пришлось выполнить снова. На верхнем крае корпуса расположены порт microUSB, разъем для наушников и кнопка включения / блокировки / разблокировки телефона. В свою очередь, на левом и нижнем краях нет розеток и кнопок. Справа вы найдете три выпуклые кнопки. К сожалению, они никак не описаны, и для непосвященных вам нужно обратиться за инструкциями. Сверху: регулятор громкости плюс и минус и внизу шторка. На задней панели телефона есть объектив камеры и светодиодная лампа. Время для фронта. К сожалению, прямоугольный дисплей не так хорошо интегрирован в корпус, как в случае с более дорогим телефоном Nokia Lumia 800. В целом корпус телефона выглядит слишком тонким. На ощупь смартфон тоже выглядит не очень надежно. Задний сменный клапан, в свою очередь, изготовлен из обычной платины, которая не приятна на ощупь и не обеспечивает адекватной защиты от скольжения, что может легко привести к выскальзыванию устройства из рук. Ничего хорошего нельзя сказать о кнопках, необходимых для Windows Phone: назад, старт и поиск. Относительно большой и выпуклый, но они обрабатываются блоком. Вы должны нажать длинную клавишу в нужном месте, чтобы запустить соответствующую работу системы. И такое решение в сочетании с сенсорным экраном ни хорошо, ни удобно, ни даже хорошо выглядит. К сожалению, вам также нужно упомянуть кнопку питания, расположенную на правой стороне верхнего края телефона. В то время как для пользователей с большой рукой это не будет проблемой, но для людей с меньшим ростом невозможно легко заблокировать / разблокировать смартфон. Большой палец не достигает, и указательный палец больше не удобен, что также подвергает телефон скольжению. Интересно, что у модели 710 передняя панель не такая блестящая, как у версии 800. У нее есть свои преимущества и недостатки. К плюсам следует отнести менее отражающее покрытие, которое в сочетании с TFT-экраном обеспечит достаточно контрастное изображение в солнечный день. С другой стороны, мы должны включить более слабое воспроизведение черного, неравномерное освещение экрана ... и видимое освещение и датчики приближения.

    и видимое освещение и датчики приближения

    Однако, прежде чем мы перейдем к дальнейшему опыту, стоит упомянуть саму спецификацию. Nokia Lumia 700 поддерживает все новейшие стандарты, включая Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth 2.1 + EDR, оснащен 8 ГБ встроенной памяти, 512 МБ оперативной памяти, поддерживает связь HSUPA шестой категории и HSDPA десятой категории с передачей до 14,4 МБ в секунду он работает со всеми популярными частотными диапазонами (от GMS 900 до WCDMA 2100) и оснащен всеми современными компонентами: GPS с A-GPS, трехосным акселерометром, цифровым компасом, датчиком освещения и приближения, и даже имеет два микрофона. Тем не менее, есть слот для карт памяти, но это не дефект самой Nokia, а ограничение Microsoft, потому что система Windows Phone требует встроенной памяти. Мы представили полную спецификацию смартфона здесь ,

    Время начинать. Включите телефон, удерживая уже упомянутую кнопку в верхней части телефона. Через некоторое время нас приветствовал мастер начальной настройки системы Windows Phone. В нем мы выбираем язык, часовой пояс, устанавливаем дату и время, принимаем лицензию на систему, а также на саму Nokia и через несколько секунд после настройки отображаем начальный экран системы.

    Ну и пару слов об экране. ЖК-экран, выполненный по технологии TFT, не имеет ничего к AMOLED. Контрастность дисплея при солнечном освещении посредственная, стекло передней панели действует как зеркало при ярком солнце. Но это не должно мешать нормальному использованию телефона, особенно учитывая конкурентные устройства в этом ценовом диапазоне. Недостатком, однако, является подсветка, а также сам баланс белого. Белый больше напоминает бежевый, и в верхней части экрана легко увидеть диоды, которые освещают дисплей. Производительность телефона удивляет. И тут появляется даже маленький парадокс. Акселерометр, и даже скорость, например, загрузки веб-сайтов, определенно работает в модели 710 быстрее, чем 800. Ничего нельзя сказать о датчике приближения, освещении и GPS-приемнике.

    Как насчет этих батарей ...?

    Одно из самых больших разочарований - аккумулятор. Использование батареи емкостью 1300 мАч не было хорошей идеей для производителя. Три-четыре часа просмотра интернет-ресурсов и полностью заряженный аккумулятор уже требуют подключения к зарядному устройству. При обычном использовании телефона время автономной работы было немного лучше. Батарея Nokia Lumia 710, рассчитанная на несколько разговоров в день, дюжину или около того фотографий и несколько минут использования Интернета, работала примерно три дня.

    5 мегапикселей и HD фильмы

    Пяти мегапикселей, оптики Carl Zeiss, светодиодных ламп и записи HD-видео 720p достаточно для того, чтобы отметить события и пейзажи. Во время тестов, при дневном свете фотографии получаются достаточно хорошо, цвета хорошо отражаются, только камера имеет тенденцию размывать кадр. При искусственном освещении это уже не так красочно, на фотографиях шумно и много размытия. Тем не менее, вы должны похвалить камеру. Записанное видео с разрешением HD 720p действительно хорошего качества, картинка плавная, четкая и с хорошо воспроизведенными цветами.

    Несколько слов о Windows Phone

    Телефоны Nokia серии Lumia - первые модели финского производителя с системой Microsoft: Windows Phone 7.5 Mango. Благодаря этому сотрудничеству легендарный производитель телефонов может предложить своим клиентам совершенно новое качество. Это есть и нет. У Windows Phone есть свои сторонники и противники. Стоит отметить, что телефоны Nokia всегда отличались простотой использования, чего нельзя сказать о конкурентах (например, в телефонах Sony Ericsson). Windows Phone очень прост по внешнему виду и работе системы. Стартовый экран был разделен на дюжину или около того квадратов (плиток), которые действуют как ярлыки для приложения и отображают сокращенную информацию (например, количество непрочитанных SMS-сообщений). Nokia прекрасно интегрировала систему в свое устройство и даже обогатила несколько своих решений ...

    Бонусы от Nokia

    ... которые вместе с функциями Windows Phone, облачной интеграцией, магазином Marketplace или доступом к Xbox Live создают современную, конкурентоспособную и привлекательную систему из телефонов Nokia Lumia, действительно замечательного продукта. Nokia обогатила систему, включая Nokia Music, Nokia Drive и Nokia Maps. Конечно, мы также найдем приложение для копирования контактов со старых телефонов в Lumia или рекомендованное нами руководство по Nokia, которые стоит установить на ваш телефон. По умолчанию смартфон также включает в себя сервис Dbamy, который помогает улучшить Windows Phone, а также Tuneln Radio, приложения WRC, приложения CNN и даже ESPN Sports.

    Подробный обзор отдельных функций системы Windows Phone будет обсуждаться в следующем цикле статей.

    Плюсы:

    • очень плавная работа системы Windows Phone
    • эффективный процессор
    • хорошее качество фото и видео при дневном свете
    • съемные задние панели корпуса
    • очень хорошая акустика
    • большой и качественный дисплей

    минусы:

    • батарея низкого качества
    • плохое качество фотографий в недодержанном окружении
    • жилье среднего качества
    • пересмотр размещенной кнопки питания
    • неуклюжие аппаратные ключи
    • ограниченная функциональность Bluetooth
    • нет слота для карт памяти
    • нет веб-камеры для видеозвонков
    • сильный нагрев при использовании GPS
    • без автомобильного зарядного устройства и кронштейна в комплекте

    Стоит внимания?

    Точно! Nokia Lumia 710 - это предложение для пользователей, которые больше заботятся об устройстве с Windows Phone, чем о высококачественном оборудовании с высокой производительностью. Но не к чему придраться: 5-мегапиксельная камера, процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, интересный дизайн и большой дисплей. При выборе модели 710, однако, вам нужно вытерпеть немного слабую батарею, неудобные аппаратные кнопки, TFT-дисплей, а не AMOLED и взбодриться при относительно низкой цене ниже 1000 злотых ...

    Поиск

    Реклама