Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Современные технологии в новых автомобилях Автомеханик .ru

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Современные технологии в новых автомобилях Автомеханик .ru

    Обзор выставки МИМС Автомеханика 2017 (MIMS Automechanika 2017)

    Современную жизнь трудно себе представить без «умных» помощников: мобильного телефона, компьютера, MP3-плеера, электронной книги и многих других устройств. Наши дома и квартиры напичканы всеми этими средствами и мы уже не представляем себе жизни без них.


    ПОКА ТЫ КОПИШЬ НА Б/У АВТО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ГНИЮТ НА СВАЛКЕ. ИХ МИЛЛИОНЫ. АБСУРД РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ

    Информационные технологии не обошли стороной и автомобили. Производители авто начали внедрять ИТ-технологии в свои новые модели. Современные автомобили предлагают своим хозяевам множество новинок. С каждым годом в автомобилях появляется все больше «умных» систем, которые все активнее проникают в наши автомобили. Современный автомобиль начинен электроникой, начиная от активной и пассивной безопасности до новых систем мультимедиа.


    Выставка Автомеханика 2011.08.25

    Автомобили оснащаются мультимедийными системами с выходом в Интернет, адаптивными системами круиз-контроля, камерами кругового обзора, системами автоматической парковки, контроля слепых зон, системами активного ограничения скорости, динамической стабилизации рулевого управления, удержания полосы движения, распознавания дорожных знаков и другими. Причем эти устройства появляются не только в авто премиум-класса, но и в автомобилях, рассчитанных на покупателей среднего достатка, в том числе и в отечественных марках. Но кроме преимуществ, которые дают водителю новые технологии, есть и некоторые недостатки. Современный автомобиль, начиненный электроникой, возможно хорошо впишется в дороги Европы, на которых нанесена идеальная разметка, правильно установлены дорожные знаки, уложено отличного качества дорожное покрытие.

    Но насколько все эти системы приживутся на российских дорогах, в наших погодных условиях и непредсказуемости нашего водительского поведения? Мы же с нашим менталитетом сразу стараемся «перевоспитать» бортовой компьютер.

    Кроме того, многие водители в поездках пользуются навигаторами, регистраторами, мобильными телефонами, рациями. Все эти помощники, конечно, намного облегчают жизнь водителей. Но при этом они еще и отвлекают их от дороги и дорожной ситуации. По статистике Организации объединенных наций ежегодно в мире в дорожно-транспортных происшествиях погибает 1,3 миллиона человек. При этом травмы разной степени тяжести получают еще от 20 до 50 миллионов.

    Как сделать так, что бы водитель, как можно меньше отвлекался от дороги? Как сделать наши дороги безопаснее?

    Нам очень важно ваше мнение по этим вопросам. Мы приглашаем профессиональных водителей, автолюбителей и вообще всех неравнодушных людей к обсуждению этих проблем. Пожалуйста, оставляйте на нашем сайте свои комментарии. 

    Что еще почитать?

    Поиск

    Реклама

    rss