Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Sony Alpha A900 по мнению редакции SwiatObrazu.pl

    Sony Alpha A900 - это новейший продукт Sony в области зеркальных фотокамер. Объявленный долгое время как флагман системы Альфа, он был официально представлен в сентябре этого года. Многие владельцы камер с логотипом Minolta не были уверены в том, что компания пойдет с момента захвата штыка A. 2008 год, в связи с несколькими премьерами, показал, что Sony серьезно относится к рынку зеркальных камер. Широкий ассортимент любительских камер, растущий ассортимент объективов и полнокадровая камера A900 подтверждают потенциал Sony.

    строительство

    В корпусе Sony A900 преобладает большой призматический корпус, что делает его похожим на ручные аналоговые камеры. Качество исполнения на высшем уровне. Корпуса предыдущих моделей Alpha были изготовлены из пластика (кроме A700). Здесь все совершенно иначе. Все элементы, кроме крышки гнезда для карты и аккумулятора, выполнены из металла. Легкие магниевые сплавы были использованы для обеспечения высокой механической прочности. Каркас камеры выполнен из алюминия, чтобы минимизировать весь вес. Пластик, который дополняет металлическое покрытие, является материалом с высокой механической прочностью и хорошо работает с другими элементами. Корпус также имеет дополнительные кнопочные уплотнения. Однако нельзя говорить о водонепроницаемости всей конструкции.

    реклама

    Композиция в фотографии - практически


    Радость стрельбы заключается в свободе выбора: если хотите, вы можете использовать классические правила. Но вы можете просто растянуть их под свои нужды или вообще игнорировать.

    Однако вы можете принимать эти решения осознанно только тогда, когда у вас есть знания о возможностях построения изображения .

    Электронный курс разделен на уроки, которые включают в себя как электронные книги, так и фильмы.

    Даже в процессе обучения вы сможете наблюдать значительное улучшение фотографических навыков.

    Проверьте детали

    Проверьте детали


    Sony A900 это удобно. Даже люди с большими руками будут довольны. Корпус корпуса в месте, прилегающем к рукоятке, был профилирован таким образом, чтобы можно было покрывать рукоятку всей рукой. После закрепления тяжелого объектива у пользователя не создается впечатление, что камера может выскользнуть из руки. Проблемы могут появиться только после подключения большой вспышки, например, HVL-58AM. В этой ситуации полезен вертикальный фото держатель VG-C90AM. Это обеспечивает дополнительную поддержку для руки и обеспечивает удобство при съемке портретов. При использовании тяжелого телеобъектива комплект камеры + вертикальный держатель делает весь баланс хорошо сбалансированным.

    Магниевый корпус Sony Alpha A900


    Параллельно с качеством работы следует учитывать вопросы, связанные с эргономикой и удобством работы с камерой. Несколько изменений были внесены в Sony Alpha A700. Появляется верхний дисплей, подсветка активируется следующей кнопкой. Функциональность самого верхнего экрана спорна. Мы не найдем столько информации об этом, как в конкурирующих продуктах. На дисплее отображаются только основные параметры экспозиции (время / диафрагма), количество снимков, которые нужно сделать (когда в меню указано качество записи), и информация о введенной настройке экспозиции. Таким образом, видно, что он играет только вспомогательную роль и не может быть основным экраном, который мы используем.


    Sony Alpha A900 оснащена двумя регулировочными ручками (колесиками). Один находится рядом с кнопкой спуска затвора, а другой на задней панели камеры. Как и в других конструкциях, таким образом они позволяют изменять параметры экспозиции (время, апертура) в зависимости от режима, в котором находится камера. Они остаются активными при просмотре фотографий и работе в меню. Стоит отметить, что по сравнению с моделью A700 было сделано одно существенное изменение. В старшей модели задняя ручка управления не была защищена от случайного изменения параметров. В A900 эта проблема была решена путем соответствующего профилирования корпуса. Колесо было построено глубже, но его использование по-прежнему удобно. Как и корпус, задняя ручка зафиксирована в рукоятке VG-C90AM.

    Как и корпус, задняя ручка зафиксирована в рукоятке VG-C90AM

    В отличие от A700, были размещены кнопки, благодаря которым мы имеем прямой доступ ко многим функциям. С их помощью мы можем быстро изменить настройки баланса белого, войти в настройку экспозиции, выбрать соответствующее значение ISO, включить режим взлета, использовать брекетинг и автоспуск. Использование этого средства позволяет быстро изменять настройки без необходимости входа в меню камеры. Однако расположение этой группы кнопок может быть неудобным для некоторых людей. Может оказаться, что будет сложно изменить настройки, не отрывая глаз от видоискателя, и, к сожалению, это заставит вас использовать другую руку.

    Поиск

    Реклама