Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    SOLAR Ukraine 2018: Главная

    Пост-релиз

    9-12 апреля 2019 в обновленном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» на Житомирской трассе успешно прошли XXIII международная выставка elcomUkraine 2019, «ЕИА: электроника и промышленная автоматизация» и SOLAR Ukraine 2019.

    Выставки раз подтвердили свой статус главных отраслевых событий года - в мероприятиях приняли участие 208 компаний из 20 стран мира. Участники представили новинки продуктов и комплексные решения в сфере энергетики, электротехники, солнечной энергетики, радиоэлектронных компонентов, инжиниринга, промышленной автоматизации, светотехники и др. В рамках выставок также состоялось более 15 мероприятий - семинаров, презентаций и круглых столов на актуальные темы.

    Выставки собрали 7071 посетителей - это руководители предприятий и подразделений, компаний и промышленных предприятий, технические специалисты, электрики, электротехники, инженеры-энергетики, инженеры-конструкторы, инженеры по промышленной автоматизации, специалисты по закупкам, и тому подобное. Посетители оценили быстрый проезд к ВЦ «КиевЭкспоПлаза» без пробок, большую парковку на 2500 автомобилей и новый павильон, оснащенный согласно современным требованиям. Для удобства посетителей была организована бесплатный автобусный маршрут от станции метро «Житомирская».

    Компании-участники особо отметили тот факт, что выставку посетили только те специалисты, кому действительно интересна тематика, посетители задавали практические вопросы и обращались с конкретными запросами к экспонентов. Посетители, со своей стороны, отметили большое количество новинок, широкую представленность операторов рынка и высокую квалификацию специалистов. Таким образом, выставка оправдала ожидания как экспонентов, так и посетителей.

    До встречи на выставках 2020!

    19 апреля 2019

    Почему Украина:

    1. Географическое положение Украины благоприятное для реализации проектов генерации солнечной энергии. Украина имеет очень хорошие показатели по уровню солнечной радиации (инсоляции), для климата характерно большое количество солнечных дней. По степени инсоляции Украины значительно превосходит, например, Германию.

    Карта инсоляции Украины

    2. В Украине существует законодательная база, направленная на привлечение инвестиций в солнечную генерацию ( http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1220-17 ), Гарантированный государством «зеленый тариф» действует до 2030 года. Ставка «зеленого тарифа» в Украине одна из самых высоких в мире: 0,15 евро / 1 кВт ( http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0619-16 ). Выплаты по зеленому тарифу привязаны действующим законодательством к курсу Евро, который определяется НБУ.

    3. Украина присоединилась к Европейскому энергетическому сообществу и взяла на себя обязательство довести долю возобновляемых источников энергии в энергобалансе страны до 11% к 2020 году в соответствии с Директивой 2009/28 / ЕС и принятым Национальным планом действий по ВИЭ ( http://document.ua/direktiva-2009-28-es-evropeiskogo-parlamentu-ta-radi-pro-zao-doc201779.html ). Украина присоединилась к IRENA, приняв соответствующий закон ( http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2222-19 ).

    4. За последние 5 лет солнечная энергетика в Украине трансформировалась в одно из крупнейших и быстро растущих направлений. В 2016 году введено 100 МВт, в 2017 - 211 МВт, в 2018 - ожидается до 400 МВт. По состоянию на 01.10.2017 года в Украине введено в эксплуатацию 183 СЭС общей мощностью 698 МВт.

    5. Капитализация украинского рынка солнечной энергетики по итогам 2016 превысила 1400000000. Долл. США.

    6. В Украине действует государственная программа поддержки проектов ВИЭ, предусматривающий возвращение к 35% суммы кредита на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов ( saae.gov.ua/uk/consumers/derzh-pidtrymka-energozabespechenya) . Также действует программа кредитования проектов возобновляемой энергетики со стороны ЕБРР (30% от общего количества на сумму 300 млн. Евро).

    Поиск

    Реклама