Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Раттлины для зимы и лета

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Раттлины для зимы и лета

    Какой раттлин предпочитает судак, щука и окунь! Плюсы и минусы шумящего раттлина (Vib)

    Раттлины ещё называют «вибами», что напрямую связано с характером игры этих успешных приманок. Даже рукой чувствуется, как вибрирует подлёдный воблер на подъёме к лунке. Эти высокочастотные колебания присущи всем типам подобных приманок, но из новинок, о которых пойдёт речь, наиболее активным можно назвать виб Akara Zinger 60. Это относительно тяжёлый раттлин. Он весит 9 граммов и уже относится к быстро тонущим приманкам. Приманки легче 7 граммов классифицируются как медленно тонущие.



    Из новинок также представляют интерес раттлины: Akara Zinger 65, Akara Vib-Master и Akara Flipper. Начнём с приманки, о которой уже шла речь. Раттлин Akara Zinger 60, как уже говорилось, довольно тяжёлая приманка при небольших размерах. Сочетание высокочастотной игры с мелкой амплитудой даёт положительный эффект в ловле судака. Из всех перечисленных выше зимних воблеров этот наиболее подходит для ловли судака и берша. Более крупный виб Akara Zinger 65 весом 12 граммов может использоваться и на большой глубине. При этом характеристики данных воблеров схожи. Отличает их активная игра с сильными вибрациями во время рывка удильником кверху.


    РАТТЛИНЫ (ВИБЫ) что это и с чем их едят? Зимняя рыбалка для начинающих

    Следующий виб – Akara Vib-Master 70. Это ещё более тяжёлая и крупная приманка весом 16 граммов, которую можно успешно применять на средней и большой глубине в ловле судака и берша. Щука и крупный окунь тоже не откажется от этой приманки. Отличительной особенностью данного воблера является наличие дополнительного элемента в виде пластикового подвижного хвостика на заднем тройнике. Этот элемент создаёт дополнительную игру и шумовой фон от колебаний искусственного хвостика.


    Судак, как собака, гоняется за раттлином. Подводные съемки

    Другой воблер-раттлин отличается необычным внешним видом. Искусственный спинной плавник из прочного морозостойкого пластика чем-то напоминает высокий плавник летучей экзотической рыбки. Этот зимний воблер называется – Akara Flipper 70. Но высокий плавник, являясь имитаций, придуман не для красоты и схожести с живой рыбкой тёплых океанов. Данный элемент служит для практических целей и способствует стабильной игре приманки на неровных и встречных течениях. А такие места очень привлекают судаков и бершей.

    Несмотря на то, что эти приманки зимние и рассчитаны на вертикальную игру балансирного типа, они столь же успешно применяются и в летнем сезоне открытой воды. Эта их способность универсально работать в разных условиях делает раттлины экономически выгодными приманками. Но они имеют особенности, которые надо учитывать в летнем сезоне. Во-первых, балансировка этих приманок сделана со смещением центра тяжести вперёд, что отличает их от раттлинов преимущественно летних. Во-вторых, все они тонущего класса и не имеют «погремушек, которые характерны для летних приманок. Но эти раттлины всегда надо иметь в своём органайзере искушённому спиннингисту, поскольку они в определённых условиях могут стать успешнее любой другой приманки.

    Если же сравнивать данные раттлины, похожие по форме и предназначению на балансиры, то от классических балансиров их отличает более скупая игра. Они никогда не уходят далеко от вертикали, как балансиры, играющие широко и размашисто.

    Поиск

    Реклама

    rss