Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Рации на E-katalog.ru > купить радиостанции — цены интернет-магазинов России

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Рации на E-katalog.ru > купить радиостанции — цены интернет-магазинов России

    Ультразвуковой дальномер своими руками на Arduino
    Цены на рации Название рации Цена
    Baofeng UV-5R от 1 490 р.
    Baofeng UV-82 от 1 690 р.
    Motorola TLKR T41 от 1 699 р.
    Xiaomi Walkie Talkie от 2 839 р.
    Kenwood TH-F5 от 2 454 р.

    Бывают ситуации, когда при отсутствии покрытия мобильного оператора вам нужно обеспечивать связь группы людей: например, во время проведение каких-либо работ на большой площади, во время рыбалки, охоты, в турпоходе или отдыхе на горнолыжном курорте. Выйти из такой ситуации помогут рации, у которых есть ряд своих преимуществ перед мобильными телефонами.



    Вы не платите за радиосвязь и говорите до тех пор, пока не разрядятся аккумуляторы. Можете связаться одновременно со всеми, кто находится на оговоренном канале и заданной частоте. Хорошая рация практически не боится влаги, пыли и падений. Кроме того, рации связываются напрямую между собой и не зависят от наличия базовых станций оператора (как в случае с мобильными телефонами).


    [не]Вирус удаленного доступа на Android

    Рации делят на два основных класса: любительские и профессиональные.

    Любительские не требуют получения разрешения на использование и работают в специально отведенных частотных диапазонах. Все что нужно — приобрести необходимое количество устройств и настроить их на один и тот же канал. В большинстве стран Европы и СНГ к любительским диапазонам относят CB, LPD и PMR, в США применяется FRS.


    Прокладка антенного кабеля в автомобиле

    Для того чтобы работать с профессиональными рациями, пользователю нужно получить соответствующий сертификат и зарегистрировать само устройство, а иногда — ещё и отдельную частоту для работы. К этому типу относятся преимущественно рации диапазонов VHF и UHF.

    Отметим, что условия лицензирования даже любительских раций в разных странах могут различаться и включают не только диапазон, но и ряд других параметров. А потому перед покупкой устройства в любом случае стоит уточнить соответствующие моменты в законодательстве. Некоторые модели раций имеют возможность регулировки мощности от минимальной (разрешенной по умолчанию) до максимальной (требующей регистрации).

    Ещё одно разделение раций идёт по параметру «переносные и стационарные». Первый тип — это компактные устройства с автономным питанием, удобные для ношения. Второй рассчитан на установку на одном месте (в автомобиле, на корабле, на диспетческом пункте) и на переноску не рассчитан вообще.

    Выбирая рацию, необходимо ориентироваться на несколько основных характеристик. Первое — это мощность и дальность действия рации: продумайте, на каком максимальном расстоянии могут оказаться те, с кем вам нужно будет поддерживать радиосвязь. Второе, длительность работы аккумуляторов или источников питания; здесь стоит учитывать, что в характеристиках раций этот параметр прописывается для идеальных условий и на практике, скорее всего, будет ниже, а потому стоит брать модель «с запасом». Немаловажным параметром при выборе является прочность материала, из которого изготовлен корпус прибора: от того, будет ли он пластиковым или же это будет металлическое шасси, зависит срок службы устройства. Если нужна «всепогодная» рация — стоит уточнить степень защиты корпуса от пыли и влаги.

    Поиск

    Реклама

    rss