Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Проверьте - какие велосипедные очки выбрать? Цены и технологии

    1. Технологии, используемые в велосипедных очках:
    2. Материал оправ и линз:
    3. Очки с зеркальным покрытием:
    4. Антибликовое покрытие:
    5. Водоотталкивающее покрытие:
    6. Олеофобное покрытие:
    7. Профессиональные велосипедные очки:
    8. Краткое описание:

    Велосипедные очки - это не только модные и дизайнерские формы, но прежде всего защита наших глаз от риска механического повреждения в виде вездесущих насекомых и вредного солнечного излучения. За рулем в солнечные дни без очков мы прищурим глаза, что может привести к преждевременным морщинам, у нас меньше поля зрения, а общее удовольствие от вождения может быть меньше. В настоящее время доступно множество моделей по различным ценам. Они отличаются по форме, материалу, из которого они сделаны, и стеклу. Некоторые из них могут стоить десяток или около того злотых, а другие могут стоить несколько сотен. Что делает разницу в цене такой большой и что мы можем ожидать в данном ценовом диапазоне?

    Технологии, используемые в велосипедных очках:

    Основная функция, которой должны соответствовать стеклянные очки, - защищать глаза от ультрафиолетового излучения, то есть ультрафиолетового излучения, которое можно разделить на три диапазона:

    • UVA от 400 до 315 нм;
    • UVB от 315 до 280 нм;
    • UVC от 280 до 200 нанометров;

    При покупке велосипедных очков, мы должны проверить информацию на УФ-фильтре. Очки, которые поглощают 100% излучения, будут иметь отметку UV 400. Это должно указываться в характеристиках очков, листовок или стекол. Также важно убедиться, что очки имеют следующие аттестации: EN 166: 2001, CE, 89/686 / EWG, EN 1836 + A1: 2009, ISO 9001: 2000. Предложение производителя также включает в себя очки с поляризационным фильтром, благодаря которому устраняется вредное для глаз излучение. Кроме того, этот фильтр заставляет колебания световой волны вызывать отражение, исчезать, благодаря чему видимые цвета становятся более яркими и не утомляют глаза. Последние технические достижения позволили изготовить очки, которые регулируют степень затемнения в соответствии с преобладающими погодными условиями, так называемые очки с фотохромным фильтром. покупка очки для велосипеда Стоит выбрать те, у которых будет противотуманное стекло - то есть те, на которых водяной пар не оседает при повышенных усилиях. В долгие солнечные дни очки будут сопровождать нас в течение многих часов, поэтому при совершении покупок обращайте внимание на место, где встречаются очки и кожа, то есть носы и дужки - они должны быть изготовлены из противоаллергического, мягкого материала.

    Материал оправ и линз:

    В продаже имеются рамы из пластика, металла и поликарбоната. При поиске спортивных очков следует обратить внимание на последние, так как они самые легкие и наиболее устойчивы к механическим повреждениям. Рамки должны хорошо прилегать к голове, но не прижимать ее одновременно. После применения очков вы можете сделать несколько энергичных движений головой, чтобы проверить, хорошо ли они держатся. Как и оправы, линзы также сделаны из поликарбоната. Такие очки должны служить нам гораздо дольше, поскольку этот материал очень прочный, он используется, в частности, при изготовлении очков в шлемах космонавтов и автомобильных стекол Формулы 1. Кроме того, линзы линз могут иметь разные покрытия.

    Очки с зеркальным покрытием:

    Первым из часто используемых покрытий является зеркальное покрытие. Поначалу можно подумать, что ее задача - сделать глаза держателя очков невидимыми, ведь покрытие предназначено для защиты глаз от инфракрасного излучения. Очки с таким покрытием рекомендуются людям, идущим в высокие горы и пустыни.

    Антибликовое покрытие:

    Это покрытие устраняет отражение света от очков и, следовательно, от глаз. Он проходит 100% света и поэтому не меняет контраст и цвета просматриваемого изображения. Его цель - устранить шум, вызванный отражением света, и сделать изображение, которое вы видите, более четким. Кроме того, он предотвращает попадание пыли и капель воды на очки. Очки с антибликовым покрытием и поляризационный фильтр обеспечивают наилучшее визуальное качество.

    Водоотталкивающее покрытие:

    Такое покрытие предотвращает отложение водяных паров на линзах, поэтому при покупке очков для велосипеда стоит отметить, что у выбранной модели есть такое покрытие.

    Олеофобное покрытие:

    Предотвращает попадание жира и другой грязи на очки. Очки с таким покрытием дольше будут оставаться чистыми, и нам не придется часто их стирать, что затрудняет и приводит к опасности вождения.

    Профессиональные велосипедные очки:

    Uvex Sportstyle 107 vario   - Благодаря использованию очков последнего поколения с вариометрической технологией, солнцезащитные очки мгновенно приспосабливаются к преобладающим погодным условиям Uvex Sportstyle 107 vario - Благодаря использованию очков последнего поколения с вариометрической технологией, солнцезащитные очки мгновенно приспосабливаются к преобладающим погодным условиям. Объектив с фотохромным фильтром регулирует оттенок стекла в зависимости от солнечного воздействия. Очки обеспечивают 100% защиту от UVA, UVB, UVC излучения. Рамы изготовлены из пластика с удобными концами дужек. Очки имеют специальные вентиляционные отверстия, благодаря которым избыток водяного пара эффективно отводится. Кроме того, стекло имеет покрытие Supravision, которое защищает стекло от рисунка.

    Kellys Force   - велосипедные очки с устойчивыми к царапинам поликарбонатными линзами и фильтром UV400, который обеспечивает 100% защиту от вредного солнечного излучения Kellys Force - велосипедные очки с устойчивыми к царапинам поликарбонатными линзами и фильтром UV400, который обеспечивает 100% защиту от вредного солнечного излучения. Благодаря прорезиненным носам они держатся за головы и их удобно носить. Кроме того, стекло было защищено с помощью следующих покрытий Antiwater, Antiscratch и Antifog и вырезанных вентиляционных отверстий, которые сводят к минимуму риск запотевания стекол во время вождения. Доступны версии с красной, белой и черной рамками.

    Alpina Twist Four VL +   - Безостеклянные разбития стекла Varioflex + обеспечивают 100% защиту от излучения до 400 нм Alpina Twist Four VL + - Безостеклянные разбития стекла Varioflex + обеспечивают 100% защиту от излучения до 400 нм. Снаружи линзы покрыты устойчивым к царапинам покрытием, а внутри - системой Fogstop, которая защищает очки от запотевания. Линзы имеют фотохромный фильтр, который регулирует уровень темноты в соответствии с преобладающими погодными условиями.

    Краткое описание:

    При покупке велосипедных очков мы должны выбрать модель от одной из известных компаний. Неважно, UVEX, Shimano или Kellys. Самое главное, что очки имеют соответствующие УФ-фильтры и защищают наши глаза от вредного излучения. Они должны хорошо прилипать к вашей голове и не вызывать истирания после длительного использования. И, конечно, они должны соответствовать нам, но, на мой взгляд, это менее важный вопрос. Ассортимент велосипедных очков настолько широк, что каждый велосипедист найдет что-то для себя.


    Что делает разницу в цене такой большой и что мы можем ожидать в данном ценовом диапазоне?

    Поиск

    Реклама