Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Отзыв: Детский синтезатор VTech KidiJamz Studio

    Опубликовано: 04.09.2018

    Детский синтезатор VTech KidiJamz Studio - это одная из самых первых покупок в США. Приобретался он в черную пятницу. Данный синтезатор с 5 игрушками Fisher Price обошелся всего в 100 долларов США. Поэтому даже некоторое количество отзывов о том, что синтезатор ломается, меня не смутило. Остановить могла только стоимость доставки. Но с учетом российских цен на игрушки Fisher Price, я остался полностью доволен. Хотя конечно когда синтезатор обошелся в $28,05 с бесплатной доставкой по США, не мог не возмутиться тому, что даже доставка в Россию 3 кг при помощи американского почтового посредника даже в большой сборной посылке обходится дороже. Ну и конечно очень удивляет, что произведенные в Китае игрушки в США стоят намного дешевле, чем в России. Особенно, когда не очень легкие вещи даже с доставкой Китай-США-Россия по цене выходят ниже, чем в российских магазинах.

    Что касается качества звука, то здесь конечно не стоит ждать качества профессиональных инструментов. VTech KidiJamz Studio имеет 10 инструментов (оранжевые кнопки над клавиатурой слева): пианино, электронное пианино, банджо, электрическая гитара, струнные, ударные, саксофон, флейта, а также забавный инструмент под названием "инопланетянин". Звучат они без всяких хрипов и шумов, но конечно лишь немного напоминают реальные музыкальные инструменты.

    Справа от кнопок для выбора инструментов находятся голубенькие кнопки выбора мелодий. Среди них есть конечно же популярные Nursery Rhymes: Old MacDonald had a farm, The wheels on the bus, Itsy Bitsy Spider, Twinkle twinkle little star, Humpty Dumpty, Row row row your boat, Bingo. Послушать, что такое Nursery Rhymes можно, например, на канале HooplaKidz на youtube. Если выбрать мелодию, то она будет воспроизводиться. При этом в левом верхнем углу можно выбрать темп воспроизведения, а также стиль (рок, техно, хип-хоп, джаз, рэгги).

    Когда мелодия играет, то кнопки на клавиатуре мигают в такт. Но это еще не все. Если выбрать Режим обучения (Learn Mode), то после выбора мелодии на клавиатуре будет подсвечиваться кнопка, соотвествующая нужной ноте. Правда скорость воспроизведения может оказаться слишком быстрой даже для взрослого.

    Также детский синтезатор VTech KidiJamz Studio может похвастаться микрофоном, диджейским микшерным пультом и диктофоном для записи проигрываемой музыки, а также воспроизведения записей. Чтобы не мешать взрослым, ребенок может воспользоваться наушниками (идут в комплекте).

    Синтезатор может работать от четырех батареек типа AA. Можно отдельно приобрести и адаптер питания, но для маленького ребенка это не самая лучшая идея. Я использую Ni-Mh аккумуляторы Sanyo Eneloop 2000 mAh . Они работают намного лучше разрекламированных Duracell. Емкость у аккумуляторов с низким саморазрядом (Low Self Discharge) сохраняется очень долго. У меня конечно еще и качественное (и довольно дорогое) зарядное устройство Maha PowerEx MH-C9000 , но при этом за 3 года аккумуляторы в игрушках практически не потеряли своей емкости. Подробный отзыв о зарядном устройстве Maha PowerEx MH-C9000 и аккумуляторах Sanyo Eneloop .

    Что касается полезности, то в 3,5 года мы еще пока не оценили возможность обучения при помощи данного синтезатора. Пока только используется, как игрушка, издающая звуки. Для детишек постарше, которых хочется обучить музыке, конечно может больше подойти синтезатор с клавишами побольше, а также с более качественным звучанием. Ну а для маленьких детишек, которые еще и любят сильно стучать по клавишам, такой вариант может быть гораздо оптимальнее.

    В целом рекомендую данный синтезатор .

    Моя оценка: 4 балла из 5 возможных.Поставил бы больше, но качество материалов и исполнения конечно не дотягивает до полупрофессиональных инструментов.

    p.s. Спасибо ul9wka за интересные вопросы по поводу наших покупок, картинки которых уже разместил в Pinterest . Друзья, не стесняйтесь, задавайте свои вопросы ;) Также буду рад, если напишите, насколько полезными для вас оказались эти картинки. Может, их не стоит больше картинки размещать?

    Поиск

    Реклама

    rss