05/18/2018
Факультет материаловедения и керамики приглашает всех любителей керамики на Открытый день искусства керамики, который состоится 18 мая 2018 года.
Мероприятие откроет проректор по AGH UST Сотрудничество проф. Ежи Лис и председатель правления Художественно-керамического кооператива ремесленного искусства Елена Смоленская. Далее участники прослушают лекции по промышленному дизайну, керамике как скульптурному материалу, а также технологическим аспектам декоративной глазури. После лекций пройдут показы резьбы, лепки и украшения из керамики.
В рамках Open Open Ceramics Art Day Day вы также сможете увидеть выставки работ проф. Марити Бенке Гайда, студенты Академии художеств в Кракове и студенты Научного общества художественной керамики WIMiC AGH.
Организаторы мероприятия: факультет материаловедения и керамики, Академия изящных искусств в Кракове и Кооператив художественной керамики художественного ремесла в Болеславце.
- Дата: 18 мая 2018 года, в 9.00-14.30
- Место: факультет материаловедения и керамики (корпус Б-8, актовый зал)