Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Новости транспорта: Московское метро получит новую схему и новые проездные билеты Автомеханик .ru

    Опубликовано: 04.09.2018

    Московский фонд «Городские проекты» проводит конкурс на разработку нового дизайна схемы столичного метро. Конкурс стартовал 1 ноября 2012г. В нем могут участвовать, как профессиональные студии, так и частные лица. Поступило на конкурс 35 работ. 22 января они были размещены на сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

    Все желающие посетили сайта могли выбрать понравившееся им предложение и проголосовать за него. Голосование заканчивается сегодня, 31 января 2013г. В финал конкурса вышли три работы, за которые проголосовало большинство посетителей сайта. Ими стали: Студия Артемия Лебедева с 34 629 голосов, дизайнер Илья Бирман с 17 587 голосов и дизайн-центр РИА Новости, которая получила 13 816 голосов.

    Жюри конкурса подведет итоги и выберет победителя. Новая схема метро должна появиться на станциях и в вагонах метро уже в марте этого года.

    С 1 февраля в Москве вводятся новые проездные билеты. В столице появится «единый» проездной билет на все виды транспорта. Стоимость одной поездки не изменяется и будет составлять 28 рублей. В продаже будут билеты на 2, 5, 10, 20 и 60 поездок. Причем стоимость проездных на 20 и 60 поездок будет составлять 500 и 1200 рублей (сегодня они стоят 520 и 1245 рублей соответственно). Вводится также проездной на 11 поездок стоимостью в 300 рублей.

    Срок действия билетов, начиная от пяти и более поездок будет продлен с 45до 90 дней.

    Появятся безлимитные универсальные карты для проезда на всех видах транспорта на 1 день, 5, 30 и 90 дней. Водителями наземного транспорта будут продаваться билеты на одну поездку, действительные в течение одного дня.

    С апреля этого года водители смогут продавать билеты также и на 2 и 4 поездки.

    Пассажирам также следует помнить, что С 1 июля планируется отменить билеты на одну-две поездки. Вместо этого пассажирам предложат завести «электронный кошелек», на который можно будет перечислять определенную сумму и при поездках она будет списываться с вашего счета автоматически или проездной

    «90 минут».

    Что еще почитать?

    Поиск

    Реклама

    rss