Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Nikon AF-S Nikkor 300 мм f / 2.8G ED VR II

    1. Похожие продукты
    2. Дизайн: без углов
    3. Качество изображения: телефото Razor-Sharp
    4. Хороший объектив, если вы можете себе это позволить

    Nikon AF-S Nikkor 300 мм f / 2.8G ED VR II (5499,95 $) является одним из таких линзы что жаждут любителей, и определенным профессионалам абсолютно необходимо выполнить свою работу. Его большое фокусное расстояние и яркая диафрагма делают его отличным выбором для спортивной съемки, особенно в условиях трудного освещения, которое есть во многих местах, и фотографы, живущие в дикой природе, оценят возможность сопряжения с телеконвертером, а также фокусировки и отслеживания движущихся объектов на полной скорости. Его качество изображения, производительность фокусировки и качество сборки заслуживают наш выбор редакции.

    Похожие продукты

    • Nikon AF-S Nikkor 300 мм f / 2

    Дизайн: без углов

    300мм f / 2.8G огромен. Он измеряет 10,5 на 4,9 дюйма (HD) и весит 6,4 фунтов. Но, несмотря на большую массу, я посчитал удобным держать их в течение коротких периодов времени, хотя я бы порекомендовал сопряжение с моноподом для длительного использования. Там встроенный штатив воротник; он вращается, чтобы вы могли переключаться из альбомной в портретную ориентацию, и имеет винт с накатной головкой, чтобы зафиксировать его на месте.

    Передний элемент огромен, поэтому, чтобы избавить вас от необходимости покупать противные и дорогие передние фильтры, Nikon включил в себя задний держатель фильтра. Он поддерживает размер 52 мм. Если вы хотите использовать круговой поляризатор, вам необходимо приобрести фильтр C-PL1L ($ 398), который имеет механизм для поворота внутреннего фильтра для изменения поляризации.

    Бленда объектива изготовлена ​​из углеродного волокна, поэтому она не придает большого веса передней части объектива, одновременно защищая передний элемент и блокируя посторонний свет от попадания на объектив от нечетных углов. Он крепится с помощью винта с накатанной головкой и является обратимым. Вместо колпачка Nikon включает мягкую крышку объектива для защиты переднего элемента во время хранения и транспортировки. Вы также получаете стандартную заднюю крышку, ремень для переноски и мягкий чехол для переноски.

    Вы также получаете стандартную заднюю крышку, ремень для переноски и мягкий чехол для переноски

    Цилиндр объектива полностью металлический, черный матовый. Спереди имеется жесткое резиновое покрытие, которое вы можете использовать для более удобного крепления объектива левой рукой при удерживании в руке. Кольцо ручной фокусировки занимает около трех дюймов от центра. Это также покрыто твердой резиной и поворачивает удобно. Для перехода от минимального расстояния фокусировки к бесконечности требуется около 200 градусов.

    Есть множество других элементов управления на объективе. VR (стабилизация) может быть включена или выключена с помощью кольца управления, расположенного по направлению к основанию объектива. Его легко найти на ощупь, поэтому вы можете быстро отключить VR для панорамирования и включить его при необходимости, не отвлекаясь от действия.

    Nikon обещает три остановки коррекции вибрации, что означает, что вы должны иметь возможность получать неизменно размытые изображения при съемке с рук с выдержкой затвора до 1/40 секунды. Я обнаружил, что объектив может сделать это, не потревожив даже на корпусе D850 с высоким разрешением. Если вы сидите или используете монопод, вы сможете продвинуть его намного дальше - с некоторой тщательностью я смог получить стабильные результаты без размытия за 1/10-секундную и 1/20-секундную при работе в более быстрый, в реальном мире темп.

    Несколько тумблеров находятся слева, прямо перед тумблером VR. Начиная сверху, вы получаете переключатель режима фокусировки с настройками A / M, M / A и M. A / M - это стандартная стандартная операция, которая позволяет в любой момент переопределить автофокусировку, фокусировку вручную. M / A делает то же самое, но лучше подходит для стрельбы, так как даже небольшое движение кольца делает кольцо ручной фокусировки - A / M имеет небольшую задержку, чтобы предотвратить случайные регулировки. Наконец, режим M переводит объектив в режим ручной фокусировки.

    Наконец, режим M переводит объектив в режим ручной фокусировки

    Следующим является ограничитель фокуса с настройкой Full, которая позволяет автофокусировке перемещаться по всему расстоянию, на котором может фокусироваться объектив. Среднее положение ограничивает фокус от 6 метров (19,7 фута), идеально подходит для ситуаций, когда вас интересует только фиксация на более отдаленных объектах. Это предотвратит выброс предметов, находящихся перед объективом на близком расстоянии от системы автофокуса, и ускорит получение цели. Даже без включенного ограничителя я обнаружил, что фокус в реальном мире чрезвычайно быстр. У меня не было проблем с привязкой к быстро движущимся целям, таким как птицы в полете, и я мог эффективно отслеживать их с помощью обоих D850 а также D500 ,

    Переключатель VR управляет работой системы стабилизации при включении. Вы можете установить его на «Нормальный», который следует использовать в большинстве ситуаций, или «Активный», который является правильным выбором, когда вы работаете с неустойчивой платформы - например, с движущегося автомобиля, лодки или вертолета.

    Следующий тумблер регулирует работу четырех кнопок, расположенных с интервалами в 90 градусов непосредственно перед кольцом ручной фокусировки. Он имеет три настройки - AF-L, восстановление памяти и AF ON. AF-L препятствует работе системы автофокусировки камеры, когда нажата какая-либо из четырех кнопок, а AF ON активирует автофокусировку при каждом нажатии одной из кнопок.

    Memory Recall - это функция, которую вы найдете только в объективах профессионального уровня. Он работает с кнопкой Memory Set, расположенной на правой стороне ствола, очень близко к оправе объектива. Это позволяет вам установить фокус на определенном расстоянии и вернуться к этому параметру в любое время. Это невероятно полезно для спортивных фотографов. Если вы фотографируете бейсбол, вы можете установить точку фокусировки для точки интереса на поле, скажем, второй базы, чтобы вы могли быстро перемещаться и захватывать бегун, крадущий сумку, даже если ваш объектив был натренирован на кувшине или бить на долю секунды раньше.

    Если вы фотографируете бейсбол, вы можете установить точку фокусировки для точки интереса на поле, скажем, второй базы, чтобы вы могли быстро перемещаться и захватывать бегун, крадущий сумку, даже если ваш объектив был натренирован на кувшине или бить на долю секунды раньше

    Существует опция перезвона, чтобы предупредить вас, когда точка фокусировки была сохранена, но вы можете включить ее с помощью последнего тумблера, если вы работаете в среде, где тишина обязательна.

    Объектив способен фокусироваться на расстоянии около 7,6 футов (2,3 метра). Это не макрос, обеспечивающий увеличение в натуральную величину только 1: 6,25 при фокусировке как можно ближе. Вы по-прежнему сможете делать снимки крупным планом, например, изображение лилии ниже, но вы не получите мельчайших деталей, которые вы можете получить с истинным макрообъективом 1: 1.

    Поскольку объектив имеет апертуру f / 2.8, его можно использовать с телеконверторами, не жертвуя скоростью фокусировки на любом из текущих профессиональных телекамер Nikon, включая D500, D850 и D5 , Я опробовал его с помощью телеконвертера AF-S TC-20E III на D500 и D850. Я обнаружил, что фокус будет таким же быстрым, как и без него, а качество изображения - сильным. Помните, что добавление телеконвертера эффективно сокращает количество света, попадающего на датчик. В паре с 2-кратным удлинителем 300 мм f / 2,8 превращается в 600 мм f / 5,6. Остановка медленнее, чем у объектива AF-S Nikkor 600 мм f / 4E FL ED VR, но помните, что это объектив стоимостью 13 000 долларов.

    Качество изображения: телефото Razor-Sharp

    Я протестировал 300 мм f / 2.8, используя 45.6MP D850 и программное обеспечение Imatest. Это обеспечивает сильные результаты на требовательном датчике высокого разрешения. При f / 2.8 комбинация разрешает 3779 строк по тесту Imatest на резкость. Оценка взвешена по центру, но это не имеет значения - результаты на крайних краях кадра такие же хорошие, как и в центре. Мы классифицируем производительность в очень хорошем диапазоне, с 2750 линиями как самым низким приемлемым показателем.

    Остановка до f / 4 толкает объектив на превосходную территорию, поскольку разрешение достигает 4427 линий, что является самым резким показателем, который мы видели во всем диапазоне диафрагмы. Он почти так же хорош в f / 5.6 (4 344 строки) и остается довольно хорошим в f / 8 (4050 строк) и f / 11 (4157 строк). Вам следует избегать съемки при более узких настройках, поскольку дифракция снижает разрешение - оно падает до 3760 строк при f / 16 и 2978 строк при f / 22.

    Посмотрите, как мы тестируем цифровые камеры Посмотрите, как мы тестируем цифровые камеры

    Там нет видимых искажений, чтобы говорить. Мы видим немного виньетки по углам при стрельбе с f / 2,8 - примерно на 2,4,4EV по сравнению с центром. Если вы снимаете в формате JPG и не пользуетесь настройками камеры, автоматический контроль виньетирования от Nikon сокращает дефицит до почти ничтожного -1,6EV. Необработанные фотографы могут удалить любую виньетку с помощью программных инструментов, таких как Lightroom-х профиль объектива. При настройках, меньших чем f / 2.8, виньетка не видна.

    Хороший объектив, если вы можете себе это позволить

    Нет сомнений, Nikon AF-S Nikkor 300mm f / 2.8G ED VR II - исключительный объектив. Самым большим препятствием, с которым столкнутся многие, является его запрашиваемая цена. Для любителей и энтузиастов это большая пилюля, но работающие профессионалы найдут, что она окупит себя вовремя. Нет никаких серьезных недостатков в его оптическом качестве или придирках к его дизайну и конструкции.

    Есть более доступные варианты там. Nikon, AF-S Nikkor 300 мм F / 4E PF ED не так много света, но стоит 2000 долларов и весит всего 1,7 фунта. Сигма делает 120-300мм F2.8 зум, который также более доступным по цене $ 3399, но это тяжелый зверь в 7,5 фунтов. У Sigma также есть 300-миллиметровое простое F2.8 за те же 3399 долларов, но у нас еще не было возможности протестировать его, чтобы увидеть, как оно сравнивается. Это более старый дизайн, появившийся еще до того, как Sigma представила свою линию линз Art, Contemporary и Sports от Global Vision.

    Это более старый дизайн, появившийся еще до того, как Sigma представила свою линию линз Art, Contemporary и Sports от Global Vision

    Большинство других альтернатив - зум с более узкими диафрагмами, которые находятся в совершенно другом классе цены и производительности. Они по-прежнему приемлемы, если вы снимаете под ярким солнечным светом и у вас нет бюджета в размере 5500 долларов на длинный объектив. Среди наших фаворитов Tamron SP 150-600 мм F / 5-6,3 Di VC USD G2 , Nikon AF-S Nikkor 200-500 мм f / 5,6E ED VR и Сигма 100-400мм F5-6.3 DG OS HSM Modern ,

    Поиск

    Реклама