Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Лучшие наживки для щуки

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Лучшие наживки для щуки

    Уловистые силиконовые приманки на щуку и судака | Мой рейтинг лучших приманок для джига



    Хищная и всеядная  щука – предмет мечтаний не только рыбаков любителей, но и бывалых опытных рыбаков. Чтобы ее поймать, нужна сноровка. Щука – рыба, наглая не пугливая, может подплыть к тому месту, где стоит рыбак, совсем близко, если учует приманку.  Попавшая на крючок рыба очень агрессивна, напоминает злую собаку. Наживки для щук , своеобразны.


    Лучшие воблеры на щуку. Топ 10 лучших воблеров.

    На какую наживку ловить щуку?

    Для поимки щуки, используют – поппер, воблер, блесну и ловлю на живца.

    В последнее время широко используется искусственная приманка – воблер . Это пластмассовая рыбка  изготовленная из полимерного материала обладающего разнообразными свойствами. Такая наживка изготавливается в разной цветовой гамме и для любых погодных условий. Бывают фосфоресцирующими и прозрачными. Они могут изготавливаться одного размера, но с разным весом – для разных глубин.


    Лучшие вертушки на щуку, окуня, голавля! 2016-2017

    Легкие воблеры целесообразно применять на небольших глубинах, там, где есть буйство водорослей, в мелких озерах и водоемах. Благодаря прерывистым движениям удочки, движение под водой воблера очень схожи с движениями настоящей рыбки, чем и привлекает хищницу. Успешно применяется как наживка для щуки .

    Поппер – тот же воблер, только отличается строением. Благодаря прорезанным вырезам или отверстиям он издает плеск и бульканье, чем привлекает щуку.

    Лучшая наживка на щуку – блесна. В основном применяется для ловли хищных рыб – не только щук. Бывает разных категорий. Отличается, материалами, из которых она изготовлена и цветом. Латунная блесна - желтого цвета используется в пасмурную погоду.

    Белого цвета – из стали, применяется в солнечную погоду. Двухцветные, считаются стандартными, они покрыты желтым лаком с одной стороны. Блесны различного цвета применяют, при рыбалке с разным освещением. Изготавливаются они разной формы – плоские, овальные, в виде рыбки, но чаще всего вогнутой формы.

    При преломлении света создается эффект движения рыбки. Выделяются так же джиговые блесна. Их используют на больших глубинах с неподвижной платформы – лодки, моста. Такая блесна тяжелая. Их утяжеляют сверху или снизу, порой в нескольких местах.

    Украшают всевозможными насадками – перьями, цветными нитками, поролоном. Правильно подобранные наживки для щуки , гарантия успеха. Ловля на живца, самый эффективный способ лова. Приманкой служит живая рыба, так, что имитации никакой не требуется.

    Наживка на щуку летом

    Летом щука теряет свою активность, если Вы весной отдавали предпочтение блеснам, то летом пригодится яркий, красочный, воблер и поппер издающий характерные звуки . На какую наживку ловить щуку, определить не сложно. Жарким летом щука бывает активная – на глубине и пассивная -  на мелководье в зарослях. Соответственно выбираем или джиговые или легкие воблеры.

    Лучшая наживка на щуку  в любую пору года особенно,  летом, когда щука снижает свою активность, была и есть натуральная наживка, испускающая живой звук и естественный аромат. Ловят на живую рыбку, можно и на морскую, мойву или крупную кильку, на кусочки рыбы, на мясо раков , креветок. Хитом наживки для щуки является, лягушка .В живом  или в дохлом виде.

    Преимущество натуральной наживки, в том, что щука далеко не дура, если вовремя заметит подвох, может  и выплюнуть. Натуралочку – даже будучи сытой все равно сожрет.

    Удачной рыбалки.

     

     

     

    Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHant. Вестник охотника и рыбака"

    Похожие статьи:

    Copyright © atmhunt.ru. Копирование материала разрешено при указании гиперссылки на источник

    Поиск

    Реклама

    rss