Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Квадрокоптеры на E-katalog.ru > купить дрон — цены интернет-магазинов России

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Квадрокоптеры на E-katalog.ru > купить дрон — цены интернет-магазинов России

    SOMEBOX - интернет-магазин умной техники и вещей

    Само слово «квадрокоптер» означает буквально «вертолёт с 4 несущими винтами». Технически это один из типов мультикоптеров — то есть многовинтовых вертолётов; однако по ряду причин мультикоптерами на практике принято называть модели, где винтов более 4, причём такие модели часто рассматриваются как специфические


    Квадрокоптер поднялся на 10 километров. / High altitude drone flight record FPV

    Собственно, одной из упомянутых причин популярности четырёхвинтовых машин является простота и обусловленная ею невысокая стоимость. Да, 6 или 8 винтов положительно сказываются на маневренности и стабильности, однако машины получаются сложными, тяжёлыми и дорогими. При этом стабильность и надёжность обычных квадрокоптеров вполне достаточна не только для развлекательных полётов, но и для специализированных задач — включая ту же воздушную съёмку. Поэтому если Вам не приходится работать с трансляциями футбольных матчей со стотысячных стадионов или съёмками высокобюджетных видеороликов — скорее всего, квадрокоптера для Ваших целей будет вполне достаточно.


    Парк-Усадьба "Коломенское". Съемка на DJI Phantom 3 Pro. 2017 год.

    Отметим, что в отдельную категорию выделяют мини-квадрокоптеры — небольшие машины, пригодные для полётов даже в закрытых помещениях вроде квартир или офисов. Несмотря на миниатюрность, они тоже могут нести камеры.

    Говоря о камерах, стоит сказать, что они могут штатно поставляться в комплекте с машиной, причём в некоторых моделях камера делается несъёмной. А наиболее мощные и продвинутые модели (как правило, мультикоптеры) оснащаются не собственными камерами (характеристики которых, как правило, весьма скромны), а специальными подвесами, на которые можно установить профессиональную фото- или видеотехнику (например, «зеркалку»). Для воздушной съёмки будут особенно полезны возможность дистанционного управления камерой и трансляции видео с борта в реальном времени.

    Квадрокоптеры могут заметно различаться по времени автономного полёта и максимальной скорости. Как правильно выбрать квадрокоптер по этим показателям? Всё просто: нужно исходить из того, зачем Вам нужна машина. Большое время работы от аккумулятора и высокая скорость заметно сказываются на цене; поэтому обращать на них внимание стоит лишь в том случае, если эти момент являются критичными. К примеру, для съёмки ролика об экстремальных видах спорта (вроде велогонок по пересечённой местности) скоростной и «выносливый» коптер может оказаться незаменим, однако навряд ли такая модель реально необходима при развлекательных полётах во дворе или на пикниках.

    В завершение коснёмся пультов управления. Недорогие модели используют канал 27,145 MHz (и аналогичный 40 MHz); возможности такого управления в целом неплохи, но при работе двух пультов поблизости друг от друга велика вероятность перекрывания сигнала и потери управления. В стандартах 2,4 GHz и 5,8 GHz такой риск практически отсутствует, а их возможности в целом шире; однако и стоит такое оборудование недёшево.

    Поиск

    Реклама

    rss