Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Купить кофеварку в интернет-магазине НОРД в Екатеринбурге с доставкой.

    Опубликовано: 03.09.2018

    Мы любим кофе за то, что он избавляет нас от сонливости, повышает работоспособность и балует нас своим чарующим ароматом и необыкновенным вкусом. Как свидетельствуют историки, кофе в глубокой древности был едой: из толченых зерен кофе делали лепешки, которыми утоляли голод и поднимали боевой дух воины. Из кофейных зерен наши предки делали вино, и только лишь потом их начали использовать для приготовления столь популярного сегодня горячего напитка.

    Скажем большое спасибо тому, кому в голову пришла такая блестящая идея, и еще немного углубимся в историю. Самым первым устройством, которое использовал человек для приготовления бодрящего напитка, является турка, или по-восточному джезва. Уникальность этого медного сосуда заключается в том, что его узкое горло не дает ароматическим веществам выйти наружу при вспенивании жидкости, за счет этого напиток сохраняет все свои вкусовые качества.

    Разновидности кофеварок

    Современный рынок радует разнообразием устройств и приборов для приготовления кофе. Рожковые, капельные, гейзерные, вакуумные, капсульные кофеварки в интернет-магазине представлены в большом изобилии. Кофеварки различаются по своей конструкции и принципу действия.

    Капельная кофеварка

    Самой простой и недорогой считается капельнаякофеварка, которую используют для приготовления американо. Впервые подобное устройство для приготовления кофе придумал парижский архиепископ в далеком 1800 году. С тех пор модель несколько раз усовершенствовалась, но принцип ее работы остался прежним: нагретая до температуры 92 – 95 градусов вода просачивается сквозь фильтр, на который помещен молотый кофе, и собирается в нижнем резервуаре. В современных капельных кофеварках используются фильтры трех видов: золотые, нейлоновые и бумажные (одноразовые).

    Гейзерная кофеварка

    Если вам необходимо купить кофеварку гейзерного типа, то вам придется сначала ее найти, так как на отечественном рынке эта разновидность встречается довольно редко. Эту модель очень любят итальянцы за то, что кофе в ней получается крепкий, хотя и не такой ароматный. А все потому, что температура воды доходит до 100 градусов, что губительно сказывается на вкусовых качествах кофе. Зато напиток получается довольно крепким и очень бодрящим.

    Капсульная кофеварка

    Довольно популярны сегодня капсульные кофеварки. Герметичную капсулу с упакованной готовой кофейной смесью помещают в устройство. После его включения капсула в нескольких местах прокалывается, и под воздействием струи пара содержимое перемешивается. Позже порошок смешивается с водой, кофейная гуща отделяется и собирается в специальном лоточке, а капсула выбрасывается. Кофеварки капсульного типа оснащены также функцией взбивания молочной пенки.

    Рожковая кофеварка

    В рожковых кофеварках получается ароматный эспрессо. Появление первой подобной кофеварки в 1901 году в Милане стало настоящей революцией в технологии приготовления кофейного напитка. Невиданного ускорения процесса удалось достичь за счет того, что горячая вода прокачивалась под давлением сквозь слой молотых кофейных зерен. Именно за высокую скорость приготовления этот метод и был назван “эспрессо”, что в переводе с итальянского означает “быстро”. В современных кофеварках этого типа молотый кофе засыпают в пластмассовые или металлические рожки и плотно утрамбовывают. Ароматный кофейный напиток получается за счет воздействия находящегося под высоким давлением пара. Плотная консистенция напитка достигается за счет выделяемой эмульсии эфирных масел кофе.

    Кофемашины

    Кофеварка, постепенно совершенствуясь и приобретая разные автоматизированные функции, с течением времени превратилась в кофемашину. Этот современный прибор отвечает за весь процесс изготовления кофе, начиная с размалывания зерен и заканчивая заполнением чашки готовым напитком. Кофемашины также делятся на несколько категорий: рожковые, эспрессо-комбайны и автоматические.

    Как выбирать кофеварку

    Если вы собираетесь купить кофеварку, то при выборе необходимо учитывать несколько важных критериев. В первую очередь надо обращать внимание на технические характеристики, в частности мощность. Чем она меньше, тем крепче и вкуснее будет кофе. Когда мощность небольшая, то вода дольше по времени проходит через молотый кофе, а значит, больше вбирает в себя все его полезные вещества и вкус. Оптимальным вариантом являются кофеварки, мощность которых не выше 800 Вт. Кофеварка с такой мощностью может приготовить крепкий и насыщенный напиток.

    Кофеварки в интернет-магазине отличаются в том числе и по количеству дополнительных функций. К примеру, если кофемашина оснащена плитой автоподогрева или термосом, то кофе долгое время сохранится горячим. С такими функциями, как автовключение и автоотключение, кофеварку можно программировать на отключение/включение в определенное время.

    При выборе эспрессо-кофеварки следует обращать внимание на такие критерии, как материал, из которого изготовлен рожок. Если он металлический, то кофе хорошо прогреется и будет густым и насыщенным, с пышной пеной. А вот в кофеварке с пластмассовым рожком напиток получается кисловатым на вкус и водянистым. Кофеварка с системой защиты будет отключаться автоматически, когда температура достигнет необходимого уровня, так же как и при перегреве.

    Купить кофеварку в Екатеринбурге, в Челябинске, в Тюмени, а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине НОРД

    Поиск

    Реклама

    rss