Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Кухонные вытяжки: оборудование для финалистов и поклонников Master Chef ...

    1. Какой капюшон выбрать?
    2. Остров или ящик?
    3. Electrolux EFG60563OX (цена ок. 1300 злотых)
    4. Gorenje DKF 600 MH (цена около 320 злотых)
    5. Samsung HDC9B90TX (цена ок. 1200 зл)
    6. Globalo Cylindro Isola 39,1 Макс (цена ок. 2250 злотых)
    7. De Dietrich DHD1103X (цена около 13 тыс. Злотых)
    8. Faber Pareo (цена 9 тысяч злотых)
    9. Amica OKC951S (цена около 1,4 тыс. Зл.)
    10. Elica Seagull (цена около 15 тыс. Зл.)
    11. Gutmann Stratos Double (цена ок. 31 тыс. Зл.)

    Как избавиться от кухонных ароматов? Выветривание и открывание окон - это только одна из возможностей. Стоит помочь ей с эффективной кухонной вытяжкой. На что обращать внимание при поиске данного оборудования и какие модели являются лучшими?

    Какой капюшон выбрать?

    Поиск вытяжки стоит начать с ответа на ключевой вопрос: можем ли мы подключить его к вентиляции? Эта проблема влияет на решение, стоит ли выбирать колпак с капюшоном, или, возможно, на карту поставлено только устройство с поглотителем. Чем отличается?

    Модели с капюшоном всасывают воздух из кухни и вместе с неприятными запахами выталкивают их в вентиляционный канал. Это эффективное решение, но оно доступно не для всех - в каждой квартире невозможно подключить вытяжку к вентиляционной стояке. Обычно расположение маленькой кухни в блоке просто не позволяет этого, поскольку нет отдельных вентиляционных отделений для каждой квартиры, и совместно не подключаются вытяжки.

    пресс материалы пресс материалы

    В этом случае необходимо использовать устройство, работающее по замкнутому контуру - вытяжку с поглотителем. Поэтому, если вам интересно, как устроить небольшую кухню в блоке , то это устройство, которое вы должны выбрать. Его ключевым элементом, помимо жирового фильтра (обычно он сделан из алюминия и его достаточно регулярно чистить), улавливающего микроскопические частицы жира, распыленные из воздуха во время приготовления еды, является угольный фильтр. Именно он несет ответственность за удаление запахов и обычно является рабочим элементом, подлежащим периодической замене.

    Также стоит помнить о ключевом параметре вытяжек, который заключается в их эффективности. Предполагается, что этого достаточно, когда в наиболее эффективном режиме работы он обеспечивает по меньшей мере шестикратный воздухообмен в помещении.

    Остров или ящик?

    Еще одним критерием разделения капюшонов является их форма. В случае небольших кухонь, где пространственное управление является ключевым, навесные вытяжки будут работать. Большую часть времени они остаются невидимыми - они запускаются после отклонения передней части, встроенной в кухонную мебель.

    пресс материалы пресс материалы

    Немного менее элегантная, но гораздо более простая форма характеризуется встроенной вытяжкой, установленной, как следует из названия, под кухонной мебелью. Решением, сочетающим в себе преимущества двух вышеперечисленных, является выдвижной ящик или телескопический кожух, который помещается под шкафом, и при необходимости его можно выдвинуть, что позволяет эффективно поглощать запахи. Это часть ответа на вопрос, как украсить небольшую кухню .

    Однако, если в нашем распоряжении имеется большое кухонное пространство, кухонный прибор приобретает другое измерение. Если есть возможность подключить вытяжку к вентиляции, стоит использовать настенные устройства, отличающиеся длинной вертикальной маскирующей крышкой, закрывающей воздуховыпускную трубу. Версия с аналогичной функцией, но (как правило) гораздо более интересным выглядит - островной капюшон, прикрепленный к потолку. Даже решение кухни, открытой для гостиной, получает такое решение, потому что вытяжки такого типа часто являются оригинальными украшениями необычных форм.

    Electrolux EFG60563OX (цена ок. 1300 злотых)

    Electrolux EFG60563OX является примером небольшого капюшона под шкафом. После установки под кухонной мебелью устройство становится практически незаметным, но при необходимости оно предлагает большую производительность, до 485 кубометров в час. Примечательной особенностью является светодиодное энергосберегающее освещение. В комплект также входит пульт дистанционного управления, позволяющий дистанционно управлять капюшоном. Хотите знать, как будет выглядеть устройство маленькой кухни , стоит принять во внимание такое оборудование.

    Gorenje DKF 600 MH (цена около 320 злотых)

    Решением, гораздо более дешевым, чем у предшественника, является капот Gorenje DKF 600 MH. На этот раз был использован телескопический механизм - чтобы активировать устройство, рычаг карниза должен быть вытянут, что активирует автоматический выключатель. Важной функцией является способность работать как в разомкнутом контуре - с подключенной вентиляцией - так и в закрытом, когда вытяжка служит только в качестве поглотителя. Производительность устройства достигает 420 кубометров в час.

    Samsung HDC9B90TX (цена ок. 1200 зл)

    Интересным предложением для любителей простых форм является Samsung HDC9B90TX. Помимо очень экономичного дизайна и галогенного освещения, капот отличается стеклянной сенсорной панелью управления. Он также имеет удобную функцию AirClean, благодаря которой устройство автоматически, каждый час запускается, работает в течение нескольких минут в самом низком режиме для очистки и освежения воздуха на кухне.

    Globalo Cylindro Isola 39,1 Макс (цена ок. 2250 злотых)

    Первым из устройств, представляющих вытяжные трубы, является Globalo Cylindro Isola 39.1 Max, сочетающий умеренную - для этого класса оборудования - цену с высокой функциональностью и интересным дизайном. Капюшон имеет форму металлического цилиндра с электронным управлением, позволяющим контролировать работу оборудования только кончиками пальцев, а также с галогенным освещением. Это оборудование также отличается большой производительностью, достигающей 820 кубометров в час.

    De Dietrich DHD1103X (цена около 13 тыс. Злотых)

    Интересным предложением для минималистов является De Dietrich DHD1103X, который - когда он нам не нужен - просто исчезает. Это возможно благодаря специальному механизму, позволяющему спрятать вытяжку в кухонном прилавке. При необходимости мы можем вручную вытащить этот необычный капюшон в рабочее положение с помощью пульта дистанционного управления.

    Faber Pareo (цена 9 тысяч злотых)

    Аналогичная функция - хотя и в совершенно ином ключе - предлагается капюшоном Faber Pareo. Он также может исчезнуть из нашего поля зрения, но в отличие от своего предшественника он прячется не в прилавке, а в потолке. Когда мы его запускаем, устройство из нержавеющей стали опускается до рабочего уровня. Важно отметить, что это оборудование может работать только как лифт, без возможности работы в замкнутом контуре.

    Amica OKC951S (цена около 1,4 тыс. Зл.)

    Необычный внешний вид - не единственное достоинство капюшона Amica. Устройство было оснащено электронным дисплеем и сенсорным управлением, но наиболее интересной особенностью является та, которую не видно. Это датчик запаха, благодаря которому вытяжка может работать в автономном режиме, запускаясь автоматически, когда обнаруживает, что воздух нуждается в очистке.

    Elica Seagull (цена около 15 тыс. Зл.)

    Любители кухонного авангарда по достоинству оценят капюшон Elica Seagull. На первый взгляд устройство привлекает внимание своей необычной формой - оно напоминает лампу, прикрепленную к кухонному прилавку. В дополнение к необычному внешнему виду, капот отличается специально разработанной системой всасывания воздуха, которая влияет как на эффективную и низкоэнергетическую работу, так и на низкий уровень создаваемого шума.

    Gutmann Stratos Double (цена ок. 31 тыс. Зл.)

    Если бы кухонные вытяжки были автомобилями, эта модель была бы как минимум Rolls-Royce. Оборудование с верхней полки уже на первый взгляд отличается своими размерами и прочной конструкцией, которая сочетается с листовым металлом толщиной до 1 мм. Дизайнеры карнизов позаботились о его эффективности - устройство обеспечивает 930 кубометров в час и удаляет до 98 процентов из воздуха. разные примеси. Грубая форма подчеркивается стеклянными панелями толщиной 1 см. Однако за роскошь обладания таким капюшоном приходится платить много - устройство, предлагаемое на польском рынке, стоит более 30000. zł!

    zł

    Какой капюшон выбрать?
    Остров или ящик?
    На что обращать внимание при поиске данного оборудования и какие модели являются лучшими?
    Какой капюшон выбрать?
    Поиск вытяжки стоит начать с ответа на ключевой вопрос: можем ли мы подключить его к вентиляции?
    Чем отличается?
    Остров или ящик?

    Поиск

    Реклама