Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Кшиштоф Гончарц о Влогерах и видео в Интернете

    предыдущий пост Я поднял тему, связанную с ток-шоу в интернете. Оставаясь на тему видео в Интернете, на этот раз я приглашаю вас изучить темы vlogs, а точнее Vlogersów - новый проект на сайте YouTube, запущенный Кшиштофом Гончиарсом, с которым у меня была возможность обсудить, используя телефон и клавиатуру 🙂

    Кшиштоф Гончарц (род Кшиштоф Гончарц (род. В 1985 году) - интернет-журналист, работающий в индустрии видеоигр в течение 12 лет, с 4 лет главный производитель интернет-телевидения tvgry.pl (принадлежит GRY-OnLine.pl). На YouTube известны взрывающиеся каналы баррели и TheBeeczka , Автор книг «Взрывающиеся бочки: понимание видеоигр» и «ВЕБ-ШОУ: Секреты видео в интернете» (премьера: лето 2012). Он гордится тем, что может читать лекции в университете в тот же день и записывать выходки в Интернете.

    Список влогеров, участвующих в проекте Vlogersi:
    www.youtube.com/wybuchajacebeczki
    www.youtube.com/VlogMateusz
    www.youtube.com/mmmcbl
    www.youtube.com/PoCzytajMy
    www.youtube.com/zimnykuba
    ... и еще, кто скоро будет раскрыт!

    Мацей Будзич: Ваш проект только начался. На канале Vlogersi появляется больше влогеров. Какова идея этой идеи, в конце концов, у каждого из приглашенных влогеров есть свой канал и своя аудитория - «Один правит всем, один находит всех, Один собирается вместе и связывается в темноте».

    Кшиштоф Гончарц: Vlogersi.com - это проект с двумя лицами. С одной стороны, есть общий канал - место, где зрители будут находить все больше интересных блогов и знакомиться с новыми интересными людьми. С другой стороны, существует резервная копия: «группа поддержки», в которой начинающий влогер может получить ноу-хау от более опытных коллег. Обучающий аспект проекта является наиболее важным для меня - мы изучаем потребности начинающих создателей интернет-видео и ищем способы, способствующие их росту.

    Обучающий аспект проекта является наиболее важным для меня - мы изучаем потребности начинающих создателей интернет-видео и ищем способы, способствующие их росту

    Мацей Будзич: Примерно в то же время, когда вы объявили о запуске Vlogers, аналогичная инициатива была приостановлена ​​- канал Collabpl который должен был полагаться на подобный принцип (возможно, без акцента на образование). Я не знаю точных причин приостановки этого проекта, есть голоса, что это просто низ участников или владельца канала, ссора из-за денег, которой не было, или нежелание влогеров говорить по навязанной теме в соответствии с конкретным графиком. Ссылаясь на мой опыт работы блоггером, я убежден, что влогеры являются еще более чувствительными людьми, когда речь заходит о независимости, еще более эмоциональными (в конце концов, они показывают себя в своем доме). Вы не чувствуете угрозы успеху проекта здесь? То, что произойдет большая ротация, или после «захвата» зрителей у популярного YT Gonciarz, они будут клонировать новые идеи сами. Видение обретения известности и «subów» позволяет им закрывать глаза на то, чтобы снимать фильмы, которые пока не транслируются на их канал?

    Кшиштоф Гончарц: Я не вижу здесь схемы «влогеров против влогеров», ни конкуренции между «совокупным» каналом и каналами отдельных людей. Наша цель - найти новые таланты и способствовать их развитию, а зрителям - развлекаться. Это не бизнес-модель, а эксперимент на живом организме. Я не смотрю на этот процесс с точки зрения перенаправления трафика с одного канала на другой - потому что я хочу, чтобы мы могли дать vloggers сверх всех «неисчислимых» преимуществ. Я скорее влогер / творческий человек, чем организатор / предприниматель, поэтому я знаю, какую свободу люди ждут на этих волнах. Мы не будем делать формальное «редактирование».

    Мацей Будзич: Но, нравится вам это или нет, бизнес-модель Vloggers будет становиться все более популярной. Так или иначе, предмет «заработка» и «продажи» уже давно функционирует в польской влогосфере и часто является источником конфликтов, заглядывая в ваш карман и такой польский ад, известный из других сфер жизни. Со временем некоторым влогерам придется столкнуться с этой проблемой - зарабатывать на своей страсти (на мой взгляд, самая красивая вещь в мире) и «ненависти» зрителей и других влогеров. Как бы то ни было, теперь это становится все более и более заметным, все чаще и чаще с комментариями: «Когда-то мои фильмы были в основном, а теперь это только те спаммеры Рок и Рохо и целое сито из Агоры». Влогеры, на мой взгляд, отличная инициатива, такая школа (ну, университетская), обучающая блогеров, но она столкнется с теми же проблемами и упомянутым «польским адом», что и другие каналы.

    Кшиштоф Гончарц: Влодек Маркович из Lekko Stronnicze однажды сказал в интервью Press, что просмотры YouTube не являются бизнес-моделью в Польше - и правда в том, что показатели слишком низкие, а значения слишком малы. Монетизация деятельности влогеров или даже авторов веб-шоу - обширная тема, но я не концентрируюсь на «влогерах». В этом отношении более интересные вещи происходят, например, на канале, созданном мной в сотрудничестве с istv.pl. TheBeeczka ,

    Мацей Будзич: Взгляд на Yotutube в Польше никогда не будет бизнес-моделью (хорошо, для очень немногих), но, глядя на молодой возраст влогеров, у меня сложилось впечатление, что 1000 злотых доходов от рекламы на YouTube уже зацепили ногу бога. Но я понимаю, что не зарабатывать деньги на vlogs будет целью Vlogers ... хотя vloggers всегда спрашивают, «как попасть на YouTube» :-).

    Кшиштоф Гончарц: Конечно, все говорят, что низкие темпы, но действительно огромное развитие польской влогосферы после запуска партнерской программы в Польше - не совпадение. Однако мы не можем бросить в одну сумку подросткового влогера с собственным каналом и, например, что Wirtualna Polska делает на YouTube (и при этом у него также есть «канал»).

    Мацей Будзич: Как вы представляете Влогеров через полгода?

    Кшиштоф Гончарц: Я бы хотел, чтобы этот проект стал местом, куда вы пришли с добрыми намерениями и идеями - и вы найдете среду, которая облегчит вашу работу. Мы будем систематически расширять количество авторов, посмотрим, как отреагирует аудитория. Я являюсь сторонником такой модели Minecraft для запуска проектов в Интернете - чтобы выпустить раннюю бета-версию и настроить ее для нужд пользователей for

    Больше всего меня волнует сотрудничество с молодыми и начинающими авторами. Невероятно, сколько есть многообещающих авторов, средняя аудитория которых составляет 200-300 просмотров, а подписчики моложе 50 лет. Они являются наиболее важными для этого проекта - поэтому мы, вероятно, не будем известны и популярны у нас на YouTube, за исключением особых случаев.

    Мацей Будзич: Приглашаете ли вы кого-нибудь, кто хочет поделиться своим опытом или поисками в теме блогов? Какие критерии должны быть выполнены, чтобы присоединиться к Влогерам? Идол, Х-Фактор или Мам Талант?

    Кшиштоф Гончарц: На данный момент в проекте участвуют авторы, которые могут самостоятельно создавать материалы и уже имеют свои блоги. В конечном счете, я хотел бы расширить свой бизнес на людей, которые имеют «единственный» потенциал - в конце концов, каждый из нас знает этих немногих людей, чьи vlogs мы хотели бы видеть. Но либо эти люди не хотят, либо не имеют смелости, либо не верят, как кусать эту проблему. Развитие влогосферы может быть ускорено, так как в составе влогеров мы будем искать эффективные пути.

    Кстати, у меня часто складывается впечатление, что почти каждый польский влогер (в отличие от авторов веб-шоу) должен быть великим евангелистом влогов как формы онлайн-контента: вместо того, чтобы слышать замечания о своей работе, он слышит критику по поводу одного лишь факта создания блога. , Немного похоже на то, что онлайн-журналисты или блогеры были написаны, когда бумажные СМИ были единственно правильными носителями мнения (новая, «более низкая» форма общения, посещение учреждения и т. Д.). Пришло время предположить, что vlogs, они преуспевают, они будут развиваться - и искать пути этого развития.

    Мацей Будзич: Видите ли вы типичный путь эволюции влогера (vlog >> show)?
    - сначала смотреть, подписываться, комментировать другие влоги;
    - тогда первый влог, часто записываемый с веб-камеры с ноутбука;
    - последовательный влог, улучшение качества, улучшение камеры, микрофона, освещения, забота о форме;
    - лучшее редактирование, собственный заголовок, фан-страничка, встречи с «моими фанатами»;
    - и вдруг у нас появляется профессиональный создатель шоу, со своей собственной аудиторией, собственной средой и потенциалом, которые в будущем смогут смело конкурировать с тем, что нам служит телевидению.

    Кшиштоф Гончарц: Многие создатели идут по такому пути, но я думаю, что этот процесс может быть поставлен под сомнение во многих аспектах. Многие люди думают - и я до сих пор не могу решить - что повышение «производственной ценности» (улучшенная камера, микрофон, реализация, нацеленная на телевизионные стандарты) убивает подлинность сообщения, и что vlogs должен быть больше, чем просто зал ожидания на будущее телевизионные личности. Мне нравится экспериментировать в этой области: иногда я снимаю vlogs "профессионально", иногда по телефону. Я исследую, как люди реагируют, особенно с точки зрения «достижимости» сообщения. Не вдаваясь в подробности - получается, что «телевидение» вовсе не единственный правильный путь.

    Мацей Будзич: Точно так же ошибочно все еще считают, что блоггеры - это такие нереализованные журналистские блоги, а блог - это детская, прежде чем работать в редакции.

    Кшиштоф Гончарц: Отношения между "личностями в интернете" и телевидением на самом деле похожи. Многие телевизионные звезды не будут найдены в Интернете - вы недавно написали сами статья о попытке создать ток-шоу на YouTube в Польше , в котором можно увидеть отсутствие эффективного использования каналов связи, предлагаемых Интернетом. Конечно, это работает и по-другому: при работе в Интернете легко создать впечатление, что мир телевидения открыт. Между тем, это совершенно разные миры.

    Любопытство - когда-то, как tvgry.pl, мы вели ночной концерт Call of Duty для телеканала. У нас была трансмиссионная машина, большая команда, оборудование, достойное базилика. Абсолютно чужая рабочая среда для людей "из Интернета". Программа оказалась одной из наименее просматриваемых вещей, на которые я подписался за последние годы - и для вышеупомянутой станции она все еще имела успех просмотра. Это действительно разные миры.

    Мацей Будзич: Что прежде всего должны изучить польские влогеры. Чего им не хватает в сравнении с англоязычной продукцией?

    Кшиштоф Гончарц: «Вы хуже говорящих на английском» - это обвинение в том, что каждый польский влогер слышит всю свою жизнь. Призрак мифических заморочек нависает над каждым создателем веб-видео - и пусть он висит, но давайте не будем сумасшедшими. Мы работаем в другой среде: потенциальных зрителей несравненно меньше, но с другой стороны, конкуренция намного меньше. Польское видео в Интернете должно развиваться по-своему, а не слепо следовать треку, намеченному США.

    Мацей Будзич: Сколько времени вы проводите за просмотром YouTube? Вы подписываетесь на много каналов? Как выглядят польские / зарубежные каналы?

    Сетевое видео было моей работой в течение 4 лет, поэтому я думаю, что сотни, а может и тысячи часов смотрели в окно плеера. В течение некоторого времени я смотрю в основном польских художников, потому что хочу понять, что происходит в этой теме - и, конечно, в связи с влогерами, я все еще ищу новые таланты. Кроме того, влогеры - это еще не все: внутри tvgry.pl Недавно мы запустили проект GeeksUtd, в котором в нашей программе могут появляться игроки, известные из YouTube.

    Мой идол YouTube дем , Я рекомендую это всем. И я надеюсь, что когда-нибудь мы что-нибудь сделаем вместе.

    Мацей Будзич: Спасибо за интервью.

    Вы не чувствуете угрозы успеху проекта здесь?
    Видение обретения известности и «subów» позволяет им закрывать глаза на то, чтобы снимать фильмы, которые пока не транслируются на их канал?
    Мацей Будзич: Как вы представляете Влогеров через полгода?
    Мацей Будзич: Приглашаете ли вы кого-нибудь, кто хочет поделиться своим опытом или поисками в теме блогов?
    Какие критерии должны быть выполнены, чтобы присоединиться к Влогерам?
    Идол, Х-Фактор или Мам Талант?
    Мацей Будзич: Видите ли вы типичный путь эволюции влогера (vlog >> show)?
    Чего им не хватает в сравнении с англоязычной продукцией?
    Мацей Будзич: Сколько времени вы проводите за просмотром YouTube?
    Вы подписываетесь на много каналов?

    Поиск

    Реклама