Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Картографирование Концепции

    1. Эта страница переехала сюда: http://otis.libguides.com/infolit/research_strategies Пожалуйста, обновите ваши ссылки.
    Эта страница переехала сюда: http://otis.libguides.com/infolit/research_strategies
    Пожалуйста, обновите ваши ссылки.

    Концептуальная карта или «карта ума» - это простой способ визуально отображать идеи и отношения между концепциями
    Концептуальная карта или «карта ума» - это простой способ визуально отображать идеи и отношения между концепциями. Создание одного может помочь вам организовать ваши идеи и определить вашу тему.


    От Википедия :

    Карта ума - это схема, используемая для представления слов, идей, задач или других элементов, связанных с центральным ключевым словом или идеей и расположенных вокруг них. Карты разума используются для генерации, визуализации, структурирования и классификации идей, а также для помощи в изучении, организации, решении проблем, принятии решений и написании.

    Элементы данной карты разума располагаются интуитивно в соответствии с важностью концепций и классифицируются по группам, ветвям или областям с целью представления семантических или других связей между частями информации. Карты разума могут также помочь вспомнить существующие воспоминания.

    Представляя идеи в радиальном, графическом, нелинейном виде, интеллектуальные карты способствуют мозговому штурму подхода к планированию и организационным задачам. Хотя ветви карты разума представляют иерархические древовидные структуры, их радиальное расположение нарушает расстановку приоритетов концепций, обычно связанных с иерархиями, представленными с более линейными визуальными подсказками. Эта ориентация на мозговой штурм побуждает пользователей перечислять и соединять понятия без тенденции начинать в определенной концептуальной структуре.

    Ментальную карту можно противопоставить аналогичной идее картирования концептов. Первый основан на радиальных иерархиях и древовидных структурах, обозначающих отношения с центральным управляющим понятием, в то время как концептуальные карты основаны на связях между понятиями в более разнообразных шаблонах.

    Поиск

    Реклама