Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Как правильно выбрать смеситель для кухни?

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Как правильно выбрать смеситель для кухни?

    Как правильно выбрать смеситель на кухню.

    Кухня – одно из важнейших мест в доме. Там происходит приготовление пищи, собирается за ужином вся семья, а порой находятся и гости. Поэтому все вещи на кухне должны быть подобраны тщательно как по дизайну, так и по качеству. А наиболее важно правильно выбрать смеситель. На него ложится значительная нагрузка, за день он выдерживает до ста открываний.



    Разновидности смесителей

    Существует три основных вида смесителей представленных на https://santop.ua/smesiteli-sifony-i-komplektuiushchie/smesiteli/brand-haiba .

    На два вентиля

    Классический вариант, который с каждым годом все больше сдает свои позиции по привлекательности у рядового покупателя. Сейчас их выбирают либо консервативно настроенные граждане, либо любители классического интерьера с акцентом на ретро.


    Как выбрать смеситель для кухонной мойки. Сравнение смесителей. Виды смесителей для кухни.

    Главными достоинствами данного вида смесителей являются демократичная цена и недорогой ремонт. Недостаток заключается в быстром износе прокладочной части вентиля. Резиновая часть через несколько месяцев начинает постепенно приходить в негодность. Более долговечным является смеситель с керамическим клапаном. Единственное условие - необходимо поставить механический фильтр для воды перед подачей ее в кран, так как керамическое покрытие сильно повреждается от воздействия окалины и песка.

    Смеситель с рычагом

    Лидер продаж в настоящее время за счет лаконичного универсального дизайна в сочетании с удобной практичностью и длительным сроком службы. Рычаг может быть установлен сверху, снизу или сбоку от излива (гусака). Перемещение его вверх-вниз, вправо-влево регулирует температуру воды и силу водяного потока. Под рычажным элементом находится специальный картридж, в котором происходит смешивание холодной и горячей воды. Он сделан из металла или керамики. В последнее время стали появляться и картриджи из пластика. Их отличают низкая стоимость и короткий срок эксплуатации. Хороший смеситель не может стоить дешево. Лучше выбирать товар от проверенного и известного производителя.

    Смесители электронного типа

    Такие появились на мировом рынке относительно недавно. Отличаются удобством, экономичностью и высокой стоимостью. На теле смесителя или его изливе расположена сенсорная панель, на которой можно выставить силу водяного потока и температуру воды. Включается и выключается агрегат при касании к нему. На некоторых моделях установлен датчик, который реагирует на движение, и поток воды поступает, только когда возле него оказываются руки.

    На что нужно обратить внимание при покупке смесителя?

    Хороший смеситель изготовлен из высокопрочного металла, такого как латунь, бронза. Покрытие должно быть с хромированием, что защитит изделие от ранней ржавчины. Более бюджетным вариантом могут стать изделия из полимерных материалов. Керамический вариант смесителя может быстро повредиться при любом неосторожном механическом воздействии. Смесители из силумина уже через 2-3 месяца выходят из строя.

    Вторым важным моментом будет место прикрепления смесителя. Крепиться он может к мойке, столешнице или же стене. Исходя из этого, необходимо выбирать понравившуюся модель.

    Ориентироваться надо также и по высоте излива. Он бывает трех видов: до 19 см в высоту, до 24 см и выше 24 см. Выбирать высоту изделия необходимо, ориентируясь на размеры и глубину мойки. Так, на большую и глубокую лучше брать высокий излив, а на мелкую и маленькую мойку - низкий.

    Таким образом, выбирая смеситель для кухни, нужно обратить внимание на целый ряд параметров, таких как: из чего изготовлен смеситель, куда он будет устанавливаться, и к какому типу он относится.

    Поиск

    Реклама

    rss