Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    E2G: инструмент тематического сопоставления Excel to Google Earth (версия 3.0)

    1. Простое картирование
    2. Easy Publishing
    3. Простое усиление схемы данных
    4. Настройка доступна для дополнительных стран

    Инструмент тематического картографирования Excel в Google Earth (E2G) был разработан для отображения карт в Google Earth с использованием данных электронной таблицы Excel для административных районов (например, провинций и районов) без необходимости в географической информационной системе (ГИС)

    Инструмент тематического картографирования Excel в Google Earth (E2G) был разработан для отображения карт в Google Earth с использованием данных электронной таблицы Excel для административных районов (например, провинций и районов) без необходимости в географической информационной системе (ГИС).

    E2G 3.0 теперь доступен на английском и французском языках для 50 стран с упором на страны ПЕПФАР и содержит множество улучшений , Этот инструмент позволит лицам, принимающим решения, планировщикам программ и аналитикам на всех уровнях отображать свои данные на основе Excel для административных подразделений на карте с цветными оттенками. Это может помочь преодолеть многие из барьеров, которые ограничивают использование картирования для поддержки принятия решений и МиО.

    На этапе IV оценки MEASURE не планируется обновлять инструмент или границы.

    НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ

    Простое картирование

    E2G 3.0 - это бесплатный макрос Excel, и для его запуска требуется только копия Microsoft Excel (версия 2007 или 2010) и копия Google Планета Земля (версия 6 или 7), которая доступна в виде бесплатная загрузка , Макрос будет работать в Windows 7, Windows Vista или Windows XP.

    Макрос E2G должен выполняться в электронной таблице, которая содержит данные для административных подразделений (например, процентное содержание OVC по провинциям, распространенность ВИЧ-инфекции по районам и т. Д.), А также уникальные имена для каждого из этих административных подразделений. Запуск макроса активирует пошаговый мастер, который проведет пользователя по быстрому ряду выборов, таких как выбор типа и количества классов и выбор цветов для отображения на карте.

    Easy Publishing

    После того как пользователь определил элементы карты, мастер создает сжатый файл KML (KMZ) для отображения в Google Планета Земля. При открытии в Google Планета Земля файл KMZ можно распечатать, сохранить в виде файла JPEG для включения в отчеты или публикации или сохранить в пространстве, доступном через Интернет.

    Простое усиление схемы данных

    Для инструмента сопоставления требуется электронная таблица Excel, содержащая данные, чтобы соответствовать рекомендациям схемы данных. Это означает, что каждая запись должна соответствовать уникальному географическому идентификатору, в данном случае уникальному имени административного подразделения. Структурирование данных таким стандартизированным способом облегчает их обслуживание, анализ и обновление. Это приводит к более надежным наборам данных и более сильной инфраструктуре данных.

    Настройка доступна для дополнительных стран

    Инструмент теперь включает дополнительный макрос, называемый S2E (Shapefile to E2G), который позволяет пользователю преобразовать любой существующий шейп-файл для использования с инструментом. Если указанные здесь границы не подходят для вашего использования, не стесняйтесь использовать свои собственные.

    E2G Версия 3.0 Учебник

    Видео уроки E2G

    Поиск

    Реклама