Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Блог Обзора артиллерии Карты ОС уходят с планеты

    1. Что отличает вашу карту от других карт Марса?
    2. Какие компоненты ОС добавлены, которых нет на других картах Марса?
    3. Какие трудности вам пришлось преодолеть, чтобы составить карту Марса?
    4. Почему он не выглядит красным и как мы думаем о Марсе? (Почему вы не раскрасили все это разными оттенками...
    5. Какая самая необычная карта, которую вы сделали перед этой картой?
    6. Вы думаете, что однажды люди будут ходить по поверхности Марса, используя вашу карту (или ее производную),...
    7. Картографическая карта Марс
    8. Конкурс символа «Таймс»

    Планета Марс стала последней темой нашей длинной линейки бумажных карт ОС. Одноразовая карта Mars Ordnance Survey, созданная с использованием открытых данных НАСА и выполненная в масштабе 1: 4 000 000, создана для того, чтобы увидеть, имеет ли наш стиль картирования потенциал для будущих миссий на Марс. Планета Марс стала последней темой нашей длинной линейки бумажных карт ОС

    Извлечение из новой карты Марса. Нажмите на изображение, чтобы перейти на наш канал Flickr и увидеть полную карту.

    Наш картограф, Крис Вессон, разработал карту за пару месяцев. Вы можете увидеть его любимый раздел карты ниже, и мы встретились с Крисом, чтобы узнать о необычных проблемах картирования красной планеты в стиле ОС.

    Что отличает вашу карту от других карт Марса?

    Ну, это определенно единственный, который я когда-либо делал! А если серьезно, я думаю, что, хотя принципы одинаковы, дизайн и эстетика карты Земли значительно отличаются от любой планетарной карты, которую я видел раньше. Для меня это самая большая разница. Я люблю планетные карты и нахожу их визуально очень привлекательными. Фактически на Международной картографической конференции 2015 года постерная карта Луны Внеземной лаборатории МИИГАиК была одной из моих любимых карт на выставке - но они часто кажутся, как и присущая им природа, очень научными и неестественными в своей презентации. , Мы с самого начала намеревались обрабатывать данные Марса не иначе, как то, как мы будем использовать данные ГБ или любую другую наземную географическую информацию или ландшафт.

    Какие компоненты ОС добавлены, которых нет на других картах Марса?

    Картографический стиль - это то, что очень отличается от вашей типичной планетарной карты и идентифицируется как карта ОС. Ключевыми компонентами этого стиля являются мягкая цветовая палитра, традиционные элементы карты, такие как контуры (коричнево-оранжевые) и линии сетки (голубо), а также макет листа карты с легендой. У нас даже есть гораздо более традиционное представление компонентов карты, таких как заголовок, масштабная линейка и сетки, по сравнению с эквивалентными картами космическими агентствами и так далее. Различные картографические методы, такие как множественные углы освещения и преувеличения, также использовались для усиления затенения рельефа, а также для создания обобщенного набора контурных линий и оптимизации размещения меток на карте.

    Какие трудности вам пришлось преодолеть, чтобы составить карту Марса?

    Сначала потребовалось время, чтобы разобраться с информацией о высоте. Большая часть области карты находится в минус возвышении. Я слишком упрощенно понимаю, что это потому, что нулевой уровень - это то, что гипотетически будет означать уровень моря, если на Марсе было достаточно воды, чтобы сравниться с Землей.

    Марс очень сильно отличается от топографии Земли. Поверхность очень неровная, но в таких больших масштабах у меня были обширные пространства земли, которые казались плоскими относительно кратеров, каждая из которых имела глубину в несколько тысяч метров, поэтому требовалось различное освещение и преувеличение поверхности. Эта изменяющаяся топография привела к нескольким попыткам методом проб и ошибок найти работоспособный интервал контура. Также контуры, которые я сгенерировал из данных высот, были очень сложными и неровными по внешнему виду; пытаться сгладить их было довольно сложной задачей.

    Почему он не выглядит красным и как мы думаем о Марсе? (Почему вы не раскрасили все это разными оттенками красного?)

    Марс - это «красная планета», но земные карты не всегда сине-зеленые. Карты Марса обычно приобретают более приглушенные оттенки красного, используют насыщенную цветовую палитру, более синонимичную планетарному картографированию, или придерживаются оттенков серого. Я хотел достичь или, по крайней мере, исследовать, если бы это было возможно, - представить данные так, как это сделала бы ОС, если бы нам предоставили данные Земли для создания регулярного листа карты в типичном стиле ОС. Использование оттенков одного цвета затрудняет просмотр и отображение ландшафта и всех объектов в нем с карты. Красный также является очень доминирующим цветом, который не очень поддерживает тематические наложения, такие как места посадки или географические названия.

    Какая самая необычная карта, которую вы сделали перед этой картой?

    Ха-ха! За пределами ОС я сделал несколько карт в своем личном блоге, которые другие могут посчитать странными или необычными, в частности, карту World World Friendliness. Я объединил данные из нескольких источников о том, как воспринимаются «дружественные» страны во всем мире, и создал одну довольно нормальную карту и другую окровавленную версию, которая встретила некоторую картографическую критику. Другая необычная карта была о самых продаваемых газетах в каждой стране Европы (в то время), показанных текущей первой полосой (в день создания) каждой газеты. Идея заключалась не только в том, чтобы показывать ведущие газеты по продажам, но и то, что каждая полоса обновлялась каждый день автоматически. К сожалению, база данных моего блога в настоящее время потеряна, поэтому я работаю с поставщиком услуг, чтобы попытаться восстановить его, но эти карты можно увидеть ниже.

    Вы думаете, что однажды люди будут ходить по поверхности Марса, используя вашу карту (или ее производную), как люди используют карты ОС в Британии сегодня?

    Приятно думать, что однажды люди смогут точно определить ландшафт вокруг себя с карты, как в британской сельской местности, но к тому времени карта может быть совсем другой.

    Я должен снять свои лыжные перчатки, чтобы развернуть карту трасс! Так что я думаю, что даже если бы контент был полезен, потребовалась бы некоторая дизайнерская мысль в формате продукта. У астронавтов есть козырьки на козырьках?

    Картографическая карта Марс

    Вы можете узнать больше о карте Марса в этой статье от нашего пресс-релиз или, если вы подписчик, из The Times в субботу , Вы также можете увидеть полную карту Марса на нашем Аккаунт Flickr ,

    Мы были ошеломлены всем интересом к карте Марса, и многие из вас спрашивали, можем ли мы предоставить вам печатные копии, чтобы вы могли повесить их на своих стенах. Мы рады сообщить, что карта Марса теперь доступна на нашем сайте: https://www.ordnancesurvey.co.uk/shop/maps/mars-map.html

    Конкурс символа «Таймс»

    Времена также организуют соревнование с просьбой разработать символ карты посадочной площадки, который будет использоваться на нашей карте Марса. Символ будет использоваться для обозначения посадочных площадок предыдущих миссий на Марсе и любых будущих посадочных площадок.

    Победителю будет предложено совершить поездку по нашему офису в Саутгемптоне, и ему будет представлена ​​большая карта Марса в рамке, в которой будет указан их выигрышный дизайн. Карта будет единственной в своем роде и войдет в пантеон редких карт ОС. Дизайн-победитель также будет размещен на цифровой версии карты, которую люди смогут бесплатно использовать и вставлять на свой веб-сайт. Он также будет использоваться на любой будущей карте Марса. Для более подробной информации и как войти, посетить сайт The Times ,

    Что отличает вашу карту от других карт Марса?
    Какие компоненты ОС добавлены, которых нет на других картах Марса?
    Какие трудности вам пришлось преодолеть, чтобы составить карту Марса?
    Почему он не выглядит красным и как мы думаем о Марсе?
    Какая самая необычная карта, которую вы сделали перед этой картой?
    Что отличает вашу карту от других карт Марса?
    Какие компоненты ОС добавлены, которых нет на других картах Марса?
    Какие трудности вам пришлось преодолеть, чтобы составить карту Марса?
    Почему он не выглядит красным и как мы думаем о Марсе?
    Почему вы не раскрасили все это разными оттенками красного?

    Поиск

    Реклама