Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Xiaomi

    Опубликовано: 04.09.2018

    Смартфоны с разъемом USB-C уже нельзя назвать трендом — новинка настолько понравилась пользователям, что сейчас производителей, выпускающих устройства с обычным micro-USB, сравнивают чуть ли не с динозаврами. Многие вдобавок полюбили убирать традиционный разъем 3,5 мм, оставляя владельцев один на один с переходниками или… наушниками, способными подключаются к смартфону по USB Type-C. Многие из подобных решений нельзя назвать дешевыми, но компанию Xiaomi это не коснулось: ее наушники с Type-C и активным шумоподавлением стоят чуть больше 2500 рублей.

    Читать далее →

    Мало кто из любителей китайского онлайн-шопинга не слышал о магазине Tomtop — зачастую там можно найти товары, которые стоят заметно ниже, чем в России. А когда на носу распродажа 11 ноября, цены доходят просто до неприличного уровня, к тому же магазин дарит бесплатную доставку.

    Читать далее →

    Не так давно компания OUKITEL выпустила свой флагман U11 Plus в в сапфировом голубом и бриллиантовом черном цветах и сделала смартфон доступным по всему миру. К этому моменту производитель приурочил новый видеоролик, на котором прослеживается явное сходство U11 Plus с Xiaomi Mi Note 2 и Xiaomi Mi Mix.

    Читать далее →

    Xiaomi — удивительная компания во всех смыслах. Она производит множество устройств, включая камеры, смартфоны, даже увлажнители воздуха. И было бы странно, если бы она обошла стороной такой привлекательный сегмент, как наушники: успешно выпустив на рынок первую модель Pistons, Xiaomi продолжает развиваться как IEM c наушниками Hybrid, где она неожиданно совместила арматурный и динамический излучатели.

    Читать далее →

    Гнущийся смартфон мог бы решить множество проблем. Его было бы сложнее сломать, гнущуюся трубку не страшно класть в задний карман джинсов, а если же устройство сделать достаточно большим, при этом снабдив необходимыми застёжками, получится моднейший и многофункциональный браслет на запястье! Чего только не придумаешь, когда начинаешь размышлять о таких интересных и увлекательных вещах. Сейчас над гнущимися смарт-устройствами работают в Lenovo, Samsung, несколько лет назад LG наряду со многими другими производителями демонстрировали свои наработки в этой области, а вот сейчас и Xiaomi, похоже, занялись делом.

    Читать далее →

    Китайская компания Xiaomi (читается как «Сяоми»), начинавшая с создания кастомных прошивок для смартфонов на платформе Android, продолжает расширять сферы своего влияния на мировом рынке. Ранее китайские инженеры удивили всех, выпустив электробайк , а теперь решили напрямую конкурировать с американской корпорацией Apple, представив общественности, по сути, клон лэптопа MacBook Air. Правда, стоит этот клон заметно дешевле оригинала – 750 долларов.

    Читать далее →

    Китайская компания Xiaomi продолжает расширяться во всех возможных направлениях, и однажды она наверняка создаст космический корабль и наладит транспортное сообщение между Землёй и Марсом. Но сегодня нам представили всего лишь новый складной электробайк под названием Mi Qicycle.

    Читать далее →

    Производитель мобильной техники, китайская компаний Xiaomi и компания Hasbro, занимающаяся производством игрушек, решили дать персонажу Soundwave вселенной «Трансформеры» (права на которую принадлежат последней) новый облик. Компании создали игрушечный планшет, который собирается в 19-сантиметровую версию робота-десептикона.

    Читать далее →

    Сегодня нам на обзор привезли второе поколение планшета Mi Pad от компании Xiaomi, и мы решили разобраться, достоин ли этот гаджет звания портативного устройства 2016 года. Сразу скажем, что наличие установленной Windows 10 автоматически превращает этот планшет в полноценный компьютер, если подключить необходимые аксессуары.

    Читать далее →

    Не знаем, как назвать это устройство. Телевизор? Да, и он тоже. Консоль? Ну, если притянуть за уши, то и консоль на Android. Гаджет? Да, пожалуй это слово характеризует данное устройство больше всего. Xiaomi Mi TV 3 мы рассмотрим сегодня, все подробности — в видеообзоре наших коллег с AndroidInsider.ru.

    Читать далее →

    Если вы составляете список подарков на 23 февраля, то наверняка первые несколько пунктов у вас выглядят весьма обыденно: пена для бритья, что-то шерстяное для защиты нижних конечностей от холода или бестолковая флешка в форме танка объёмом на половину сезона популярного сериала. А зря. Мы собрали вполне интересный список устройств, которые можно приобрести с неплохой скидкой, и спешим им с вами поделиться.

    Читать далее →

    Компания Xiaomi анонсировала Redmi 3 – обновленную версию своего популярного смартфона за разумные деньги. Несмотря на небольшой ценник, аппарат предлагает достаточно интересностей, одной из которых является полностью металлический корпус, представленный в нескольких цветовых вариантах.

    Читать далее →

    Прошли уже те времена, когда «умный дом» был чем-то недостижимым для простых людей и ассоциировался с роскошными виллами за много миллионов. Сейчас нас окружает умное что угодно, начиная с кофеварок и заканчивая кошачьими поилками. Но как быть, если вы хотите автоматизировать что-то самостоятельно и при этом не очень хотите разбираться с RPI, Arduino, ZigBee и прочим? На помощь придут готовые наборы, например Xiaomi Smart Home Kit.

    Читать далее →

    Самая первая попытка компании Xiaomi на рынке наушников сразу оказалась успешной. Модель Xiaomi Pistons была так хороша для своей цены, что даже появились подделки на нее, что в наше время может считаться знаком качества. После успеха наушников в компании решили ковать железо пока горячо и выпустили полноразмерную модель, бесхитростно названную Xiaomi Mi Headphones.

    Читать далее →

    Раз уж речь на страницах нашего сайта зашла о китайских производителях, то обойти стороной такую компанию, как Xiaomi, мы не могли. Но речь пойдёт не о смартфонах, как кто-то мог бы подумать, а о… роутере. Mi WiFi Nano у нас на тестовом столе и в видеообзоре, приятного просмотра!

    Читать далее →

    Смартфоны китайской компании Xiaomi уже давно завоевали сердца заметного количества гиков и просто довольно экономных товарищей по всему миру. Ещё бы, ведь практически во всех ценовых сегментах компания небезуспешно предлагает гаджеты, способные составить конкуренцию ряду продуктов намного более именитых брендов. К примеру, Redmi 2, смартфон средне-низшего ценового сегмента, способен сослужить хорошую службу и сейчас, несмотря на всё свою кажущуюся бюджетность. Все подробности — в нашем видео!

    Читать далее →

    Компания Xiaomi представила две интересные новинки — компактный и бюджетный сегвей Ninebot mini, а также «модульный» 4K-телевизор Mi TV 3, который был анонсирован компанией еще в июле этого года. Разберем каждую новинку по порядку и выясним, чем они интересны.

    Читать далее →

    Китайский производитель смартфонов Xiaomi собирается выпустить высокопроизводительный аппарат с дисплеем нестандартной формы. Как сообщается, устройство получит изогнутый дисплей по типу дисплея недавно вышедшего смартфона Samsung Galaxy Note Edge.

    Читать далее →

    Китайская компания Xiaomi вновь всех удивила. Их новый бюджетный смартфон Redmi Note 2 поступит в продажу по смешной цене всего в 125 долларов. Каково же было удивление поклонников компании, когда они узнали, какое железо скрывается от их глаз под поверхностью минималистичного корпуса нового китайского смартфона. Ведь он запросто может конкурировать с флагманом компании HTC, который стоит примерно в четыре раза дороже.

    Читать далее →

    Китайская Xiaomi заявила о начале производства своих смартфонов в Индии. Данный шаг позволит сократить расходы и укрепить позиции на быстро развивающемся рынке, что согласуется с планами компании по глобальному расширению бизнеса.

    Читать далее →

    Xiaomi заменит процессоры Qualcomm Snapdragon на чипы MediaTek в своих флагманских мобильных устройствах. Как пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, компания заинтересовалась недавно представленными 10-ядерными процессорами Helio X20 производства MediaTek. Эта новость появилась на фоне недавнего сообщения о готовящемся к релизу смартфоне Xiaomi H3Y – он же Hermes, он же Redmi Note 2 Pro – на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6795.

    Читать далее →

    Согласно информационной утечке от пользователя Twitter @upleaks, китайская компания Xiaomi готовит к запуску новый смартфон под номером H3Y и кодовым названием Hermes. Сообщается, что аппарат пополнит линейку смартфонов Redmi.

    Читать далее →

    Xiaomi, один из самых быстроразвивающихся производителей смартфонов в мире, заявил, что его флагман Mi Note Pro поступит в продажу в Китае 12 мая. Устройство будет предложено за половину стоимости iPhone 6 Plus. Предварительные заказы на смартфон открылись 6 мая.

    Читать далее →

    Не всем Xiaomi Mi4 пришелся по вкусу. Чтобы о бренде смогли узнать больше пользователей, компания изменила дизайн смартфона, сделав его больше похожим на iPhone. Что касается спецификаций, то здесь обошлось без серьезных обновлений. Похоже, Xiaomi больше не собирается наступать на одни и те же грабли. Сообщается, что долгожданный Mi5 получит серьезный апгрейд спецификаций.

    Читать далее →

    Китайская компания Ninebot заявила о покупке своего конкурента в лице Segway на деньги инвесторов, среди которых – известный производитель смартфонов Xiaomi. Сумма сделки не разглашается, но известно, что недавно Ninebot привлекла 80 миллионов долларов инвестиций. Это третья продажа Segway, которая изо всех сил борется за рыночные позиции, утраченные из-за переоценки спроса на дебютировавший в 2001 году самобалансирующийся самокат с двумя колесами. Компания меняла владельца в 2009 и 2013 годах. Но самое интересное – это то, что в прошлом году Segway подала в Международную торговую комиссию США иск о нарушении патентного права компанией Ninebot и рядом других китайских производителей электрических самокатов .

    Читать далее →

    Каждый понедельник в новом выпуске «Новостей высоких технологий» мы подводим итоги прошедшей недели, говорим о самых значимых и важных событиях, ключевых открытиях и интересных изобретениях. На этот раз речь пойдет о спутнике Boeing, летающих автомобилях AeroMobil, умных кроссовок Xiaomi и многом другом. Приятного просмотра!

    Читать далее →

    Компания Microsoft подтвердила, что долгожданная операционная система Windows 10 выйдет летом этого года. Однако точная дата релиза до сих пор неизвестна. Кроме того, софтверный гигант анонсировал сотрудничество с китайской компанией Xiaomi , которая установит Windows 10 на свои популярные устройства. Это даст Microsoft еще одно преимущество в борьбе за долю на рынке смартфонов.

    Читать далее →

    Xiaomi собирается расширить ассортимент своих смарт-устройств «умными» кроссовками , чей релиз ожидается позже в этом году. Китайская компания заключила партнерство с местным производителем спортивной одежды Li Ning.

    Читать далее →

    Производитель смартфонов, китайская компания Xiaomi представила на международной выставке электроники MWC-2015 свою первую экшен-камеру (цифровую видеокамеру для экстремальных условий работы). Гаджет в первую очередь рассчитан на тех людей, которым по незнанию приходится выбирать камеры GoPro, предназначающиеся для тех же целей. Только дело в том, что новая камера Xiaomi выигрывает у камер GoPro Hero по всем фронтам: начиная от технических характеристик и заканчивая ценой.

    Читать далее →

    Стартап-компания Xiaomi с рыночной стоимостью 45 миллиардов долларов готовится к запуску своего нового гаджета. Как сообщается, уже на следующей неделе китайский производитель представит миниатюрную водонепроницаемую камеру, которая бросит вызов экшен-камерам GoPro . На странице Xiaomi в соцсети Weibo появились ее первые тизеры.

    Читать далее →

    Поиск

    Реклама

    rss