Категории

  • Одежда
  • Игрушки
  • Ноутбук
  • Последние новости

    Календарь

    Облако тегов

    Архивы

    Счетчики

    Главная Новости

    Аэрогрили

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Аэрогрили

    Как выбрать аэрогриль

    Само название «аэрогриль» совершенно не отражает сути этого нужного и полезного бытового прибора. При его помощи можно готовить не только одно мясо, но и другие питательные и очень вкусные блюда. Важно в этом случае сделать правильный выбор модели аэрогриля, получив при этом все достаточные и необходимые функции и не переплатив большие деньги.



    Виды аэрогрилей

    Аэрогрили в интернет-магазине можно приобрести нескольких видов. К первому из видов относится устройство с электронной или механической панелью управления.

    Второй вид — аэрогриль с кронштейном под крышку (крышка может отводиться вверх) или без него.

    К третьему виду относится приспособление для приготовления пищи, которое имеет функции регулируемой конвекции (возможности регулировки интенсивности обдувания во время приготовления еды). Благодаря этому существует возможность более качественного приготовления различных блюд.


    Аэрогриль, не нужная техника на кухне!

    Четвертый вид — аэрогриль с цифровым таймером, при помощи которого можно удобно отслеживать время приготовления еды (с таймером или без таймера запуска).

    К пятому виду можно отнести прибор, имеющий стальной нагревательный элемент.

    Все указанные устройства дополнительно могут быть укомплектованы различными видами аксессуаров и емкостями разнообразных объемов.

    К типичной комплектации всех аэрогрилей относятся решетки, имеющие разные высоты, которые применяются для приготовления пищи, стиммер, щипцы для изъятия еды и шампуры.

    По своему принципу работы аэрогриль чем-то похож на такой бытовой прибор, как мультиварка, так как он также может готовить самостоятельно. Разогрев при этом может происходить дольше по сравнению с СВЧ-печью, но при большей безопасности для здоровья человека. Аэрогриль способен разогревать одновременно несколько блюд, которые можно поставить на различные решетки. Чем выше расположена решетка, тем быстрее можно будет разогреть блюдо.

    Конструкция и принцип работы аэрогриля

    Это приспособление для приготовления еды включает в себя круглую стеклянную колбу и специальную крышку, у которой имеется вентилятор и встроенный нагревательный элемент. При помощи нагревательного элемента происходит нагревание воздуха до нужной температуры. При помощи вентилятора может быть обеспечен равномерный обдув готовящихся блюд, которые размещены внутри колб на решетках. В итоге независимо от выбранного пользователем режима (варка, запекание или обжаривание) блюда будут приготовлены должным образом.

    При использовании этого устройства имеется возможность устанавливать нужную температуру от 60 до 260 градусов и регулировать скорость воздушных потоков, которые не позволят пересушиться продуктам. В аэрогриле, как и в мультиварке, можно готовить пищу без добавления жиров и масла. Поэтому такой бытовой прибор будет незаменимым для людей, которые стараются придерживаться здорового образа жизни.

    Преимущества аэрогриля

    Если купить аэрогриль, то вместе с ним можно получить ряд преимуществ, которые могут облегчить жизнь любого человека, не снижая при этом качество кулинарных блюд.

    Во-первых, во время приготовления еды можно сэкономить время, поставив внутрь устройства несколько горшочков, и достаточно быстро приготовить полноценный обед из первых и вторых блюд, а также десерта. При этом не нужно будет переживать за то, что запахи блюд могут перемешаться. Это особенно хорошо при наличии маленькой кухни, которая совмещена с жилой комнатой. Функция же пользователя будет сведена к чистке и последующей нарезке продуктов.

    Во-вторых, этот прибор способен не только томить, но и коптить продукты, выдерживая при этом достаточно высокие температуры.

    В-третьих, использование этого бытового прибора дает возможность сэкономить время. В течение 30–40 минут можно будет приготовить сразу три блюда и сделать это на 25% быстрее по сравнению с обычной духовкой.

    В-четвертых, это чудо-устройство можно применять не только в домашних условиях, но и на даче, что может заменить обычную плиту. С учетом того, что он защищен от перепадов напряжения, можно будет не бояться, что аэрогриль может выйти из строя.

    В-пятых, чтобы готовить в аэрогриле еду, можно применять посуду из любых материалов, кроме пластмассовой и деревянной. В этом случае могут подойти все кастрюли, сковороды, формы для выпечки, керамические и стеклянные горшочки.

    В-шестых, этот приспособление может готовить еду вкуснее, чем духовка или микроволновка. Это связано с тем, что поток горячего воздуха быстрее может достигнуть поверхности пищи, в результате чего весь сок остается внутри пищи, а на еде образуется хрустящая корочка.

    В-седьмых, эта бытовая техника для приготовления пищи имеет большой срок эксплуатации. В случае соблюдения инструкции и при бережном использовании она прослужит десять и более лет, даже если готовить пищу ежедневно.

    В-восьмых, еще одним важным преимущество аэрогриля является наличие функции самоочистки. В этом случае меньше времени будет уходить на его мытьё.

    Таким образом, аэрогриль, являясь современным бытовым кухонным прибором, может существенно облегчить жизнь домохозяек и накормить достаточно большую семью, состоящую из четырех–шести человек.

    Купить аэрогриль в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте а также многих других городов Урала по низким ценам, можно в нашем интернет-магазине Норд24

    Поиск

    Реклама

    rss